Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Татуировка (временная и постоянная)
Татуировка
RedTataДата: Середа, 02.06.2010, 23:34 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мечтаю долго и тихо о бабочке на лопатке (в каком-то фильме с Ван Дамом, кажется, такая была у его беременной жены).
Но вряд ли решусь на постоянную.
Прочитала, что можно делать самому рисунки хной - кто в курсе как и что? кто делал может?
И есть ли у вас татуировка и как вообще к такому украшению тела относитесь у себя и у партнера?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.06.2010, 00:26 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Тату хной (менди) - как сделать?
Подготовительный этап

- Перед нанесением пасты кожу нужно обезжирить. Можно просто тщательно вымыть с мылом

- Удалите волосы на месте нанесения узоров, так как они держат краску дольше, чем кожа. Если их предварительно не удалить, то через несколько недель, после естественного исчезновения татуировки, темные волоски останутся, сохраняя уже неэстетичный контур рисунка.

- Нанесите на кожу оливковое масло, которое продлевает не только время высыхания красящей пасты, но и взаимодействия с красящими компонентами, делая цвет насыщеннее.
менди
Нанесение рисунка

Индусы для нанесения менди используют тонкие деревянные палочки. Современная индустрия предлагает фабричные тубы с красящей пастой со сменными насадками для выполнения разнообразных линий и деталей, а также трафареты.

Прежде, чем наносить пасту на линии рисунка, опробуйте тубу на листе бумаги, соорентируйтесь, какое усилие вам нужно будет приложить, чтобы паста поступала на кожу в нужном количестве и равномерно.

Теперь нанесите рисунок карандашом для переведения татуажа. Выдавливайте пасту по линиям рисунка равномерно, начиная с конца тюбика. Состав может оказаться не вполне однородным, поэтому, если отдельные волоски или мелкие кусочки хны, содержащиеся в составе, закупорят отверстие пузырька, аккуратно прочистите его иглой.

Если вы случайно нарушили контур узора, нанеся пасту не туда, куда планировали, сразу же сотрите хну влажным ватным тампоном, а еще лучше – пластмассовой палочкой с ватным наконечником. Сегодня также распространено нанесение рисунков с помощью шаблонов. Шаблон фиксируется на соответствующем участке тела, а затем специально приготовленной пастой из хны заполняются свободные участки кожи. Затем, дождавшись, чтобы паста как следует подсохла, шаблон аккуратно снимают.

Существует и более простой способ нанесения рисунка. Рисунок переводится с помощью специальной тату-копирки на тело, а потом состав из хны выкладывается обычной кисточкой для рисования.

Рецепт пасты из хны

Вскипятите пол-литра воды. Всыпьте и хорошенько перемешайте 2 чайные ложки натурального молотого кофе или две чайные ложки черного чая. Полученную смесь варите на медленном огне в течение часа, периодически помешивая. Два-три раза просейте через мелкое сито 45-50 граммов хны. Теперь постепенно добавьте горячую смесь в порошок, не переставая помешивать состав. Смесь должна быть достаточно густой. Не делайте состав слишком жидким, так как она будет течь и рисунок может вообще не получиться. Если в пасту добавить немного лимонного сока, то цвет вашего рисунка будет ярче. Охладите полученный состав.

Сушка

Просушите нанесенный рисунок в тепле, а, если есть возможность, то используйте для просушивания инфракрасную лампу. >менди

Если во время процесса сушки вы будете время от времени слегка увлажнять рисунок небольшим количеством лимонного сока с добавлением сахара (соотношение 1:2), то цвет будет ярче. Но не переусердствуйте со смачиванием, так как рисунок может смазаться от избытка влаги. Когда пройдет необходимое время, аккуратно с помощью жесткой щетки или скребка, снимите пасту с кожи.

Некоторые растительные масла – миндальное или кунжутное – также будут способствовать усилению яркости и блеска. Протрите таким маслом кожу сразу после процедуры нанесения тату. Оливковое масло, помимо блеска, придаст рисунку более темный оттенок.

Что еще нужно знать о менди

- Если вы нанесли менди, то не следует интенсивно заниматься спортом, так как сильное потоотделение значительно сократит срок жизни тату. менди

- Не принимайте горячую ванну и не намыливайте тату. В гигиенических целях лучше всего принимать теплый душ.

-Не стоит слишком часто купаться в море или бассеине от этого узор сойдет быстрее. Но, если вы, все же, хотите принимать морские ванны, то нанесите на всю поверхность рисунка солнцезащитный водостойкий крем - он неплохо защитит менди от воздействия соленой или хлорированной воды.

-Оттенок и стойкость рисунка в некоторой степени зависят от типа вашей кожи. Опыт показывает, что узор на шее, животе, затылке получается бледнее и виден он будет в течение менее продолжительного времени, так как кожный покров здесь тоньше, чем в других местах.

- Цвет рисунка также сильно зависит от природной окраски кожи. На более смуглой - узор будет темнее, а на белой – красноватого оттенка.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.06.2010, 00:28 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мне очень нравится тату, но постоянную себе сделать вряд ли решусь. Татушки хной моим малым в Египте делали, я вот тоже хочу сестричку-художницу попросить мне чего-нибудь нарисовать :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 03.06.2010, 00:32 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, вот я по инету лазила-читала - грят, хной сложнее даже, ибо иголка тонкая, а этот треугольник с хной - толстоват, рисунок тяжелее вырисовывать.
плюс хна для волос подходит крайне плохо - крупновата, надо хорошо просеивать.
но я загорелась :) буду пузик разрисовывать по неделькам :D
Quote (Enn_Nadia)
Существует и более простой способ нанесения рисунка. Рисунок переводится с помощью специальной тату-копирки на тело, а потом состав из хны выкладывается обычной кисточкой для рисования.

оо, вообще должно классно получаться и несложно!
ещё я читала, что закреплять можно оливковым маслом.
и ещё, лучше делать дома, а не в салоне, ибо в салонах добавляют какое-то вещество, которое вызывает дерматиты.
ну, и аллергию на хну лучше проверить сразу.
уже бы и побежала за хной :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 03.06.2010, 00:33 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, на пока ещё беремчатом животике нарисовать чего-то, типа как малыш в утробе лежит rolleyes или имя и срок с кедами.
что-то меня поперло :D


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.06.2010, 00:38 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, но животик-то расти будет, может быстрее, чем смоется очередное тату?

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 03.06.2010, 00:42 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, так оно ж убирается мылом за пару раз активного мытья.
и не думаю, что живот будет так быстро расти (поскольку прочитала, что максимально долго - это 14 дней держится).


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.06.2010, 00:52 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я, знаешь, думала себе сделать еще в начале беременности, даже с сеструхой сговорились и рисунок выбрали :D Остановило то, что я до 20 недель интенсивно мазюкалась всякими маслами от растяжек, а для их пущей эффективности надо было часто скрабом пользоваться. И жизни той татушке было бы... очень недолго :D
Зато растяжек нет ни одной cool


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.06.2010, 09:55 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Если б я сделала первую татушку, то уже б не смогла остановиться и разрисовалась бы как Джоли. Татушки могут обострить аллергию либо спровоцировать ее. Например людям с тату надо быть осторожными перед покраской волос, хорошенечко проверить реакцию кожи на маленьком участке.
Временный, имхо, не тЭ. Надо вечную. :D Мужнин брат сделал себе уже 3 татушки. Первая - не помню, кажись черепушка какая-то, вторая - иероглифы, третья - какой-то чувак в капюшоне с крыльями, с кучей деталей, она в процессе разработки у него, весь бицепс будет разрисован. Когда он показал рисунок мы поржали, но на коже смотрится просто потрясно.

Добавлено (03.06.2010, 09:55)
---------------------------------------------
Enn_Nadia, а че за масла? У меня после Жеки пузо в растяжечках и лобок. Не сильно страшные, но больше мне их не нужно.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 03.06.2010, 10:30 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
у него, весь бицепс будет разрисован

у меня зять разрисовывал этой зимой в несколько заходов руку. рисунок окончательно я ещё не видела, сестра грит - очень классно. вроде делали цветную татушку.
Quote (Цыбулькина)
Временный, имхо, не тЭ. Надо вечную.

онт тож сводяться в общем-то (или зарисовываются телесной краской). но я все так же хочу, останавливает страх, что когда-то пожалею и то, что у меня спинку иногда подсыпает прыщиками, тату на такой коже смотрится, ИМХО, ужасающе no
а хной я таки, похоже, заболела...
подумалось пока на ноге чавой-то нарисовать, может успею до моря даже.
было бы не так трудно готовить - на море себе и малой рисовала бы (набивала бы руку и скрашивала обеденный сон вместо игры в покер).


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.06.2010, 11:19 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, а че за масла? У меня после Жеки пузо в растяжечках и лобок. Не сильно страшные, но больше мне их не нужно.

Виноградных косточек - как базовое, плюс нероли, розмарин, жасмин, роза. Я эфирные чередовала - 3 дня, потом меняю.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Четвер, 03.06.2010, 23:20 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
У меня татушка настоящая, на пузе. Сделала ее в период активной смены жизненных приоритетов. Сейчас ей почти 8 лет. Ни грамма не жалею. Она благополучно пережила мою беременность - сначала растянулась раза в 4, потом вернулась в прежние размеры. Хочу ее обновить, а то краска бледнеет, стала уже темно-серой вместо черной. Мысли посещают дорисовать что-то, но муж не одобрям. Ему я досталась уже "меченая", но разрастания рисунка он явно не хо. Хотя...если я чего в голову вобью, то никто и ничто не остановит.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 03.06.2010, 23:23
 
RedTataДата: Четвер, 03.06.2010, 23:48 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, а наносить тату больно?
и сколько потом кожа адптируется? а то я на фотках видела свежие тату - ужас, кожа красная, воспаленная confused


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 04.06.2010, 07:58 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Я себя считаю очень нетерпеливой к боли. Но татушку выдержала спокойно. Значит не больно. Когда набивают, ты чувствуешь жжение. Есть места с разной чувствительностью, где-то больнее, где-то терпимо.
Quote (RedTata)
сколько потом кожа адптируется? а то я на фотках видела свежие тату - ужас, кожа красная, воспаленная

В тебя тыкают иголкой на глубину двух милиметров ооочень много раз, конечно после процедуры остается как-бы рана, которую надо правильно обрабатывать, не сдирать корочки. У меня зажило полностью за две недели. Первые дни вообже ходила с пластырем, чтоб нормально схватилось. С тату надо аккуратно, если содрать невовремя свежую корку, то пойдет кровь, которая вымоет краску. Прийдется делать корректировку. Может сейчас что-то изменилось в процессе, но во времена моего сумасшествия было так.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.06.2010, 10:55 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Алень)
но во времена моего сумасшествия было так.

что за сумашествие?
* * *
надо с мужем таки попробовать поговорить.
ну очень хочу масенькое, в недоступном обычным людЯм для просмотре месте чудо рисунка на теле. как тайна только для своих.
по-моему, должно быть эротично bush


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Татуировка (временная и постоянная)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей