Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Ребенок в автокресле (как вы его пристегиваете???)
Ребенок в автокресле
DjiDДата: Понеділок, 10.06.2013, 08:29 | Повідомлення # 16
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А не лицом назад?

Лицем назад ставити на переднє сидіння можна лише у випадку відключення подушки безпеки. Адже коли спрацює подушка, а дитина сидить лицем назад, то дитину просто придавить до сидіння (буде між автокріслом та сидінням).
Взагалі, зараз у більшості авто біля переднього сидіння є інструкція як можна ставити дитяче крісло (у нас можна ставити лицем назад при відключеній подушці та лицем вперед при включеній).


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Понеділок, 10.06.2013, 11:08 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Юля, у нас нарисовано, что нельзя... dontknow Т.е. никак.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 10.06.2013, 13:38 | Повідомлення # 18
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А не лицом назад?
нет, нормально возить, как взрослого...

Цитата (ЛМ)
у нас на передней пассажирской двери был знак - детское кресло не ставить!
а у нас и подушек там нет :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 10.06.2013, 13:51 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, я вообще противник автокресел впереди, как и ребенка без оного. Передние кресла - не для детей, будь то кресло хоть бронированное. Это мое такое мнение. Даже при том, что, как говорит муж - "у нас полтора метра жизненного пространства впереди" - для меня это ни разу не аргумент. А уж всякие миники с креслом на переднем сиденье вызывают у меня только один вопрос - зачем тогда автокресло, если ребенок подвергается опасности все равно?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 10.06.2013, 14:02 | Повідомлення # 20
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
если ребенок подвергается опасности все равно?
Ань, а если больше некуда ставить? то что, пусть по всему салону болтается но без кресла и сзади?
мы ж не от нечего делать его туда сажаем и не ради развлекухи...а просто потому что выхода больше нет пока... сделаю ремень сзади - будет как миленький ездить сзади и в кресле...

и я на 200% знаю что кресло его удержит лучше чем мои руки на заднем сидении...да и выдержать его 17 кг на руках уже проблемно...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 11.06.2013, 21:08 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, я не о тебе конкретно. Я о том, когда выбор есть, но делается он в пользу переднего сиденья.
Хотя, чего я пар пускаю - хозяйкина дочка с малой ездит на переднем сиденьи не пристегнутая вообще. Ну подумаешь, из одного села в другое проехать... dontknow А тут дорога еще та.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 11.06.2013, 21:09
 
GalchonokДата: Середа, 12.06.2013, 00:00 | Повідомлення # 22
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (ursula)
мы ж не от нечего делать его туда сажаем и не ради развлекухи...а просто потому что выхода больше нет пока...
выход есть всегда, имхо. Но не все выходы нас устраивают :)
Как пример, мой муж не разрешил бы возить детей в машине, а сразу бы поехал в мастерскую ремни менять на задних сидениях.
А вообще задалась вопросом можно ли возить детей на переднем сидении в кресле спереди лицом вперед согласно ПДД, так оказывается - можно, но не все гайцы об этом знают, и стоит возить еще сертификат на кресло, а то знающие могут приколупаться.  Но лично я бы старалась так не возить.

Ой, по теме, у меня недавно был выбор "плохо ехать или хорошо идти": или в багажнике минигрузовичка (без окон, нормальной вентиляции, нормального света и само собой без сидений - то бишь сидеть можно только на рюкзаках) или ехать общественным транспортом с малыми и рюкзаком, а предварительно еще хорошенько (с часик) пешкарить с младенцем на шее, рюкзаком сзади и висящим Егором на руке, так я выбрала второе. Вот честно, ехать так было с малыми просто страшно.


 
UrsulaДата: П`ятниця, 14.06.2013, 15:51 | Повідомлення # 23
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
мой муж не разрешил бы возить детей в машине
какой хороший муж...

Цитата (Galchonok)
но не все гайцы об этом знают
всЁ они прекрасно знают...

Цитата (ЛМ)
Хотя, чего я пар пускаю
угу...я каждый день у себя во дворе наблюдаю картину как тут семейство катается в джипе с открытыми окнами и 7-месячный ребенок у папани за рулем сидит...а окно реально до упора открыто - где какая колдобина побольше - и малой может в момент вылететь...вот тут мне реально страшно...


Любя побеждай!
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 14.06.2013, 16:15 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ursula, а двух летнего ребенка впереди на пассажирском сидении, не пристегнутого, впертого носом в торпеду или прыгающего по всему салону и при этом тоже открытое окно голова из него или из люка (например) торчит... ? я такое достаточно часто вижу, и конечно это жесть!

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.06.2013, 17:50 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
при всей строгости законов в Канаде и нулевой толерантности к тем, кто их нарушает, если попадуться - я тоже нередко вижу в проезжающих машинах торчащие головые не просто детей без кресел, а не пристегнутых.
у меня муж кресло Аише долгоооооо искал-покупал. две недели ездили с малой посередине, пристегнутой специальным ремнем. Но когда купили кресло и посадили туда малую - разница существенная заметна стала сразу. Спокойствие на заднем сидении как минимум :D


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:41 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Мы с мужем пару недель назад видели на мотоцикле у чувака ребёнка лет 3-х, может 4-х сидящего спереди водилы. Я офигела. Мне даже показалось (а может и нет), что ребёнку около 2 лет.

Спрошу ещё здесь. Никто не хочет махнуться автокреслами? У нас от коляски Тутис Зиппи до года-ролутора. Но Михасю в нём уже неудобно. Крепится против движения и ножками упирается в спинку сидушки. Пора менять. Нужно побольше.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Ребенок в автокресле (как вы его пристегиваете???)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей