Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Детско-подростковая постель (одеяла, постели, подушки и тыды)
Детско-подростковая постель
RedTataДата: Вівторок, 07.09.2010, 18:49 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Кто где и какое покупает?
* * *
Я сегодня малому купила одеяло в Метро, 140 х 200, наполнитель холофил.
И заодно постельное белье бязевое с утками из диснеевских Утиных историй.
Скоро, думаю, нужно будет менять и подушку, но вот тут я с наполнителем в ступоре - какой лучше выбрать?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 07.09.2010, 19:11 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, как же ты кстати с этой темой! cool Мы как раз головы ломаем что покупать малой в новый диванчик.
Подушку искать сбилась с ног. Хочу невысокую и чтоб не сбивалась - это все мои требования. В наполнителях не разбираюсь. Смотрела вчера неплохую пух-перо 50/50, но цена 170 грн и муж мой чуть не перестал со мной разговаривать при намёке на её покупку.
Одеяло пока не собиралась покупать. У моих родителей где-то валяется моя детское верблюжье. Я не помню какого оно размера, но надеюсь пока хватит длинны. Другой вопрос: какое бывает детское постельное - там же тоже свои стандарты длинны-ширины. Подумываю купить материю и отдать на пошив кому-нить. Мне кается, так будет проще.

Quote (RedTata)
И заодно постельное белье бязевое с утками из диснеевских Утиных историй.

Скока стоит и какие размеры у него?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 07.09.2010, 19:11 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Фига се у вас формат одеяла! :D blink
у нас обычные синтетические подушки, с шариками какими-то там. Мы их периодически меняем и их обожаем. после них на пухово-перьевых спать ваще не можем. А свекрови эти "новые" подушки не нравятся. у нее от них "голова мокрая", ей подавай дубець из перьев. :D
Белье обычно покупаю в "ярославе" на куреневке.
Детское белье, ё-мае, нам зачем-то свекровь купила. Хотя я просила не покупать. Я люблю офигезно яркие комплекты, как взрослые так и детские. А она нам чето светленькое и нудное подогнала. И не выбросишь и новые не купишь, бо и так складывать негде. angry


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 07.09.2010, 19:46 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, так продай. Или оно поюзаное сильно? Ато может оно мне пригодится rolleyes

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Вівторок, 07.09.2010, 20:16 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Фига се у вас формат одеяла! :D blink

Вик, у малого его "детское" было 110 х 140, и вот этого 110 ему мало.
то есть длинна супер, а вот ширины маловато.
А других размеров я не встречала, кроме как переход уже на подростковый вариант с длиной 200 см.
Подушка у малого какая-то ГА, маленькая (по-моему там размер 40 х 60), практически плоская, наполнитель я не помню, кроме ГА характеристики :D
Размер постельного идет подушка 50 х 70, пододеяльник и простынь - 145 (150 бывает ещё) на 210 см.
Одеяло купила по акции в Билле, летнее, легкое, но я знаю, что малому будет как раз (поскольку его детское, bush , вообще какое-то никакое, тонкое и китайское, но бабушка покупала, а так, как много под ним малой спал, то я и не мучила себя).
Постельное бязевое за 156 грн. Правда слюнки текут на постельное диснеевское за 356 грн rolleyes Но муж столько трат сразу не пережил бы :D


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 07.09.2010, 20:26 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Фига се у вас формат одеяла!

Че фига се - нормальное полуторное. После 3-х лет вполне.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 07.09.2010, 20:29 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
нормальное полуторное.

yep
после одеяла с размером 110 х 150, следующее идет 140 х 200, потом уже 160, 200 и 210.
по крайней мере среднего между первым и вторым я не встречала.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Вівторок, 07.09.2010, 22:33 | Повідомлення # 8
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цыбулькина,
Т
Quote (Цыбулькина)
Детское белье, ё-мае, нам зачем-то свекровь купила. Хотя я просила не покупать. Я люблю офигезно яркие комплекты, как взрослые так и детские. А она нам чето светленькое и нудное подогнала. И не выбросишь и новые не купишь, бо и так складывать негде. angry

Там на Азбуці для Боярської лікарні збирають допомогу - просили дитячу постільну білизну (б/у також). Ми свою мало використовували , на ту, яка 70*140.

140*200 буде з маленького диванчика Стю злітати. і вчора я придумала ноухау - випрала свій похідний спальник, пошию в нього вкладиш і буду малого в спальник класти спати. Ідея йому сподобалась.
А мені не доведеться дивитись, чи воно не замерзло, скинувши ковдру.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 07.09.2010, 22:45 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня малой уже просит одеяло побольше. но я вижу что по этой мелкой жопке детский размер пока вполне комфортный, не спадает, не слетает.
Пододеяльники новые уже побольше будут. Я не меряла размеры, укрывала малого летом просто голым пододеяльником. Наволочки пришлось ушивать.
Ваще чем мне ярослав наш нравится - можно прити в магазин и подобрать себе по отдельности наволочки, простыни и пододеяльники одной расцветки, но нужных форматов. А я предпочитаю брать ваще в одном стиле и цветовой гамме, но разных узорчиков.
Ваще постельным укомплектованы, в основном меняю 2 комплекта взрослых и 2 комплекта детских, моя б воля - нагребла б кучу постели! love
Мои знакомые очень придирчивы к составу подушек\одеял. То им синтетические не такие, душные или наоборот холодные, перьевые - там с лещами, шерстяные - подельные, а мы всегда берем самые дешевые одеяла и самые дешевые подушки и довольны как слоны. bush


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Вівторок, 07.09.2010, 23:14 | Повідомлення # 10
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Я пробувала спати і на тих і на інших, але надаю перевагу складу пух-перо м"якої набитості розміром 50*70 А чоловік спить на величезній подушці з пір"я 70*70 - щільно набитій. у малого 2 подушечки 30*30 - він практично між ними вмощується.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
АйрисДата: Середа, 08.09.2010, 09:46 | Повідомлення # 11
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Я тоже купила Ксюше одеяло обычное полуторное, потому как она вертится и как-то детское одеялко ей совсем мало. А еще и из собственных соображений))) Я когда ее укладываю спать, ложусь обычно рядышком, ну и мне тож хочется чем-то укрыться, не таскать же за собой пледик и подушечку туда-сюда)) Поэтому у нее и две подушки.,40*60, как и наши.
Покупала постельное в Ярославе, благо он вообще под домом и я туда захожу на "экскурсию" раз в два дня) На лето купила Ксю две наволочки "веселенькие" по 11 грн и простынку за 20 грн. Счастлива)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 17.10.2010, 22:50 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мы купили в Ашане еще одно одеяло малому, бо предыдущеее мне не понравилось. angry
Предыдущее - "ТЕП", синтетический наполнитель, хлопчатобумажный пододеяльник или как его там. Из-за того, что он хлопковый и плотный, одеяло тяжелое и как-то плохо дышит. Не пышное. Малому вроде и нравилось, говорил что не холодно, но я как-то укрылась под утро, када малой к нам перелез и долго не могла под ним согреться. cry А наше старое двуспальное "Мяркис" синтетическое и внутри и снаружи легкое, теплое и мгновенно согревает. rolleyes Вощем поехали сегодня в Ашан и купили за 200 грн. такой же "мяркис" малому, тока 140х205. Посидели под ним с мужем и поняли - таки ОНО!
Теперь нам некуда девать первое. Оно никуда не помещается. Идем в гости на след. выходные - будет родственничным людЯм подаруночок-довесок. bush

Добавлено (17.10.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Девочки, а кто шарит в тканях на постельном?
Что лучше по ощущениям: хлопок обычный, есть поликоттон, есть бязь, есть сатин, фланель, есть еще куча всего. Я обычно ориентировалась на расцветку и размеры. Но может есть еще нюансы? Как-то нам подарили несколько комплектов постельного белья, которое вроде и нормально выглядело и на ощупь ничё, но за несколько использований скаталось катышками и получалось так, будто спишь на рассыпанном маке. :D Кто владеет инфой что лучше выбрать?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Неділя, 17.10.2010, 23:54 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
для подушек, одеял, по качеству и пользе для здоровья
на первом месте -
пух-перо, 2-е место - шерсть, 3 - синтетика, детям не рекомендуют в ней, на ней спать - нарушается терморегуляция организма, клетки не "дышат".


...
 
MuZaДата: Понеділок, 18.10.2010, 00:01 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
при длительном использовании Фланель скатывается,
сатин - наиболее мягкая, шелкавистая, и в то же время наиболее прочная, длительное время остается в своем первоначальном варианте, если придерживаться рекомендаций по использованию, дороже остальных,
бязь - прочная, не дорогая, при соответсвии стирки - прослужит долгое время, но меньше чем сатин.
Цыбулькина, ты какой температурный режим используешь при стирке постельного белья?обычно производитель рекомендует 40-60 С.моя мама стирает 90 - линяет... :D


...

Повідомлення відредагував Lagida - Понеділок, 18.10.2010, 00:02
 
-sakura-Дата: Понеділок, 18.10.2010, 00:15 | Повідомлення # 15
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
маленькая (по-моему там размер 40 х 60),

ничесе маленькая :D Мы на таких дрыхнем, я другие не признаю. Вначале у нас было две своих, а потом бабушка потрошила свои туго набитые подушки метр на метр и сделала нам еще штуки 4 (плюс себе еще разноформатных и всей нашей семейке :D )
Наши перьевые. Но я могу и на силиконовых (или как их там) спокойно спать, а мужу на них некомфортно.
Малявка тож на 60х40 спит. Есть 50х50, но она какая-то неудобная, немного повернулся - и голова уже не на подушке.
Постель в основном покупаю в Ярославе у нас в районе. Такие расцветки иногда есть, класс!
Quote (Цыбулькина)
Ваще чем мне ярослав наш нравится - можно прити в магазин и подобрать себе по отдельности наволочки, простыни и пододеяльники одной расцветки, но нужных форматов. А я предпочитаю брать ваще в одном стиле и цветовой гамме, но разных узорчиков.

ага-ага rolleyes
Quote (Цыбулькина)
моя б воля - нагребла б кучу постели! love

+10 :D
Несколько раз (то на подарки, то себе) покупала на Петровке на хозрынке постели подороже ярославских в несколько раз (не помню названия фирмы), тоже расцветки уматовые. И большой их плюс - мы то, что себе там купили, стираем-стираем, а оно яркости не теряет совсем (Ярославское все-таки со временем застирывается неслабо...)
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Детско-подростковая постель (одеяла, постели, подушки и тыды)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей