Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Медленноварка/Crock pot / slow cooker (от "чайника" в бытовухе - помогите разобраться)
Медленноварка/Crock pot / slow cooker
RedTataДата: Понеділок, 27.05.2013, 00:52 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В общем, я, конечно же, хочу мультиварку :))))
В продаже имеются вот такие вот объекты.
Очень похожи на рисоварки, но на картинках в них не рис, а овощно-мясное нечто.
Поскольку к инструкциям в них я не добралась пока, может кто разбирался в таких бытовых приборах и подскажет - что это такое bush


Прикріплення: 5514028.jpg (48.9 Kb) · 0227375.jpg (60.4 Kb) · 8456367.jpg (57.0 Kb)


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Понеділок, 27.05.2013, 01:02 | Повідомлення # 2
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Наташ, это медленноварка, счас найду

Добавлено (27.05.2013, 01:02)
---------------------------------------------
например отсюда 

Цитата
В этой кастрюле образуется эффект Русской печи. Там пища не варится, не жарится, а томится. За счет этого она преобретает необычный вкус. все витамины остаются на месте, так как пища готовится очень медленно.Вот что я нашла про нее
ЦИТАТА
Принцип блюд из долговарки - как у блюд в горшочках, например. Голова у меня туманная, непонятно обьясняю. Наверное, авторы долговарки позаимствовали принцип у народных "томительных" блюд в чугунной посуде, просто добавили подключение к сети.
Рагу, тушения, жаркое, стю хорошо в них получаются.Медленноварка, расчитана для медленного приготовления любых блюд. Почему "медленного"? Всем известно, что чем медленнее готовятся нек-ые продукты, тем они вкуснее, наваристее.
Медленноварку заполняют, програмируют и она себе готовит сама- днем или ночью.К вашему приходу, готовое вкусное блюдо.Это кастрюля, чья внутренняя вставка из керамики. Это тот же метод приготовления как и в большом горшке.
Называют их слоу кукер или крок пот.
Основное преимущество медленноварки- то,что не надо висеть над головой. Так же, как и в хлебопечке, загрузил продукты и исчез на работу (или лег спать, или пошел в гости, по магазинам, по делам и т.д.) Пришел- а там уже готовый теплый обед.
К тому же вкуснее обычного- мясо просто тает тает во рту.
Это прибор для занятых людей.
Выключаются медленноварки сами после приготовления и могут поддерживать теплым до момента вашего прихода. Готовить то же самое можно и в духовке в горшке (вспомним, что керамику нужно загрузить полностью и плотно закрыть перед готовкой). Т.е. в кастрюле на плите совсем не то же самое.Поскольку принцип долговарки в корне противоположен скороварке, наверное нужно сказать, что результат они все равно дают приблизительно одинаковый - в них отлично получаются "долговременные" блюда - тушения, рагу, каши, жаркое, топленое молоко, даже кремы. Единственно в чем преимущество скороварки - в варке под избыточным давлением - это сильно экономит время. Однако и долговарка имеет свои преимущества - преимущества русской печи. За счет более длительного и постоянного температурного режима хорошо размягчаются жесткие волокна мяса и более равномерно готовится пища.
Еще одно преимущество долговарки - постоянный контроль процесса. Т.е. можно в любой момент получить доступ к готовящемуся блюду и проверить - как оно там себя чувствует.
Короче, это я к тому, кто хочет похудеть, кто не любит стоять у плиты, следя за тем , чтобы пища не подгорела, не убежала, кто еду не ставит в культ, кто любит простые блюда- это для Вас! Готовить можно без масла. Вот еще:
ЦИТАТА
При открывании входной двери холодным зимним вечером, и чувствуя заманчивый запах мясного тушения или куриного супа, доносящийся из долговарки, понимаешь, что мечты об ужине сбываются. Но не только зима подходящее время для долговарки. Летом, используя это небольшое приспособление, можно избежать дополнительного тепла, идущего от нагретой духовки. В любое время года долговарка может сделать жизнь немного удобнее из-за возможности распланировать время. Кроме того, она более экономична, чем электродуховка.

Долговарка / Crock pot / slow cooker - специальное настольное приспособление для медлеТушеная говядинатемпературе - от 76 С до 140 С. Низкая температура и долгое время приготовления позволяет использовать более дешевые сорта мяса для тушения.

Преимущества долговарки :

Увеличенное время приготовления позволяет лучше развиваться и смешиваться ароматам продуктов.

Низкие температуры уменьшают возможность пригорания ко дну.

Можно использовать более дешевое, жесткое мясо.

Долговарка хорошо подходит для приготовления блюд из дичи.

Долговарка освобождает духовку для множества других блюд и хорошо подходит для больших вечеринок и праздничной пищи.

Также освобождает ваше время для приготовления других блюд.

Рекомендации для приготовления пищи в долговарке (источник -USDA - FSIS)

При этом все равно, первый час работы долговрки должен быть на режиме highest, затем можно уменьшить нагрев до low или такого, какой требуется по вашему рецепту.

В долговарках большого объема есть возможность готовить такие блюда как суфле, пудинги
 
RedTataДата: Понеділок, 27.05.2013, 01:06 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ооооооооооооооооооооооооо, Алена, спасибо!!!!!!!!!!!!!
я ее хочу, все :)
и пофиг, если она не варит рис (муж ради риса на нее езаглядывается) :D


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Понеділок, 27.05.2013, 01:13 | Повідомлення # 4
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
RedTata, на здоровье, я такую штуку для мыла высматривала  bush , но у нас только больших литражей они продаются
 
RedTataДата: Неділя, 16.06.2013, 01:41 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
сегодня купили медленноварку :)

муж прифигел от цифр приготовления :)
в таблице перевода 15-30 минут на режиме "лоу" выходит в 4-5 часов.
в режиме "хай" в 1,5-2 раза быстрее.
медленноварка на 7 литров, на 8-10 персон.
в бонус небольшая чаша для приготовления соусов сладких :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 12:03 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
муж прифигел от цифр приготовления

:D Зато можно вечером поставить жаркое, а с утра кушать свежее. Или утром поставить, а вечером поужинать. Класс! С покупкой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Неділя, 16.06.2013, 14:51 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Наташа, может тебе из Украины прислать? Или это выйдет слишком дорого?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Неділя, 16.06.2013, 16:07 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, прислать что?

Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Неділя, 16.06.2013, 21:18 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Мультиварку) Если у вас там выбор не ахти и эта штукенция не совсем то, что тебе хочется.

Добавлено (16.06.2013, 21:18)
---------------------------------------------
А, тю. Я не поняла, что уже купили. Сори Наташа. я торможу сейчас дико.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Неділя, 16.06.2013, 21:23 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Зато можно вечером поставить жаркое, а с утра кушать свежее. Или утром поставить, а вечером поужинать.

я поставила утром и вот уже амаю плов :)
офигеть как вкусно :)
chuchundra, ага купили :) довольна :) готовит долго, но судя по плову - оно того стоит :) ну и полезностей в продуктах тучи сохраняются :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Медленноварка/Crock pot / slow cooker (от "чайника" в бытовухе - помогите разобраться)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей