Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Зимняя и летняя шины или демисезонные? (какие выбрать и почему?)
Зимняя и летняя шины или демисезонные?
_УМ_Дата: Понеділок, 07.02.2011, 17:34 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote
З нашими перепадами температур та опадами я однозначно за 2 окремі комплекти гуми.
примажусь к такому мнению и я, в свое время просчитывала экономию на типа дорогом варианте и в аварийных ситуациях он себя окупал с лихвой.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ZoRRoДата: Понеділок, 07.02.2011, 17:51 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
А вы каждый раз переобуваете свои машины зимой когда снег сходит назад в летнюю резину? Или просто по такой погоде счесываете?

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 07.02.2011, 17:53 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
счесываю, но с 2007 года еще не счесала зимнюю заводскую комплектацию :) многое зависит наверно от стиля вождения по зимнему асфальту

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Понеділок, 07.02.2011, 19:00 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у меня с 2008 года комплект зимних шин, и еще 1 сезон точно отслужат, это 5 лет выходит,
да от вождения зависит много - что зимой, что летом
можно счесать летнюю резину за пару дней, например, поучаствовав в авторалли,
зимняя резина предназначена для использования при температуре 0 и ниже,
если нет снега - не значит, что нужно ездить на летней, ведь асфальт скользкий, мерзлый, и летнюю резину может понести, не будет ее сцепки с ним, она более грубая.
все знакомые имея отдельные комплекты колес перебуваютя 2 раза - перед зимой и после.


...
 
VitaraДата: Понеділок, 21.02.2011, 17:23 | Повідомлення # 20
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 15
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Девочки, вот как человек занимающийся резиной, я просто в а.уе от постов "зимой на летней резине", "всесезонка - наше все" canterhyou
Это же ваша безопасность! Здоровье и, если хотите,жизнь. Вы так щепетильно относитесь к ГВ, прикормам, слингам, ответственно подходите к выбору кроваток, обуви, садиков и нянь и тут же все перечеркиваете "летней резиной зимой" dontknow
Летняя резина при температуре +5-7 (никак не 0) градусов становится просто пластмассовой, а автивка непредсказуемой... При езде на зимней резине на ведущих колесах, остальная ось может также спокойно уйти в занос. 2 колеса вам дают преимущество только в том случае, когда надо стартануть хорошо. Все! Некоторые, особо умные экземпляры, ставят еще и 2 шипованных колеса на ведущие, а на вторую ось - нешип: это как одна нога в коньке, а другая в лыже canterhyou cool
Зимняя же резина летом, за счет специального состава смеси, сильно размягчается и "плывет" на асфальте..И, НДБ,попасть в лужу....аквапланирование - жуткая штука.
Сорри, что эмоционально, но уже навидалась порядочно таких покупателей, которые считают, что они асы на дороге, Что "сколько там у нас той зимы". Иногда из принципа не продаю... Иногда спрашиваю маршрут поездки, дабы не пересекаться даже теоретически rolleyes


Повідомлення відредагував Vitara - Понеділок, 21.02.2011, 17:26
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 21.02.2011, 18:20 | Повідомлення # 21
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Vitara, по-моему, тут как раз все за 2 комплекта :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 21.02.2011, 18:23 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
тут как раз все за 2 комплекта

yep yep yep


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Понеділок, 21.02.2011, 22:00 | Повідомлення # 23
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Эх... только какая бы не была резина и машина, но законов физики никто не отменял... Если под колесами лед или наст, машину будет носить :( Это я к вопросу о том, как качественно у нас дороги убирают :(
Я сегодня с 40 км/ч машину не могла остановить. Я торможу, а она едет - причем на переход с пешеходами :( Я им сигналю, а народ мне кулаки показывает, вместо того, чтобы под колеса не лезть. Понимаю, имеют право - они ж на переходе на свой зеленый, но и я не виновата, что под колесами каток, на котором 2,5 тонны никак не хотят останавливаться.
Да, на колесах бриджстоуны новые...


The Road goes ever on and on...
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 22.02.2011, 00:14 | Повідомлення # 24
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Edaina, ППКС. Муж с работы пришел и рассказал как на перекрестке сегодня тормозил с ABS`ом. Прямо перед носом гаишнеГа. Тот, правда, не заколядовал, надо отдать ему должное.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
_УМ_Дата: Вівторок, 22.02.2011, 08:53 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
о, да... по такой дороге резкое торможение опасно... я стараюсь короткими прерывистыми торможениями пользоваться на льду, и плевать, что кому-то не нравится, что еду 20-40 км/ч sceptic

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 22.02.2011, 16:14 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Vitara, а я хо спасибо вам сказать за такое подробное пояснение..
меня "муж переобувает", я туды не лезу.. но нюансы знать стоит..

Quote (Edaina)
Я сегодня с 40 км/ч машину не могла остановить. Я торможу, а она едет - причем на переход с пешеходами Я им сигналю, а народ мне кулаки показывает, вместо того, чтобы под колеса не лезть. Понимаю, имеют право - они ж на переходе на свой зеленый, но и я не виновата, что под колесами каток, на котором 2,5 тонны никак не хотят останавливаться.

ужасть! мой страх.. да, а народ, конечно, удивляет своей упертой тупостью.. прям знаки надо вешать зимой: типа, "осторожно, томоза!"


влюбленная в жизнь..
 
Ирен007Дата: Середа, 23.02.2011, 11:19 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ой, я тоже вчера чуть в боковину гаишникам не заехала - занесло blink И скорость была ниже 40! confused Но они тоже нормально, с пониманием, хотя там просто миллиметр оставался до момента, когда бы их понимание испарилось :D Какая-то тварь подрезала, гвоздь ему в покрышку angry Еле вырулила, и тоже ж резина нормальная, ноавя - бриджстоун, ездится отлично cool Но это не есть полная страховка от всякого хамла и тех дураков, которые нам строят и ремонтируют дороги angry

Девочки, а кто когда балансировку делает после переобувания резины? Я уже 3000 проехала на зимней резине, одни говорят, что надо делать, а заехала на шиномонтаж, там говорят, что можно и до 5000 ездить, пока не застучит на скорости... Но если застучало, то ж это резина лысая местами, ее делать тогда надо... Просветите чайницу dontknow

 
виталияДата: Середа, 23.02.2011, 11:32 | Повідомлення # 28
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Девочки, а кто когда балансировку делает после переобувания резины? Я уже 3000 проехала на зимней резине, одни говорят, что надо делать, а заехала на шиномонтаж, там говорят, что можно и до 5000 ездить, пока не застучит на скорости... Но если застучало, то ж это резина лысая местами, ее делать тогда надо... Просветите чайницу

ой, спасибо, Ирен, я хоть слова новые почитала.. :D
я летом впервые увидела, где у меня в машине лежит домкрат, когда мы по дороге в Карпаты колесо пробили (мы на моей ездим).. была очень удивлена: оказывается, у меня в машине много всяких потайных норок есть.. :D


влюбленная в жизнь..
 
Ирен007Дата: Середа, 23.02.2011, 13:42 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
я летом впервые увидела, где у меня в машине лежит домкрат

Хихи :D А я еще не видела :D Мне просто сказали, что он есть в нише, где запаска и я поверила на слово :D
 
_УМ_Дата: Середа, 23.02.2011, 16:51 | Повідомлення # 30
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Хихи :D А я еще не видела :D Мне просто сказали, что он есть в нише, где запаска и я поверила на слово :D

я такая же... там же спрятана и запаска :D

про балансировку - мне на сто заганяют машину каждые 2500, тогда же и балансируют колеса, доливают масло и т.д, но пока не балансировали... правда, я сама заезжала на шиномонтаж однажды проверить давление в шинах, там парнишка сказал, что балансировку делать нужно тогда, когда руль "бьет" confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Зимняя и летняя шины или демисезонные? (какие выбрать и почему?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей