Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Беременная внешность (особенности отношения)
Беременная внешность
RedTataДата: Понеділок, 29.07.2013, 18:37 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вынесу в отдельную тему свои размышлялки.

Красота. Беременность.

Давно ловлю эти мысли, вроде бы поймались :)
Беременная женщина - она другая. У нее другие "критерии" внешности, а общество эту красоту все равно подгоняет под не_материнский стереотип красоты.
Потому беременная одежда чаще всего либо балахоны-балахонами (чтоб спрятать все, что изменилось), либо нечто детско-непонятное (типа комбинезонов джинсовых или туник с лосинами), либо обтягивающая по всем статьям (это если "повезло" не расплыться).
Сохранение стройного вида со спины считается наивысшей удачей "а со спины и не видно, что беременна" - это ж комплимент!
Круто - красиво, когда не видно, что беременна, красиво, когда небольшой живот 9чем меньше видно. тем лучше) :)
Отекшие ноги, пальцы, округлившееся лицо - все это кошмар и ужас, и принимается с тоской в голосе и смирением потери невозвратимой - эх, ну я же беременна....
Я помню ярко свои ощущения в беременность сыном. Я ощущала себя красивой, очень :) При этом сказать, что я округлилась - это ничего не сказать :)) +24 кг на моем не тощем теле все-таки неслабо заметны были :) Но я помню, что когда я пришла в салон платье выбирать (свадьба ж, на шестом месяце ))) ), модельер восторгалась мною и была в этом искрення. И многие другие были искренни. Им было делать это легко - они видели и воспринимали меня объективно, ибо небеременную меня они не знали, а потому их не дергал момент. что я могу ыть и худой (а в обществе у нас худая=красивая, точнее, чем худее, тем красивее).
Потом, когда я уже не беременная смотрела на себя со стороны, я ужасалась своим внешним видом и наивностью своего самоощущения - как я могла быть красивой при такой то полноте и раскорячности походки? :))
Но, собственно, суть беременности в том, что тело меняется. И нормально поправляться, отекать - это организм готовит себя в роды, на восстановление, на ГВ. Но все эти естественные процессы - это камень в огород стройности.
Если обратить внимание на рекламу беременных, то чаще всего там стройняшечные-стройняшечные, чуть ли не на каблуках и в мини-юбках.
Женщины все так же как основной сексуальный объект, временно вышедший из строя, но не ушедший с арены "продажи".
Но основная роль в беременность - уже материнство, и потому одежды хочется женственной, но комфортной, не сдавливающей, но и не балахонистой.
Еще в начале беременности многие уже разрабатывают план похудения-восстановления себя после родов, опять же, тоскливо-грустно принимая как данность свое почти_уродство на период вынашивания.
Таким образом как бы отрицая себя, как женщину на этот период. И выходит замкнутый круг - в беременность оставаться женщиной сложнее, ибо теряется стройность, легкость в походке, одежда женственная не так легко-доступна, стереотип внешности женской тоже не подходит под беременное состояние, но при этом именно беременность является одним из самых подтверждающих факторов женственности, женской сути. И она сложнее всего в нашем обществе склеивается с образом Женщины. Больная? - да :) Страння? - да :) Женщина? - была до и потом будет, сейчас - беременная.
А беременные женщины красивы особой красотой, они светятся, они полны любви, они мистичны, магичны, нелогичны и прекрасны. Чистой и светлой красотой, в которой внешность играет очень маловажную роль.
В общем, это мое послание "бегемотикам" - вы прекрасны, не сравнивайте себя с небеременной собой, это очень разные состояния, оба прекрасные, оба волшебные, в обоих есть много источников красоты.
а все потому, что снова поймала гору чужих установок на счет внешности в беременном состоянии.
и при этом, не смогла без восторга смотреть на беременную Холли Берри :)


А какое у вас отношение к другим беременным и их внешности и к собственной внешности в беременном состоянии?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 13.08.2013, 23:18 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Девочки забирают красоту (с)

Есть такой стереотип из серии "определить пол ребенка без УЗИ" - типа женщина беременная, когда носит в утробе девочку - теряет свою красоту, когда мальчиком - хорошеет.
Объясняют и переходя на обычный уровень физиологический - вроде бы становится больше женских гормонов при беременности девочкой, которые способствуют пигментации и т.д. и к этому же плюс обычно вроде бы при беременности мальчиком фигура остается подтянутой, а при девачковой - расплывается.
Мне же кажется, есть в этом еще и энергетическое.
Женщине важно быть красивой для мужчины, он помогает ей хранить веру в свою красоту, формирует это ощущение. Начиная с папы, потом эстафета передается мужу. Мужчина женщине дает эту внутреннюю веру в собственную красоту. И потому, будучи беременной мальчиком, женщина изнутри получает эту энергетическую поддержку.
и ее красота внешняя начинает "тянуться" за усилившимся внутри ощущением собственной красоты.
Вот то свечение. которым беременная озаряет и привлекает себе внимание - оно сильнее, когда в утробе растет маленький мужчина.


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Середа, 14.08.2013, 09:55 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Девочки забирают красоту (с)
в таком случае у меня мальчик :D
Я себя вообще сейчас красавицей чувствую love . И нравиться мне очень мое состояние.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Беременная внешность (особенности отношения)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей