Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Телевизоры (какой покупать?)
Телевизоры
Ирен007Дата: Четвер, 30.05.2013, 13:12 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Раньше было как-то проще с выбором техники - ее было меньше, функциональность была минимальной, но нам хватало :D . Сейчас для покупки любого девайса нужно проходить спецпрограмму по подготовке, изучать "матчасть" и только потом делать выбор.
Я принадлежу к тем доисторическим созданиям, которые пользуются ламповым телеком. Он у меня 10 лет и я вижу, что скоро ему настанет кирдык. Открыла сайты глянуть, прицениться, почитать... в результате в голове каша. Высокопарная речь случайного продавца в Комфи не сильно прояснила ситуацию. Остался простой вопрос - какой телек оптимально купить, чтобы не разориться и лет 7 минимум не париться по вопросу покупки нового? Какие функции там должны быть, а какие вовсе необязательны и можно считать наворотами? Просветите танкистку! :D
 
phasolДата: Четвер, 30.05.2013, 13:27 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ирен007, а каков бюджет? И какое расстояние от дивана до телика?

http://phasol.livejournal.com
 
Ирен007Дата: Четвер, 30.05.2013, 13:43 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
phasol, бюджет в стадии формирования, мне ж не на завтра, мне вообще не мешало бы обновить... к осени, может... Расстояние около 3 метров.
 
phasolДата: Четвер, 30.05.2013, 16:11 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ну если вы не фанаты оного дела, то взять плоский LG и не парить мозг. Мы взяли и моим родителям, и родителям мужа. 6 и 4 года, соответственно, полет отличный. 
Вообще амсунг оч. хорошо, они в этом спец. И шарп лобают на тех же заводах.
Если есть лишняя таньга, то я за сони :) Но это мой личный таракан. 

А размер обычно считают по формуле, ну 42 дюйма получается. Мы взяли на чуть больше - 46. Более чем.


http://phasol.livejournal.com
 
Ирен007Дата: Четвер, 30.05.2013, 18:31 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
phasol, спасибо! Кто б еще так конкретно посоветовал!? :D

Но еще одно. Какая разница между LCD и LED? Теоретически понимаю. А на практике?
 
RedTataДата: Четвер, 30.05.2013, 19:16 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мы не морочились с выбором :))))
пошли в магаз, вместе с мебелью купили модель по диагонали и цене нас устраивающую.
ЛСД Самсунг, 40 дюймов :)


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Четвер, 30.05.2013, 21:13 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, та я тоже не за то, чтобы заморачиваться, но моя мелочь уже знает, что такое 3D и собственно это единственный наворот, который мне был бы нужен rolleyes . Решила я после просмотра нескольких сайтов в нете :D А в остальном мне он телек и телек, я его смотрю мало. Но все-равно обновлять надо.
 
phasolДата: Четвер, 30.05.2013, 22:34 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ирен007  вот четкая цитата "Итак, остановимся на том, что применение термина LED TV на практике означает: речь идёт о ЖК телевизоре, оснащённом современной LED (светодиодной) подсветкой. Иными словами, такие телевизоры было бы уместно маркировать как LED LCD TV."
Я разницы не увидела, т.к. суперкачественных дисков по новым технологиям у нас нет, да и ... сорри, пофигу :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 30.05.2013, 23:41 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
то взять плоский LG и не парить мозг. Мы взяли и моим родителям, и родителям мужа. 6 и 4 года, соответственно, полет отличный.
  Плоский какой? LCD, плазма?

Юля, а еще такой вопрос. У наших друзей плазма широченная (диагональ 50 с чем-то) и я реально его смотреть не могу - там все изображение растянуто по ширине. Очень показательно было, как раз Лорак пела, я смотрю - стоит на сцене, сори, корова толстая. Я в шоке - как можно за месяц так раскороветь, через неделю вижу тот же сюжет на "нормальном" телеке - нормальная Ани... dontknow От чего это зависит?
Наш телек (Филипс) уже умер (ему лет 9, может чуть меньше), полгода простоял, и решил ожить. Смотрим его. Пока. Но о новом думаем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 31.05.2013, 00:11 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, плазма дороже и у нее ограничен срок жизни. Но по качеству на лучше ... если найдешь что качественное смотреть.
А картинка, так над на пульте поклацать соотношение :) Там у кого как, но в среднем 4-5 режимов.


http://phasol.livejournal.com
 
MelekДата: П`ятниця, 31.05.2013, 09:01 | Повідомлення # 11
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата (phasol)
ЛМ, плазма дороже и у нее ограничен срок жизни. Но по качеству на лучше ... если найдешь что качественное смотрет
У нас плазма Панасоник 55 дюймов. Муж хотел, он же и купил. Я в этом не разбираюсь, ЛСД, ЛЭД, но сравнив качество изображения с другими телевизорами , в гостях, у друзей, подтверждаю плазма качеством намного лучше.


Добро живет в каждом из нас...
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 31.05.2013, 11:55 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Ирен007, хорошо, когда флешки воспроизводит, очень удобно cool

Livejournal
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.05.2013, 12:34 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
так над на пульте поклацать соотношение

Боже, как все просто. А люди уже который год смотрят "шоу толстяков" :D

Цитата (phasol)
плазма дороже и у нее ограничен срок жизни

Да, друг говорил, что выгорают пиксели. Но у него телеку уже лет 5 (если не вру - мне кажется, что он у них уже оооочень давно), и я ничего не заметила, хотя они в два голоса утверждают, что на уже видят эти выгоревшие пиксели...

Цитата (Маруська)
подтверждаю плазма качеством намного лучше.

Спасибо. Муж тоже хочет. А мне вообще все равно - я не фанат. Плазма, по-моему, и на порядок дороже?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 31.05.2013, 13:29 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
О, да, флешку вставить - супер! На многих теликах уже есть. Наш еще и как большая фоторамка может работать, но мне лень копаться :)

Плазма да, 5 лет не помню, но то, что до 10ти не дотянет, так точно. Есть у самсунга новые технологии, забыла уже, дороже плазмы или так же, но долговечнее. Плазма дороже где-то на треть от LSD.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.05.2013, 15:47 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Юля, спасибо) Тебе уже надо процент брать за консультации с нас, и после при покупке - с магазинов :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Телевизоры (какой покупать?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей