Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Растяжки: предотвратить или уменьшить (как?)
Растяжки: предотвратить или уменьшить
RedTataДата: Середа, 28.07.2010, 12:22 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Делитесь рецептами, кто как предотвращал появление растяжек, как их уменьшал, как останавливал процесс, если уже появились?
У меня в прошлую беременность-гв были очень сильные на груди, глубокие, сине-фиолетовые.
Сейчас, снова пошла грудь в рост и снова вчера уже местами они были розовые. Мне стало аж страшновато - это ж не по новой, это уже старые будут усугубляться, а они и так после прошлой беременности-гв не пришли в норму, так и остались светлыми и почти не ощутимыми, но бороздочками cry
Какие масла помогут? Как ими пользоваться ( в чистом виде или добавлять в крем)?
Как часто кто мазался? Что вообще не помогало?
я пробовала мазаться в прошлый раз кремом "Наша мама" - фигня, не спас совсем.
Сейчас пока мазала обычным кремом для тела, вижу - мало.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 28.07.2010, 13:44 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
я мазала миндальным маслом и кремом "Наша мама", вернее у меня целый набор был от растяжек
на животе не появились, но кожа уже более растянутая - это факт :(
думаю это скорее конституционально-врождённое...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 28.07.2010, 14:19 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне кажется тут все от кожи зависит. У кого склонность - то мажься не мажься, а толку мало, а у кого кожа сильнее, то она и без мазюкалок выдержит.
У меня в прошлый раз появились растяжки уже буквально за месяц до родов на боках, там где швы от белья, маленькие такие, как синячки. А потом перед самыми родами,за неделю, когда живот опустился, то над лобком разошлись лучами. Ну и на груди на вторые сутки - был мощный прилив молока и грудь с первого до четвертого расперло, вот она и не выдержала.
Но я мазалась кремами. Аленкой, еще какими-то с медвежонками импортными, гринмамовским бальзамом для тела... Причем утром и вечером. Не помогло.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 28.07.2010, 14:34
 
Enn_NadiaДата: Середа, 28.07.2010, 14:48 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Растяжки - странная вещь. С Денисом я ничего не делала - и у меня их не было. С Артемом я ничего не делала - и они были, но немного. Потом уже мазюкала витамином Е - и они поисчезали. Сейчас с Дёмкой мазалась маслом от растяжек, но нерегулярно - и ни одной растяжки. Хрен егог знает, от чего это зависит. dontknow

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AlyonushkaДата: Середа, 28.07.2010, 15:23 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, у тебя исчезли те, которые уже были?... они ж вроде уже не исчезают, а только светлеют dontknow

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 28.07.2010, 16:17 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а я то думала, щас мне про масла тут все расскажут :D
я знаю, что растяжки - больше генетическое, у меня на животе, хотя вырос тож очень-очень, ни одной.
а на груди как-то незаметно появились. при том, что грудь растет постепенно (и с малым так было. резкого прилива молока у меня не было вообще - я ж не кормила, а сцеживалась, и не сразу после родов, а на вторые сутки только начала).
но ведь есть средства их хоть чуть-чуть усмирить cry
Quote (Enn_Nadia)
витамином Е

типа из капсул?
а что на счет масла жожоба или зародышей пшеницы? кто-то пробовал?


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 28.07.2010, 16:21 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, ничем не пользовалась. Были подозрения на растяжки, но я до сих пор не знаю они это были или нет. Такие себе беленькие побрыженные полосочки, после родов не присматривалась были они или нет, но сейчас ничего нету))

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Середа, 28.07.2010, 17:06 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, у тебя исчезли те, которые уже были?... они ж вроде уже не исчезают, а только светлеют

да, большинство исчезло. Осталось пару штук на бедрах, но они почти не видны - разве что если приглядеться, слегка серебристые полосочки.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Растяжки: предотвратить или уменьшить (как?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей