Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Вторая жизнь старых вещей (Реставрируем, вдыхаем новую жизнь, украшаем)
Вторая жизнь старых вещей
valenykaДата: Середа, 01.07.2015, 22:45 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Olya ()
а чогось дійсно сільського.
а мне так и просится на этот сундучек петриковская роспись. И сельские мотивы, и не очень тяжело в исполнении и дух времени можно подчеркнуть рисунком в сочетании с национальным стилем.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Середа, 01.07.2015, 22:50 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
valenyka,   на петриківку я дивлюся. В мене Аня вже рік ходить на малювання в стилі петриківки, і вони там вимальовують всі ці "бурячки" та "цибульки".

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Середа, 01.07.2015, 23:11 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
у меня сын пол года ходил в школе, они рисовали в этом стиле замечательные подсолнухи, астры и даже на новогоднюю тематику что то. Так что можно не только бурячки :D /правда сыну роспись не пошла - не интересует его это/


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 02.07.2015, 01:05 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
а мне так и просится на этот сундучек петриковская роспись.
И мне увиделось. Но на черном фоне. Плюс это ж надо владеть техникой.
А сундук в черном я не вижу...

Цитата Olya ()
В мене Аня вже рік ходить на малювання в стилі петриківки, і вони там вимальовують всі ці "бурячки" та "цибульки".
Ух ты! И учитель есть)))

Оля, на ютубе очень много видео по разным способам декорирования. Потертости делаются с помощью воска (нужные места натириаешь воском, красишь и потом протираешь наждачкой). Штрихи - сухой кистью. Еще иногда красят полностью, потом частично шлифуют щеткой - тоже получаются потертости. Отлущившаяся краска - кракелюр, но он такой - капризный...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 02.07.2015, 02:27 | Повідомлення # 35
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Olya, петриковка нереально красива, если уметь. Но это надо руки из того места, много фантазии...
Мне кажется проще и красивее не умея толком покрасить в темно коричневый цвет, затереть углы, и все места где должна быть старина парафином, так тчо б линии натирания соответствовали будущим потертостям, покрасить поверх светлой краской и все места где был воск протереть мелкой наждачкой. А потом по углам уже приклеить задекупажить то что хочется - или по углам, или орнаменты вдоль крайов, или все что на душу ляжет в тот момент.


 
valenykaДата: Четвер, 02.07.2015, 08:24 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И мне увиделось. Но на черном фоне.
и мне тоже именно на черном love



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Вторая жизнь старых вещей (Реставрируем, вдыхаем новую жизнь, украшаем)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей