Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Покраска волос в домашних условиях (салон красоты на дому :))
Покраска волос в домашних условиях
АленьДата: Понеділок, 23.06.2014, 11:46 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Не могу создать новую тему, нет кнопки.
Напишу сюда, а Тату попрошу либо перекинуть в подходящую, либо создать новую.
Была вчера в салоне. Все было как обычно, стрижка и покраска в один тон. Не обычным стал счет за оказанные услуги - 770 гривен, до этого было в районе 500 (и то, меня жаба давила). 
Короче, жаба меня задавила окончательно, ежемесячно выбрасывать не слабый кусок моей зарплаты жалко. Все настойчивее смотрю в сторону окрашивания на дому. Страшно, давно таким не баловалась. Но думаю, что снова рискну. Кто самостоятельно красится? Поделитесь опытом, ошибками и наработками.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: Понеділок, 23.06.2014, 11:57 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Кто самостоятельно красится? Поделитесь опытом, ошибками и наработками.
меня красит мама, когда я езжу к ней, если нет - то подруга. Стала так краситься уже давно- когда ушла моя мастерица, а замену долго искала, по стрижке нашла - и то не совсем то, что хочетя, а по покраске даже не стала.
В принципе главное намазать равномерно по всей голове, а на мои короткие не густые  волосы это легко, так что как то ошибок и проколов не было.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 23.06.2014, 12:45 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Кто самостоятельно красится?
Я хожу к мастеру на дом. Стрижка, мелирование, колорирование, укладка - 150 грн. Краску я прошу безаммиачную. Но она и не пользуется фигней... Плачу 200, меньше совесть не позволяет. И девочка мне нравится, стригусь у нее уже 6 лет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MelekДата: Понеділок, 23.06.2014, 13:04 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Кто самостоятельно красится? Поделитесь опытом, ошибками и наработками.
Я самостоятельно крашусь, после того как увидела, что моя покраска, крашусь в один тон, ничем не отличается от салонной, а платить 300-400 грн жаба давит. Главное найти свою краску, я путем проб и ошибок пришла к проф. Лореалевской. А сама покраска вроде ничего сложного, у меня волосы длиной до середины лопаток, вначале прокрашиваю корни, пользуюсь обычной расческой с мелкими зубцами, краску наношу рукой, расческой распределяю, и еще пальцами растираю ее, затем наклоняю голову на ванной и наношу краску на остальные волосы, расчесываю расческой с редкими зубчиками, делаю дульку и все.Полчаса хожу и смываю. Смываю с шампунем, наношу масочку для волос, последнее смытие прохладной водичкой, чтобы цвет не смывался и волосы блестели.

Додано (23.06.2014, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата valenyka ()
В принципе главное намазать равномерно по всей голове,
Это да, главное еще рассчитать количество краски, я покупаю на свою длину 2 уп. Волосы практически купаются в краске, так что прокрашиваются хорошо и равномерно.


Добро живет в каждом из нас...
 
АленьДата: Понеділок, 23.06.2014, 13:52 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, вау. Тебе везет с мастером. В самом паршивом салоне на Хорьках стрижка-покраска-укладка не меньше 400.
Спасибо. Таки начну краситься самостоятельно. Хотелось перейти на салонное обслуживание, но что-то цены вокруг растут, а ЗП нет. Значит возвращаюсь к домашнему уходу.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Понеділок, 23.06.2014, 14:27 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, та да. Нашла ее случайно - очень надо было привести голову в порядок и чтобы мастер на дом пришел, а тут объявление на подъезде. Сорвала, уговорила ее прийти (она вообще-то у себя на дому принимает). Ну, она меня постригла-покрасила и оказалось, что это тот самый товарищ, который мне подходит. И вот чего-то она цены почти не поднимает. Хотя я уже не раз ей говорила, что ее работа стоит большего. Сама ей звоню всегда за несколько дней, потому что иногда у нее нет нужной краски, надо заказывать. При этом она на курсы разные ходит, дипломов у нее куча, живет в пяти минутах от меня, вобщем, нравится мне она. cool
А в салонах и у нас так же. Мрачные подвальчики в торцах домов, зашла постричь Сережку 2 года назад(!) мало того, что три раза послали ("сейчас чел. по записи придет", потом - погуляйте еще 15 минут, ой, погуляйте еще 15 минут - вопрос, а нафиг была та запись?), так еще и постригли так, чтобы через неделю снова пришлось стричься. И еще я дома потом "антенны" подстригала. Слупили 50 грн.!!! canterhyou  Фу-фу-фу... Рекомендовали мне мастера в другой парикмахерской, зашла. В салоне пусто, меня оценили с ног до  головы, и на мой вопрос - постригут ли меня, покрасят ли, лениво переглянулись и лениво выдали "Мы сейчас заняты"  :D Пожелала им всего хорошего. А реально хотелось позвонить хозяйке салона (моя сестра ее знает) и рассказать о трудолюбии и рвении ее мастеров.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 23.06.2014, 14:28
 
ГюрзаДата: Понеділок, 23.06.2014, 15:16 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
И я мастер самоделкин))) Раньше красила меня мама, я уставала сидеть. Потом появились муссы и маски безаммиачные, стала сама краситься, получается равномерно, быстро и недорого. Глазирование, кератиновое лечение делаю у мастера
 
АйрисДата: Понеділок, 23.06.2014, 16:02 | Повідомлення # 8
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень, я тоже дома крашусь, и довольно давно. Я ж типа блондинко, и чтоб получился нормальный цвет, надо постараться. У меня фактически две покраски получается, посему и суммы весьма и весьма. И в один прекрасный день я поняла, что никто меня ( и мои волосы) не любит так, как я сама себя  rolleyes , плюнула, и все делаю дома.
Главное, второе зеркало, чтоб было видно затылок)
 
RedTataДата: Понеділок, 23.06.2014, 17:50 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, а подружки в помощницы нету?
я свою красила в ее междусалонный период жизни.
главное подобрать краску.
а то мы как-то ее спасали из апельсиновое настроение :D


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Вівторок, 24.06.2014, 09:13 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,  подружки нету. Уже обрадовала мужа, что буду делать из него мастера по покраске. Сейчас выбираю себе краску.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
chuchundraДата: Вівторок, 24.06.2014, 09:57 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Крашусь пенками-муссами, очень удобно дома самостоятельно. Но сейчас много седины, единственное, что меня "брало" в последнее время - проф. краска лонда в салоне Лонда. Но там конечно дорого. Сколько сейчас - даже не знаю. Но очень пора уже снова идти. Сама не могу, хотя хочу. Там она 3 краски смешивает и нужное кол-во окислителя ложит. Эхххх.....

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Вівторок, 24.06.2014, 14:22 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Уже обрадовала мужа, что буду делать из него мастера по покраске.
Меня муж красил. Один раз увидел мои потуги прокрасить затылок, взялся помогать. Или у меня голова - эрогенная зона, или руки у него такие, но мне вау, как понравилось :)))))

chuchundra, лондой многие парикмахеры пользуются. Но если смешивает,  таки да - важно, когда мастер знает твой цвет. Вот моя предпоследний раз чуток налажала с тоном, вместо холодного каштана сделала мне красноватый - мне не понравилось.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 03.07.2014, 18:20 | Повідомлення # 13
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сижу и думаю - краситься или оставить краску до конца августа? планируется долго прибывание на даче и возможно на море...а с моей "любовью" к шляпам....

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 22:11 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а то мы как-то ее спасали из апельсиновое настроение
У кумы было малиновое настроение. А краска называлась "Баклажан" :D Пришлось натуральной блондинке цвета "баклажан" срочно перекрашиваться в брюнетку. Заодно и брови закрасить...

Цитата Ursula ()
.а с моей "любовью" к шляпам....
С краской ничего не случится. А без шляпы быстрее выгорит... Если не критично, я бы не красилась, волосы и так подвергаются стрессу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 04.07.2014, 00:17 | Повідомлення # 15
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У меня в последнее время слишком много седины, так что и я в компанию к вам.
В последний раз красилась еще в универе, а тут пришлось вспомнить. Хна+басма на ночь и обалденный отлив на волосах при общем естественном цвете. Но седина на солнышке выглядит ярко-ярко медной  :D
Девушки, как часто теперь надо подкрашивать волосы? Как быстро смывается хна (сколько раз надо мыть голову)?

 
Цитата ЛМ ()
живет в пяти минутах от меня, вобщем, нравится мне она.

Звучит заманчиво...
А то я стригусь у нас в салоне, стоит это удовольствие не менее 150 грн в зависимости от длины, а понравилось мне только один раз как постригли. После последней стрижки захотелось к парикмахеру через день после самой стрижки (зато мужа эта мастер стрижет - обалденно просто!). Так что я в поисках своего мастера - чуть попозже буду спрашивать у тебя координаты.


 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Покраска волос в домашних условиях (салон красоты на дому :))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей