Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Одежда дома, на работе, в гости (красиво, удобно... как важно?)
Одежда дома, на работе, в гости
RedTataДата: Понеділок, 05.09.2011, 20:01 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как вы одеваетесь?
Из чего и почему из этого состоит ваш основной гардероб?
Как часто его обновляете-меняете?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 05.09.2011, 20:13 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
На тему натолкнул, как обычно, пост в ЖЖ :)
я задумалась, что у меня таки кардинально изменился гардероб с момента беременности Аишей.
собссно, сам пост

Тут недавно попалось интервью с Альбертой Феретти, где она говорит:
" Я всегда чувствую себя прекрасно, когда одета элегантно. И тогда совсем неважно, как одеты окружающие. Если отталкиваться от нынешних представлений о некоем невысоком повседневном уровне, можно постепенно сойти до него в большинстве жизненных ситуаций. Я противник этого. Например, когда я иду в гости к своей подруге и знаю, что у нее определенного уровня дом, то предпочитаю надеть действительно красивое элегантное платье. Это нормально. Тем самым я выражаю уважение к дому и человеку, который меня пригласил. Но прежде всего я одеваюсь для самой себя. Для меня это также вопрос самоуважения."
Полностью тут: http://www.elle.ru/moda/interviu/vopros-uvazhenia/2

Самоуважение, уважение к окружающим меня людям, повышение жизненного уровня и решение жизненных задач - она так четко определила то, что я чувствую несут в себе наряды. Обережное значение я пока опущу.

Если я люблю и уважаю себя, то я буду внимательно относится к тому, что на мне надето, содержать в чистоте и порядке свою одежду. А главное одевать то, что хочется, чтобы внутреннее состояние и внешнее проявление были согласованы. А еще я могу своей одеждой поднять себе настроение, если есть в этом необходимость. Значит в моем гардеробе должна быть одежда отражающая меня и радующая меня. И я давно поняла, что если нечего надеть, а в шкафу нет места, значит одежда не соответствует нынешнему состоянию и тем жизненным задачам, которые сейчас значимы.

Если я люблю и уважаю своих близких, то не буду ходить дома непонятно в чем, а подберу красивую и удобную одежду для дома, особенно учитывая пожелания мужа.

Если я уважаю людей, которые встречаются мне на моем пути, на улице, на работе, в гостях, то я своими нарядами поднимаю им настроение. Им будет приятно на меня смотреть. Да и мне самой приятно смотреть на красиво одетых женщин, и это в не зависимости от их стиля.

Ну, а то что одежда повышает не только настроение, уровень жизненной силы, но и уровень жизни в целом, это я проверила на себе. Начинает работать закон подобия, люди видят во мне то, куда я возможно только иду и добавляют мне для движения силы. И я оказываюсь там быстрее. Я начинаю жить так, как заявила об этом в одежде. Одежда это то, на что точно не стоит жалеть сил и денег. Вернется сторицей.
Кстати, это очень хорошо описано у Дион Форчун в ее книге "Жрица моря". Почти полное руководство к действию.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Понеділок, 05.09.2011, 21:57 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
О, у меня от одежды очень настроение зависит! Есть у меня чуток правил по этому поводу (только для меня самой :) ):
- один стиль (никаких "кофточка и рюкзак", "брюки коламбия и классическая сумка", т.п.);
- одна фактура ткани или сочетаемое;
- не более двух основных цветов, а зачастую он один;
- обувь и сумка едины;
- всему свое место (ну не приемлю я вьетнамки, хоть с цветами и стразами, в городе).
В итоге получаюсь достаточно занудной, но с хорошим настроем :)
А приевшееся подходящая или пострадавшая от малого одежда плавно перекочевывает в одежду для дома :) Плюс есть пару вещей, купленных отдельно.


http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 05.09.2011, 22:19 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
У меня к одежде отношение что-то типа "моя вещь" или "не моё". Если не чувствую себя в чём-то гармонично, то, как правило лежит вещичка пару месяцев - полгода, и я её отдаю кому-нибудь с лёгким сердцем, что кому-то она таки подошла. После декрета особо стиль не поменялся, НО...с обувью реально проблема сейчас. До месяца пятого беременности ходила на каблуках, еле перешла на плоские уги, чувствовала себя в них ужасно, не могла ходить без каблуков, потом плавно перешла на весенние на плоской подошве, потом на летние на плоской подошве, а тем временем все красивые босоножки, туфли, шлёпки на каблуках отдыхают в шкафу canterhyou Не комфортно себя в них чувствую с коляской воообще, как дылда какая-то :D Хотя рост у меня не большой совсем :D Хотя понимаю, что мне намного красивее в обуви на каблуке..В общем, нужно что-то думать.
Дома раньше носила велюровый костюм Juicy Couture (подделка :D ) или трикотажный костюм, летом- сарафан, такой чтобы и в магаз не стыдно было выйти или юбка джинсовая короткая с майками для дома. Велюровый костюм во время беременности растянулся, я штаны от него маме отдала, хочу себе ещё такой один. В нём дома осенью и зимой очень уютненко. Если кому интересно, тут можно его купить http://www.trade-city.com.ua/goods_c1209-blue-sportivnii-kostum.htm или тут, но дороже, наверное, не совсем подделка :D http://juicyshop.kiev.ua/catalog/velyurovye-kostyumy


Livejournal
 
виталияДата: Понеділок, 05.09.2011, 22:27 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Одежда это то, на что точно не стоит жалеть сил и денег. Вернется сторицей.

лично для меняя очень сомнительно.. особенно со словом "точно"..

безусловно, для меня важно, что я ношу.. но в последние годы значение и ценность одежды для меня резко снизилась по сравнению с другими вещами - например. теми же путешествиями.
ранее я работала в структуре, где внешний вид был фактически возведен в культ.. одежда была показателем как-бы статуса... почему как бы? потому что потратить всю зп на сумку или сапоги ( а зп у нас были хорошими) - это было признаком хорошего тона..
иногда казалось, что наши клиенты (супер-состоятельные люди) выглядят проще, чем наши сотрудники..
потом, уйдя с работы, со стороны я уже поняла абсурд происходящего для себя: работать, чтоб покупать..
надо отдать должное, что там я начала учиться (мне так хочется думать) основам элегантности, чему учусь до сих пор..
и главное, что я оставила от этого этапа своей жизни (помимо понимания вкуса) - то, что я стараюсь не покупать дешевые вещи (хотя все бывает, но стараюсь).. уж лучше ничего вообще не буду покупать, чем дешевку..

странно, но именно сейчас меня тянет в спортивный стиль, в casual.. и в нем я чувствую себя комфортнее всего.. платья - для театров..
а дома - да, симпатичные нарядики.. даже специально их покупаю.. это себя действительно оправдывает, учитывая, что сейчас я - "домо-управительница" :D ну, тож директор в некотором роде.. :D

одежда не стоит для меня ни в одном главе никаких углов моей многогранной жизни..


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Вівторок, 06.09.2011, 01:01 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
по моему мнению, нужно одеваться так как в данный момент удобно и главное как в данный момент душа хочет,
я одеваюсь по разному, иногда мне хочется быть всей в черном,
с ярким макияжем,
иногда мне хочеться быть всей такой в белом,
иногда в дорогом бизнес костюме,
а иногда абажаю носить спортивные свои брюки,
иногда в чулках и сексуальном платье,
а иногда такой что б меня никто не замечал,
иногда женственной!
Главное для меня услышать себя, свой настрой, поддаться ему ,
и тогда я наслаждаюсь своим внешним видом - и тем, что в данный момент излучает моя душа...


...

Повідомлення відредагував Lagida - Вівторок, 06.09.2011, 02:01
 
ZoRRoДата: Вівторок, 06.09.2011, 10:14 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Lagida)
по моему мнению, нужно одеваться так как в данный момент удобно и главное как в данный момент душа хочет,

но не забывать главные правила сочетания :D

Я например тоже не понимаю как можно надеть спортивную кофту и классические брюки одновременно. А обувь! Обувь это же как нижнее бельё - от них зависит всё. Можно быть супер пупер в красивом наряде, но если туфли у тебя не пришей кобыле хвост, то всё пропало! Или если ты не в красивом нижнем белье, то о какой дальше красоте может идти речь. Отакие тараканы у меня в головушке по поводу одежды)) Хотя лично я убеждена, что ещё главнее это то как ты за собой следишь - это видно сразу, можно быть действительно с иголочки одетой, но с не выщипанными бровями - и всё образ накрылся. Женщину выдаёт много мелочей.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
phasolДата: Вівторок, 06.09.2011, 17:12 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ZoRRo, ммм, и правда ... бывает вроде и оделся как человек, а на руки страшно смотреть и прячешь их куда подальше. Пощла делать маникюр :)

http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Вівторок, 06.09.2011, 19:04 | Повідомлення # 9
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
странно, но именно сейчас меня тянет в спортивный стиль, в casual.. и в нем я чувствую себя комфортнее всего..

+100
дома привыкла к футболкам+трико (без вытянутых коленок), потому как и в огороде поковыряться и на газоне с детьми покувыркаться, и в лес сходить - подходит

а еще золотое правило - НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОГО-ГО!, ЧТОБЫ НЕ СТЫДНО БЫЛО РАЗДЕТЬСЯ В ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ :D

шоппинги ненавижу!!! за модными брендами не гонюсь, но "дешевые" вещи не покупаю никогда (мы не настолько богаты :D ) Качество и удобность - это мое все!


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 06.09.2011, 19:07
 
ЛМДата: Вівторок, 06.09.2011, 20:32 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОГО-ГО!,

А я дома люблю х/б трусники bush Считаю их удобными и "дышащими". Жаль только, что они быстро теряют товарный вид. Бюсты ношу только "на выход" и летом. Дома хожу в джинсах, спортивках, обожаю флисовые вещи.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 07.09.2011, 10:27 | Повідомлення # 11
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня, х/б белье тоже может быть "ого-го!" :) мне "дим"овское очень нра...

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 07.09.2011, 10:33
 
ZoRRoДата: Середа, 07.09.2011, 11:54 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
"дим"овское очень нра...

Хорошее, но я воспринимаю только мужскую линию))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
_УМ_Дата: Середа, 07.09.2011, 13:01 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ZoRRo, а ты их чулки-колготки брала? блин, дорого, но... как приятненько к телу rolleyes И женское бесшовное белье меня впечатлило в свое время :)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
krisTINKAДата: Середа, 07.09.2011, 15:55 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
чулки-колготки брала

заинтересовала
 
ZoRRoДата: Середа, 07.09.2011, 16:48 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
ZoRRo, а ты их чулки-колготки брала?

нет, даже не мацала. надо посмотреть. заинтриговала


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Одежда дома, на работе, в гости (красиво, удобно... как важно?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей