Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Зентангл и дудлинг (рисуем?!)
Зентангл и дудлинг
RedTataДата: Понеділок, 15.02.2016, 20:25 | Повідомлення # 181
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, я на слух диалоги лучше воспринимаю, если рисую dontknow
потому на франсе возобновляю рисование - дома некогда.
Galchonok, да, це мало. У мене зараз з 8 до 15 з перервою на обід.
дівчата, дякую :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 31.03.2016, 20:26 | Повідомлення # 182
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Весна :)

Прикріплення: 9061232.jpg (32.8 Kb) · 8105230.jpg (26.0 Kb)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 01.04.2016, 10:31 | Повідомлення # 183
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTatacool хорошо, что не бросаешь:) я вот уже давненько не рисовала, всё времени нет...

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Субота, 02.04.2016, 02:12 | Повідомлення # 184
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, я рисую только на франсизасьоне )))
один мой одногруппник даже на фб прикололся, что наша препод способствует тому, чтоб голова искала чем заняться ))))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 14.04.2016, 21:07 | Повідомлення # 185
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ну классно! Я прямо смущаюсь свои художества выкладывать.  bush Но раз уж сфоткала...
Руку я так и не доделала - вчера взяла и испортила один фрагмент, а заклеить не было времени. Но сегодня на занятиях неожиданно успела и конспект написать и задание закончить, хотя ком "долгов" по рисункам растет.

Это не совсем зентангл. Задание было - срисовать яблоко с натуры, а дальше его интерпретировать, как душа подскажет. Если честно - в режиме ограниченного времени моя душа прячется и просит всех от нее отстать. Поэтому что-то вымучивала, что-то рисовалось под просмотр слайдов. И только когда я закончила последнее яблочко, меня порвало на идеи. Но... закончилось время занятий, а дома не до того уже. Ну и галочку я получила))

Прикріплення: 0448076.jpg (24.2 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 14.04.2016, 22:27 | Повідомлення # 186
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, вау! круті яблучка!

 
АленьДата: П`ятниця, 15.04.2016, 08:42 | Повідомлення # 187
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, классно. Понравилась гусеничка  cool Ты хорошо рисуешь.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 15.04.2016, 09:03 | Повідомлення # 188
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, ух ты! Класс! Классные яблочки cool

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 09:34 | Повідомлення # 189
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
GalchonokАленьAlyonushka, спасибо, приятно)

Алень, не рисую - мучаю карандаш и бумагу))) Но сегодня в ВК нашла одного парня - он учится рисовать объемный шар, приглашает присоединиться к марафону - 30 шаров за 30 дней. У него уже 10й день. Интересная по сути идея. Вот его ошибки я вижу четко, у себя же самое первое яблочко (то, что штрихами нарисовано с натуры) мучала-мучала и с верхушкой там таки косяк - не знаю, как его исправить - вот вижу так, а оно не то.
Червячок... Это была идея стилизации под сыр, но я не взяла цвет. карандаши, а в ч/б получилось непонятно что, решила добавить червяка - хотя бы для того, чтобы вызвать улыбку. Но преподавателю понравилось - и сырные дырки, и червяк)

Детям понравился червяк и половинка, а мне самой больше всего нравится яблоко, нарисованное точечками - это тот случай как раз, когда сосредотачиваешься на чем-то другом (слушала лекцию и посматривала на слайды, местами - конспектировала), рисуешь, не думая. И оно, как по мне, более реалистичным получилось.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 15.04.2016, 10:25 | Повідомлення # 190
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Алень, не рисую - мучаю карандаш и бумагу
ты мои потуги не видела! Я потому и забросила дальнейшее обучение по дизайну. Не проперло меня руками рисовать. Не поставлена правильно рука. Такое унылое г**но выходило, что я только расстраивалась и комплексовала.

Додано (15.04.2016, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Червячок... Это была идея стилизации под сыр
тогда надо было нарисовать мышку  rolleyes


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 11:33 | Повідомлення # 191
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Не поставлена правильно рука.
Наша преподаватель говорит, что рука поставлена у всех, а идет не туда, потому что мы ее зажимаем. Рекомендовала учить штриховку под просмотр телевизора (когда ты не отслеживаешь, КАК рисуешь, и не оцениваешь себя, не стараешься сделать правильно), и так же делать наброски, занимаясь чем-то. Вот ты бы видела мои первые потуги на первых уроках рисования)))) Я даже занятия отложила (а сейчас на дизайне реально трудно, ибо там все рисование уже закончили).

Цитата Алень ()
Такое унылое г**но выходило, что я только расстраивалась и комплексовала.
У меня тоже выходит, если сравнивать с работами сокурсников, и особенно - с работами детей (а там есть и 6 лет) из худ. колледжа. Там - шедевры! Но опять же, как говорит преподаватель, гении рождаются один на миллион, остальные просто хорошо умеют использовать знания и чужие наработки + фантазия и воображение.

Цитата Алень ()
тогда надо было нарисовать мышку
cool Как вариант!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 18:48 | Повідомлення # 192
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я ее закончила)) (Формат А3  canterhyou ). Налажала чуток, но то такое - все-таки первая работа в таком стиле.


Задание было - обвести свою руку и нарисовать нечто, из чего можно было бы сделать какие-то выводы о человеке. Выразить себя, так сказать.
Все ландшафтники так или иначе использовали растительные компоненты, дизайнеры интерьеров, как правило - графические фрагменты, а барышня рядом со мной разрисовала руку кольцами, браслетами и орнаментами по типу тех, что рисуют хной. :) Все-таки прослеживается тяга к чему-то))
Вот и у меня получилось дерево. Хотя когда я начинала рисовать, как раз после просмотра детских рисунков, в голове звучала мысль: "Дети такие умнички, одна я - дуб дубом"  :D Вот с дуба все и началось - мне понравилась идея изобразить что-то живое.
Прикріплення: 9505147.jpg (75.0 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 15.04.2016, 18:56
 
GalchonokДата: П`ятниця, 15.04.2016, 23:01 | Повідомлення # 193
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, вауууу!!!!!
cool cool
Це нереальне щось!
Неймовірно вийшло!
Не віриться, що ти не малюєш це професійно!


 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 23:20 | Повідомлення # 194
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonokbush Преподаватель впервые за 5 занятий оценила работу (у нее такая позиция - я не оцениваю, ибо это ваше творчество и кто знает, может через 10 лет эти работы назовут шедеврами, т.е. она свое вИдение не переносит на наши работы). Сказала, что ее порадовал мой результат, и если бы я училась у нее в колледже, она бы мне поставила 12+  rolleyes Я призналась, что один фрагмент пришлось заклеить, а она мне: "Ой, зачем Вы это мне сказали? Незаметно же!"  :D
На самом деле я для себя сделала вывод, что такой вид рисования - это таки внутренняя работа и что-то из глубины души, сокровенное, сегодня одна барышня сказала, что если бы ручка детская была поменьше, она бы расплакалась  :dontknow:
Ну и то, что я задумывала, как лучи солнца, на самом деле - халтура. Рисовать надо весь рисунок на одной волне. А я уже обдумывала натюрморт, насмотрелась чужих картин, и просто "сделала работу". Поэтому мне эти "лучи" ("пиявки", "глисты" - Сережкин термин) выбиваются из общей картины и ее задумки. Сейчас смотрю и понимаю, что их вообще можно было бы не рисовать или сделать менее яркими.
Но в целом я довольна результатом - из головы же рисовала (кроме одного тюльпана).
Остался должок - текстуры, и д/з - два натюрморта.  huh


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 15.04.2016, 23:23
 
RedTataДата: П`ятниця, 15.04.2016, 23:49 | Повідомлення # 195
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, чесно - это офигезно!
меня, конечно, тоже сырное яблочко с червяком порадило больше всего :) креативностью и неординарностью решения "заполнения формы яблока" :)
но рука... это что-то невероятное! мне очееень нравитсЯ, очень!
и если ты реально (повторюсь - РЕАЛЬНО) считаешь, что это "так себе" и что я рисую лучше - то тебе срочно, очень-очень срочно пора к психологу, чтоб придавить своего критика и взрастить чувство самооценки до приемлемого к реальности уровня.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Зентангл и дудлинг (рисуем?!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей