Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Незаменимое украшение (какое у тебя?)
Незаменимое украшение
КазочкаДата: Четвер, 03.09.2009, 15:13 | Повідомлення # 16
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Скорее "полезную красоту". Чего-то необычного я не чувствую, но на самочувствие не жалуюсь smile

 
@lenkaДата: Середа, 03.02.2010, 14:38 | Повідомлення # 17
Фея реальной виртуальности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 100
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
А я к украшениям отношусь достаточно ровно... Ношу кольца (обручальное и помолвочное) не снимая (ну, рвзве что в сауне, или на прыжках с парашютом просят все поснимать :D ) и висюльку на шее (нам с мужем подарили на свадьбу одинаковые) тоже не снимаю практически никогда. А так... уши не проколоты, часы, браслеты мешают... dontknow
 
NysildaДата: Середа, 03.02.2010, 15:20 | Повідомлення # 18
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Обручку (вона у нас в вигляді подібному на римсткі печатки) ношу майже постійно. Якщо знімаю, щоб прати чи купатись, то можу забути одягти і тоді почуваю себе не зручно. Люблю срібні перстені. Ношу майже постійно одні і ті ж черленого (зістареного) срібла ручної роботи кульчики. Останнім часом дуже люблю "нашийник" - копія давніх тюркських прикрас (масивне срібло). Люблю, але рідко одягаю комплект із білого золота з перлами. Золото жовте ношу дуже рідко. Біжутерку одягаю під наряд, якщо є час покопирсатись. Під українські строї обягаю коралі. браслети практично не ношу - заважають. І годинник якось вийщшов із фавору. Хоча, коли носила годинник, то почувала себе більш зібраною і організованішою.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
EdainaДата: Середа, 03.02.2010, 17:09 | Повідомлення # 19
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Люблю украшения. Ношу только золото, как-то переключило меня на этот металл.
У меня есть любимейший кулон из белого золота с топазом и бриллиантами. Муж очень неожиданно подарил на день рождения. Ношу его, когда одежда позволяет.


The Road goes ever on and on...
 
АйрисДата: Середа, 03.02.2010, 17:39 | Повідомлення # 20
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Я украшения люблю. Обычно ношу золото - обручальное кольцо, серьги, подвеску под шею на тонкой цепочке и браслет. Пока Ксюша была маленькая - носила только обручальное.
Бижутерию начала носить недавно, но коллекция уже собралась приличная - очень она меняет образ)) понравилось)
 
RedTataДата: Середа, 03.02.2010, 20:16 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Edaina, а мое тело вообще ничего, кроме золота не принимает dontknow
не могу даже серебро носить больше одного дня.
и меня серебро "не любит" - чернеет.


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Четвер, 11.02.2010, 11:31 | Повідомлення # 22
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote
Незаменимое украшение (какое у тебя?)

раньше в разные периоды у меня такие украшения были (то колечко (даже не знаю, что за металл, дешевое какое-то, но я его обожала, оно многое со мной прошло :D ), то золотая цепочка с подковкой, то серебряный медальончик со Св.Татьяной на веревочке...)

Сейчас таких нет. Люблю украшения, которых больше ни у кого не видела (правда, это их надо искать в продаже, а мне лень sceptic Поэтому у меня таких практически нет). В последнее время очень не люблю золото, все золото, которое вижу на знакомых - как по шаблону (одинаковые кольца, серьги...), не вижу в таких украшениях какой-то индивидуальности.

Обручальное кольцо не ношу.
==

А как вы считаете, зачем женщина одевает все золото, которое у нее есть (по моему впечатлению :D ) : три цепочки, парочку браслетов, по кольцу на каждый палец...? Это красиво? bush

 
@lenkaДата: Четвер, 11.02.2010, 12:18 | Повідомлення # 23
Фея реальной виртуальности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 100
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
А как вы считаете, зачем женщина одевает все золото, которое у нее есть (по моему впечатлению :D ) : три цепочки, парочку браслетов, по кольцу на каждый палец...? Это красиво? bush

да, бывают такие)))
Тоже задавалась этим вопросом)) Особенно если такая тетя едет в метро :D Может показать достаток? или отвлечь внимание от внешности :D шютка))
Вижу смысл в украшениях под случай под наряд... когда, к примеру, платье открытое, и что-то "просится" на шею... и то... таких случаев у меня лично - один в пятилетку sceptic
 
RedTataДата: Четвер, 11.02.2010, 12:25 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
Обручальное кольцо не ношу.

почему? а муж носит?
Quote (-sakura-)
А как вы считаете, зачем женщина одевает все золото, которое у нее есть (по моему впечатлению :D ) : три цепочки, парочку браслетов, по кольцу на каждый палец...? Это красиво? bush

у меня такая подружка одна есть. смотрится вполне прилично, но у неё все стильно сочетается просто.
я тоже так раньше ходила :D а сейчас только цепочка и сережки (то, что вообще не снимается).
даже кольца обручально-помолвочные редко одеваю, не говоря про браслеты и часы.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 11.02.2010, 17:00 | Повідомлення # 25
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Люблю серебро с самоцветами, но сейчас постоянно ничего не ношу. Не хочется почему-то. Обручалку не ношу - она большая и тяжелая. А часов не ношу лет с 10 - не тянет абсолютно, время узнаю по уличным часам или по мобилке. :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
-sakura-Дата: Четвер, 11.02.2010, 17:18 | Повідомлення # 26
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
почему? а муж носит?

мне не хочется как-то, а муж, когда выходит из дома - одевает почти всегда (то на правую руку, то на левую :D )

Ой, я очень люблю часы!! (интересные! больше как аксессуар, чем для того, чтобы контролировать время) Но с тех пор как родила, одевала их раза три. Вначале не одевала, потому что боялась поцарапать малышку, а потом привыкла. Тоже на мобильном смотрю время. (а мои любимые swatch-ики лежат, пылятся...)

 
RedTataДата: Четвер, 02.09.2010, 23:37 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Зачем нужны украшения.
Оказывается для защиты. Замужняя Женщина детородного возраста, которая должна была сохранять свою силу для дома, семьи, мужа, которая в любой момент могла оказаться беременной, а значит уязвимой (а о беременности старались не распространяться), одевалась так, что открытыми оставались лишь лицо и кисти рук. При этом вокруг лица и рук было много украшений: яркий платок, и повойник с вышивкой, серьги, бусы, гайтан, на руках кольца и браслеты. Все яркое, все броское. Для чего? Да для того, чтобы эти предметы забирали на себя внимание смотрящего.
На тренинге одна из участниц была в стилизованном под Русь платье. Платье было частично из ткани бежевой в мелкий цветочек и черной с большими яркими цветами. На одном из тренингов, когда были игры-знакомства, мне не хватило пары и я сидела в кресле. А участница в этом платье стояла напротив меня, лицом ко мне. Длилось это около часа и я поймала себя на том, что за этот час я почти не могла видеть ее лица, мой взгляд с ее лица постоянно соскальзывал в эти цветы. Я ловила себя на том, что то присматриваюсь: какие мелкие цветочки, то разбираю витиеватый узор больших яркх цветов.
Потом заметила тот же эффект с знакомой, она была в юбке черной в мелкий цветочек и в новом гайтане. Мой взгляд постоянно стекал с ее лица на черно-красно-белый гайтан, а так как он был довольно длинный, и внизу уже недалеко была пестрая юбка, на ней все и заканчивалось. Т.е. смотрю на её лицо, бледное, по сравнению с гайтаном, взгляд преводится на гайтан, идет по нему вниз и привет юбка. Чтобы видеть девушку, мне приходилось затрачивать дополнительные усилия.
Потом я заметила, что Павлово-Посадский платок на другой женщине выполняет ту же роль. Взгляд забирают большие яркие цветы.
На тренинге я была в поясе и мне сказали, что пояс дает то-же эффект, уводя внимание ниже-ниже-еще ниже к земле, это к слову о том, почему кисти пояса должны быть ниже колена.
А вчера на занятиях по кукле мы говорили с наставницей, о том, что раз современная одежда не может тягаться по защитным свойствам с прежней, то беременной при выходе в люде важно надевать на себя яркие украшения: огромные серьги, замысловатая большая брошь, все эти модные нынче войлочные цветы, большие перстни на пальцах. Пусть будет броско и даже вульгарно, но прохожие совершенно точно будут видеть этот отвлекающий предмет и у них будет меньше возможностей сглазить женщину. Да, еще беременным желательно носить на себе какую-то вещь мужа: кольцо, цепочку, в идеале его пояс на теле.
И еще ... та-да-да-дам! я узнала, почему у нас принято, что маленькие дети должны быть обязательно в шапочке, либо косынке, либо панамке (помню, еще Мария Борисовна на старом Рожановском форуме в теме о том, что раздражает окружающих писала, что это отличие русских, нигде такого нет: на голове у ребенка должно быть что-нибудь, хоть какая-то нашлепка). А на шапочку часто крепят какую-то огромную невообразимую брошь. Да-да, цель та же, укрыть ребенка от любопытных глаз. Ведь взгляд взрослых падает как раз на голову идущего ребенка, а там... шапочка, а на шапочке... хрен знает что, что вообще у родителей со вкусом? Зачем на шапке у ребенка такая огромная яркая брошь с блестючками? О ребенке тут речи не идет. Так, вчера я наконец узнала секрет брошек на детских шапочках.
источник


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 03.09.2010, 00:10 | Повідомлення # 28
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
И еще ... та-да-да-дам! я узнала, почему у нас принято, что маленькие дети должны быть обязательно в шапочке, либо косынке, либо панамке (помню, еще Мария Борисовна на старом Рожановском форуме в теме о том, что раздражает окружающих писала, что это отличие русских, нигде такого нет: на голове у ребенка должно быть что-нибудь, хоть какая-то нашлепка). А на шапочку часто крепят какую-то огромную невообразимую брошь. Да-да, цель та же, укрыть ребенка от любопытных глаз. Ведь взгляд взрослых падает как раз на голову идущего ребенка, а там... шапочка, а на шапочке... хрен знает что, что вообще у родителей со вкусом? Зачем на шапке у ребенка такая огромная яркая брошь с блестючками? О ребенке тут речи не идет. Так, вчера я наконец узнала секрет брошек на детских шапочках.

Как на мои, сейчас дюже суеверные мозги - все это не лишено здравого смысла.
А вот интересно, есть ли какие-то психологические причины, почему человек выбирает броские украшения - прячется за ними, стесняется?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 03.09.2010, 10:37 | Повідомлення # 29
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Фу. А мне не понравилось. sceptic
Лучший способ избежать сглаза - не пускать в свою жизнь суеверия. я боюсь болезней близких, несчастных случаев, потери кого-то родного, если начну еще бояться "дурного глаза" то жизнь вообще отравится. По настоянию мамы сейчас постоянно ношу подаренный мужем на ДР освященный нательный крестик. Он мне сам по себе очень нравится, так что так и получилось у меня незаменимое украшение. Ваще оч. люблю украшениязаметные, броские, яркие. Иногда покупаю что-то яркое, но больше для коллекции, не хватает мне смелости одеть украшения. Кажется что они от меня отвлекают внимание, затмевают мою природную красотень. :D :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.09.2010, 14:06 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Кажется что они от меня отвлекают внимание

так в этом же и прикол. Можно трактовать, как оберег, можно - как отвлечь или привлечь куда-то внимание.
Мне суть понравилась в общем (особенно про шапочки с брошками на детках - и правда, у меня в мозгу сразу всплывают воспоминания про эти брошки :D )
Я сама если и ношу украшения, то очень неприметные. Есть повод подумать. Хотя, я так поняла, и яркая одежка может служить "маскировкой" glasses


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Незаменимое украшение (какое у тебя?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей