Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Шьём? Немножко себе,немножко деткам.
Шьём? Немножко себе,немножко деткам.
ЛМДата: Середа, 11.04.2012, 12:28 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
это я такой ювелир

Вау... У меня с кривизной строчек, а особенно с их параллелизмом вечные траблы. Поэтому всегда старалась обойтись без отделочных швов bush

Quote (Наталюшка)
А сарафанчик возьми да перешей. Просто распори до куска ткани и сделай по-новой и муж будет рад и тебе обновка.

ОЙ, если бы он мне хоть чуточку нравился, я бы что-то придумала. А так - не моя ткань, не мой цвет, не мой размер, но переделать надо, бо муж сильно обижаются... confused

Quote (ZoRRo)
не знаю как к ней подступиться.

С изнанки :D

Quote (Наталюшка)
Тем более,я ж для этого столько училась.

Все равно, знаешь, некоторым ни дипломы, ни практика не помогут. Я как-то заказывала у знакомой моей соседки вещи для Сережки. Да, работа неблагодарная - все перешивалось из чего-то. Стоило это все копейки, так как достаточно далеко от Киева и там такие цены на пошив. Кое-что, как говорится, она сделала "из г.. пулю", но отличного качества отрез плащевки (3м на 1,5) она мне перевела на нет. Заказ был на деми-курточку и штанишки-комбез, по факту она куртку с обеих сторон сделала из плащевки (т.е. подкладка была из той же ткани), вместо синтепона набила ее ватином, горловина и рукава были ужасно узкие, а штаны - наоборот - короткие и широкие, и не комбезом, а просто с грудкой. Мы так и не смогли ЭТО носить, так как ОНО не гнулось - отдали племяннику, который был очень крупным и малоподвижным, на нем оно и разлезлось по швам. Вот такие есть "швеи"

Quote (Наталюшка)
ведь каждый профессионал в каком-то определенном деле

nope Не всегда. Я, к примеру, много чего умею и знаю, но "по верхам" и профессионалом себя ни в одной области назвать не могу dontknow Да собственно и не хочу, так как мне не интересно долго заниматься одним и тем же...

Quote (Наталюшка)
ничем не примечательное,меховое пальтишко

Ну вот как можно так описать такое клевое пальтО? Это же веСЧЬ! cool

Добавлено (11.04.2012, 11:28)
---------------------------------------------
ПС. С такими ручками, Натали, нафиг тебе тот шоппинг? Разве что только обувь да сумочки...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MelekДата: Середа, 11.04.2012, 14:20 | Повідомлення # 32
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Я вчера сшила постельный комплект дочке. Теперь хочу поехать , купить ткань и сшить покрывало. Очень нравяться яркие американские ситцы, у нас таких красивых расцветок не продают :( , все какое-то совдеповское

Добро живет в каждом из нас...
 
НаталюшкаДата: Середа, 11.04.2012, 14:35 | Повідомлення # 33
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, Аня,ну ты меня захвалила! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маруська, почему нет. В Киеве есть точно 2 магазина,которые привозят эти ткани из Америки,на ПОдоле.
Я заказываю через инет у девочек,которые покупают в американских инет магазинах,но можно и самому заказать - замечательно приезжает в Украину.


Заходьте в гості
 
MelekДата: Середа, 11.04.2012, 14:51 | Повідомлення # 34
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Наталюшка, А можно ссылку на американский сайт

Добро живет в каждом из нас...
 
НаталюшкаДата: Середа, 11.04.2012, 15:04 | Повідомлення # 35
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Маруська, это надо поискать у девочек - я сама с него не заказывала.Сейчас найду,скину.

Добавлено (11.04.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Маруська, в основном заказывают все здесь - уже проверено
http://www.fabricshack.com/cgi-bin/Store/store.cgi

А здесь можешь почитать,как сделать заказ http://rigierukodelki.blogspot.com/2010/10/blog-post.html


Заходьте в гості
 
виталияДата: Середа, 11.04.2012, 17:12 | Повідомлення # 36
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Наталюшка, вот раельно тебе скажу.. конечно, сейчас пиарится женская модель жизни "бизнес-леди".. немного стала, имхо, набирать модель "красивая жена и мать состоятельного мужа" (это уже ближе к теме, вроде..)
но модель - "хорошая хозяйка и рукодельница" почему-то не очень в почете..

а ведь женщина, которая умеет ТАКОЕ делать своими руками - на вес золота..
имхо, на твоем месте, имея твою аккуратность, тактичность, вкус и навыки - задумалась бы о мини-хенд-мейд-проекте по пошиву фактически дизайнерских вещей.. твои же подушечки, пледики и проч. для интерьеров.. а так же - фактически дизайнерские собственные вещи.. или дорогие, или средней ценовой категории..

потому что у тебя это, судя по всему - талант..
Только писхологически уйти от темы "это заработок".. и прийти - это творчество, которое дает возможность и подзаработать себе на булавки.. :)

в моем окружении, н-р, не шьет НИКТО!
если бы я умела (вот на данный момент своей жизни), то , имхо, сама бы шила себе часть вещей.. может, они в итоге будут и подороже этого китайского барахла, но можно самой выбрать хорошую и нравящуюся ткань и - пошить на себя..

Здесь только слова восхищения еще..
И этот свой талант должен у тебя гореть ярким пламенем в твоем "списке достоинств"..

Соррь, что я тут со своими "мыслями по поводу тебя" :D , но реально - у тебя в руках - готовый творческо-финансовый союз, что является для женщины идеальным вариантом собственного мини-бизнеса.. :)

а если бы мы отдыхали гее-нить вместе, я бы с удовольствием пошла к тебе на ряд МК по каким-то швейным идеям (и цветам-брошам, н-р).. :)
love


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Середа, 11.04.2012, 17:27 | Повідомлення # 37
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, дааааааааааа,что тебе сказать по твоим мыслям обо мне :D
В жизни у меня было много возможности соединить свои проф способности,талант( bush ),творчество и бизнес.Но! По моим пожсчётам, и не только моим,а как реально показала практика,нужно было "уйти из семьи" года на 3,так что б реально что-то закрутилось.

Я помню как работая зав.ателье и одновременно закройщиком,приезжала домой в час ночи на такси,все праздники зависала в ателье,потому что были какие-то мега-классные и интерессные проэкты.Я могу много и долго рассказывать,потому что положила на это поприще очень много жизненных лет.

На данном этапе жизни,я к этому не готова и скорее всего не буду готова,потому планы у меня другие. Я таки отдала первенство семье.
Хотя часто мучают мысли о проф.невостребованости,об упущенных возможностях и бла бла бла,но я сама так решила.

Дальше по теме - Вит,ты не представляешь,а может и представляешь,какой сейчас анриэльный дифицит с мастерами canterhyou У меня девочки знакомые мучаются,не могут найти не то ,что закройщиков,портных нет. А представляешь какая ситуация на перифирии.

И,често говоря,как работа,меня шитьё уже совсем не привлекает. У меня временами уже так от него тошнит.

Я решила расщирять свои творческие горизонты,поэтому и взялась за вышивку,цветы,бижутерию и разного рода хэнд-мейд.Вот скоро пойду на мастер класс по валянию.
В этом напрвлении и хочу двигаться. Особенно,что касается цветов - мне это нравится,доставляет массу удовольствия и этим можно зарабатывать. А там кто знает. Муж обещает проспонсировать и может что-то и придумаю :)

А шить конечно буду,но уже себе. У меня миллион проэктов и хотелось, а ткани ещё больше :D

Добавлено (11.04.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Quote (виталия)
а если бы мы отдыхали гее-нить вместе, я бы с удовольствием пошла к тебе на ряд МК по каким-то швейным идеям (и цветам-брошам, н-р)..

так Карпаты рядом,приезжайте.


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - Середа, 11.04.2012, 17:27
 
_УМ_Дата: Середа, 11.04.2012, 17:27 | Повідомлення # 38
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Наталюшка, каждая вещь из твоих рук - реально ШЕДЕВР! love Катя стала счастливой обладательницей двух твоих розовых цветиков, которые с трепетной любовью носит, спасибо. Надеюсь, когда-нить зайти в твой брэндовый бутик и выбрать себе что-то неповторимое love

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НаталюшкаДата: Середа, 11.04.2012, 17:30 | Повідомлення # 39
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Оксана спасибо большое,мне приятно :)

Quote (_УМ_)
Надеюсь, когда-нить зайти в твой брэндовый бутик и выбрать себе что-то неповторимое

Та кто его знает,может так и будет,к пенсии :D
Ато я тут вроде родить хочу .


Заходьте в гості
 
_УМ_Дата: Середа, 11.04.2012, 17:37 | Повідомлення # 40
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
я тут вроде родить хочу
бог и Саша тебе в помощь :) cool


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Середа, 11.04.2012, 18:49 | Повідомлення # 41
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:) Наталюшка, я понимаю. о чем ты говоришь..
:( значицца, нам не повезло.. зато повезло твоей семье и дочке в первую очередь! :D
а бизнес как бизнес - это загруз полный.. где уж там место семье?- факт, хоть и прискорбный..


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Середа, 11.04.2012, 19:01 | Повідомлення # 42
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (виталия)
значицца, нам не повезло..

а чего не повезло ,может наоборот :D
Чего,новые вщи все равно будут,фотки тоже. Сейчас,как не будет заказов, у меня какраз появится время творить .И мастер класс могу провести - приезжай в Карпаты и потворим вместе.


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Середа, 11.04.2012, 20:16 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
ну ты меня захвалила!

Наташ, ну ты ж понимаешь, как не совсем профан в этой области я видела разные работы. Я знаю, КАК Я шью, :D и я знаю, что аккуратность и терпение - это достоинства, которыми обладают далеко не все. Я люблю шить быстро - пока горю идеей, иначе будет лежать юбка без молнии или платье с неподшитым подолом, пока его моль не сьест. Потому что я уже "родила" и мне оно не надо. В такой ситуации, если вдруг строчка гульнула не очень критично, я ее ни в жизнь не распорю и не переделаю. bush Поэтому... Ну я сравнила твое пальто со своим (хотя я шила очень простую модель-разлетайку без подкладки), да о чем я говорю - сравнивать нельзя, т.е. я такую вещь не осилю. Или тот пиджак с кружевом по талии... Я шила себе пиджак, один ушивала, еще один перешивала, я знаю, как проверять изделие на наличие косяков и почти все фабричные вещи их имеют. У меня постоянно были косяки. И моя мама говорила (она тоже шила в свое время и весьма неплохо) - хорошая швея та, про изделия которой никогда не скажешь, что это не из магазина, а если видно, что ты шила платье сама (а ты понимаешь, о чем я - там заломы, там морщит) - это, увы и ах... Вот у меня только простые модели получались так, чтобы вот ну без единого косяка. А чуть где посложнее, все. dontknow А ты еще и выкройки сама делаешь cool Так что это не диферамбы с потолка, реально руки у тебя золотые и аккуратности не занимать, плюс хороший вкус cool

Quote (Наталюшка)
А представляешь какая ситуация на перифирии.

По-разному. У меня подруга из такой глухомани, а одета, как с подиума. И шьется за копейки... Нет там работы и люди не избалованы нашими киевскими ценами.

Quote (Наталюшка)
Ато я тут вроде родить хочу

Это планы или уже процесс? bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 11.04.2012, 20:35 | Повідомлення # 44
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
Ато я тут вроде родить хочу .

вау!! cool это я упустила!
только в добрый путь могу пожелать!! love


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Середа, 11.04.2012, 21:15 | Повідомлення # 45
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, Аня спасибо тебе большое от всей души.Мне очень приятно такое читать и это даже льстит моему сомалюбию bush

Quote (ЛМ)
Это планы или уже процесс?

Quote (виталия)
вау!! это я упустила!

Это пока только планы,но вроде уже продуманно спланированные,если на меня бзик не нападёт за ближайшие 2 года.


Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Шьём? Немножко себе,немножко деткам.
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей