Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Зентангл и дудлинг (рисуем?!)
Зентангл и дудлинг
ЛМДата: Субота, 16.04.2016, 00:24 | Повідомлення # 196
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, мне нравится то, что получилось, но я знаю, где накосячила, и вижу уже, где лишнее, где слишком густо или темно. Перфекционизм. И ты бы видела другие работы (я о детских) - там отвал башки. После их просмотра нужно не к психологу - к психиатру  :D Потому что критик вырастает до огромных размеров и бушует: "Собирай свои карандашики и вали домой - тебе тут делать нечего!" :D Сегодня вся группа засомневалась - тот ли вид деятельности  они решили освоить? Единственный парень в нашей группе считает, что не умеет рисовать, но какие афигительные натюрморты он нарисовал, это нечто невероятное!!! Мы всем девчачьим коллективом там выражали свое "ах", а он только плечами пожимал. Но реально круто! И даже он уступает детям.

Цитата RedTata ()
я рисую лучше
Аккуратнее - однозначно. И креатива больше. У Аленушки вообще рисунки, как готовые раскраски типографские. cool Я эту руку неделю мучала (а может и больше). И знаешь почему? Чем ее зарисовывать - извечный вопрос. Я уже сердце искала в интернете, и даже нашла, чтобы тупо срисовать, но зацепила провод и вырубился ноут. Второй раз уже не захотелось шелестеть страницами. Солнце так и не нашла, как и способ стилизации лучей (а вот парой часов назад дошло, как можно было сделать, и что можно было вообще без лучей обойтись). Но ты думаешь, я хоть фрагмент из найденного запомнила? Неа. Пришлось выдавливать по капле - просто брать и чертить линии. dontknow Хотя это не худший вариант. Я сегодня на лекции так натюрморт рисовала. Может, так и надо - не думать над красотой, а рисовать то, что рука ведет...
Просто я смотрю, как некоторые без напряга берут и рисуют офигенные вещи, и меня тоска зеленая одолевает, ибо у меня это все через большой напряг мозга идет, через большие временные и трудо- затраты. Может с практикой все придет, а может и нет... Посмотрим.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 16.04.2016, 18:30 | Повідомлення # 197
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ань, понимаешь, по сравнению с подавляющим большинством людей - ты рисуешь классно! и Потому это можно назвать одним из твоих талантов. Скрепя руками-мозгами или нет - уже другой вопрос, но раз рисуется такое - то он есть. Вопрос в развитии.
Сравнивать важно с теми, кто тоже рисует, чтобы видеть. куда развиваться, как, критично оценивать собственные результаты. Но брать из этого стимул, а не тормоз.
(это я все продумала и проанализировала в первую очередь для себя, потому что из-за своего увлечения фотографией и подседания на фотосйте одно время просто руки опускались - как люди умеют фотографировать......


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 16.04.2016, 21:40 | Повідомлення # 198
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ты права.
Когда я не вижу чужих работ, я смотрю на свои и думаю - офигеть, какая я молодец и как классно получается. Но как только есть, с чем сравнить... Возьму на заметку - сравнивать, чтобы знать, к чему стремиться, а не чтобы руки опускать   cool Спасибо за столь ценное замечание.
Преподаватели примерно то же говорят (только другими, менее доходчивыми словами), и я же сама видела работы "дилетантов", которые ну просто супер - и стиль есть, и вкус, и понимание соразмерности, а люди в принципе далеки от ЛД (у нас последние два занятия были с флористами и дизайнерами интерьеров). Но вот такого вывода не сделала, лишь очередной раз себе двойку в табеле поставила :-) Твои слова надо запомнить и повторять себе, когда критик начинает выступать :-) 

Вспомнилось из обучения... Почти на каждом занятии мы рисовали какие-то проекты. Перед этим обычно преподаватель показывает работы других студентов. И вот один рисунок - просто звезда с рамочкой. Автор считает, что это клумба в регулярном стиле (в принципе - почему нет?). На вопрос - почему была выбрана такая форма, девочка ответила: "Я создаю сад имени себя. А я - звезда!"  :D Вот она нам заметила, что для дизайнера низкая самооценка - это профнепригодность :-)  cool dontknow Как говорится, ты автор, а значит, у тебя вот именно такое, авторское, видение, и даже гениально исполненные проекты могут кому-то не нравиться.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Понеділок, 18.04.2016, 08:01 | Повідомлення # 199
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, Аня, безумно красиво) и яблоки и руки - все интересно и понравилось) Ты реально молодец и получается очень классно) И,  Наташа права, сравнивай и стремись, вполне вероятно, я в этом даже и не сомневаюсь, с практикой твои работы будут ничем не хуже тех, на которые ты сейчас смотришь и вздыхаешь)) Я в тебя верю)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 18.04.2016, 10:35 | Повідомлення # 200
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, Аня, рука - это шедевр!
Конечно, я понимаю, что всегда можно к чему-то придраться... но это же авторский стиль:) изюминка именно твоя! и в чём смысл идеальных рисунков - передать фото? так есть фотик... я считаю, что у тебя очень хорошо получается! cool
Цитата ЛМ ()
У Аленушки вообще рисунки, как готовые раскраски типографские.
спасибо, но, поверь, я не считаю их идеальными и мне это нравится:) они - просто переданные мной эмоции, частичка меня, моей энергии, уникальны в своём роде, как и твои, и Наташины... и я совсем не считаю себя художницей..  
а дети не боятся экспериментировать и меньше задумываются о своих ошибках, о результате.. и у них всё же больше возможностей и желания для творчества, они больше свободны заниматься тем, что им нравится, чем мы, взрослые - вот к этому можно стремиться, а сравнивать себя с другими зачем? ты - одна такая - единственная, уникальная и неповторимая (как и твой стиль:))
Цитата RedTata ()
по сравнению с подавляющим большинством людей - ты рисуешь классно!
+1!
Цитата RedTata ()
Сравнивать важно с теми, кто тоже рисует, чтобы видеть. куда развиваться, как, критично оценивать собственные результаты. Но брать из этого стимул, а не тормоз
вот!
и ещё - мастерство оттачивается опытом, развитие идёт со временем. Было бы желание:)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Понеділок, 18.04.2016, 11:18 | Повідомлення # 201
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Аня, ооочень красиво!!!


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 18.04.2016, 11:48 | Повідомлення # 202
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Люда. Алена, Валя, спасибо вам большое за оценку   :love:
Алёнушка, ну вот ты как раз рисуешь, как заправский художник, чувствуется хорошо поставленная рука  :cool:
Мне ещё нужно научиться релаксировать на этом занятии, рисовать без суеты. А то я хочу побыстрее, ручку поставила, линию провела и ... Ыыыыыыы, не туда или не так :-)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 18.04.2016, 11:48
 
valenykaДата: Понеділок, 18.04.2016, 11:51 | Повідомлення # 203
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
рука мне очень понравилась! яблоки тоже, но рука лучше )) Возможно потому, что ты к этому относишься как к заданиям своим.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 18.04.2016, 12:08 | Повідомлення # 204
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, яблоко - это задание по стиоизации, я не сразу въехала в суть. Надо было представить себе яблоко в виде чего-то или что-то в виде яблока, и рисовать. Вот как у меня "сыр" получился из яблока, что-то в этом роде. А рука должна была быть и стилизацией под что-то и в то же время - способом самовыражения. Поэтому и родилось дерево, цветы, лучи солнца и детская рука - все то, что меня вдохновляет по жизни и что даёт мне ощущение внутренней гармонии. Это картинка обо мне :-) Мне она нравится, т.к. это не так выдавлено, как яблочки, и при рисовании я отследила целую гамму чувств

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 18.04.2016, 14:24 | Повідомлення # 205
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
чувствуется хорошо поставленная рука
:))) даже не знаю, что сказать... и кем же она поставлена?... я же не ходила никуда типа худ.школы... только вот то, что рисовать мне нравилось всегда, с самого детства... а учиться этому специально я не училась


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Понеділок, 18.04.2016, 16:29 | Повідомлення # 206
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, рука, в принципе, умеет рисовать у всех. Но не рисует, так как ее ведет голова и внутренние зажимы. У кого-то их больше, у кого-то меньше или в плане рисования нет совсем. Я в детстве много рисовала - нравилось, потом забросила. А когда Илья попросил зубра для творческой работы нарисовать, я промучалась целый вечер.  :D Отвыкла карандаш в руке держать. Сейчас, после выполненного дизайн-проекта, где многие детали наводила гелевыми ручками, уже намного проще - скоро окружности без циркуля научусь рисовать)))) Преподаватель по дизайну и рисунку говорит, что мягкие карандаши и гелевые ручки - самое то, чтобы учиться. Ну и рисовать, "ставить руку" (на самом деле - восстанавливать навыки) нужно, занимаясь чем-то еще, рука сама по себе рисует, как надо. Криво или косо ведем ее мы... И ты права - чем больше практики, тем увереннее каждый штрих, поэтому нас грузят рисунками еще и по этой причине. Мне дивно было слышать от одной барышни, что ей это не нужно, мол, есть программа, села и слабала любой проект. Я в программе тоже могу и это проще, и менее трудозатратно, но хочется как раз уметь рисовать, ибо эскизы, наброски всегда ж делаешь рукой. Да и для души рисование руками несравнимо с рисованием компьютерным, имхо.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 21.04.2016, 21:27 | Повідомлення # 207
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наверное, надо другую тему открывать, так как это не зентангл в чистом виде, но не могу утерпеть))) Неожиданно на занятии сегодня закончила д\з.
Задание называлось "Добрый натюрморт, злой натюрморт". Для доброго нам поставили композицию, по сути это - стилизованный рисунок с натуры. Злой можно было рисовать из головы. Фотоаппарат высветил разницу между двумя разными гелевыми ручками, поэтому на черной бутылке получились подпалины. (((( На бумаге она черная целиком...

Прикріплення: 7625296.jpg (34.4 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 21.04.2016, 21:30
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.04.2016, 01:44 | Повідомлення # 208
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, мне очеееень нравится второй натюрморт!

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2016, 08:25 | Повідомлення # 209
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTatalove его концепция пришла в голову сразу, как только поставили задачу. Но вместе с задачей на стульчике сложили натюрморт и сказали срисовать с натуры. Хотя я видела его несколько другим. Ну, с натуры, так с натуры... А позже выяснилось, что можно было вообще рисовать, что угодно :-)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 22.04.2016, 08:51 | Повідомлення # 210
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, мне тоже нравится! cool

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Зентангл и дудлинг (рисуем?!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей