Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Пироги несладкие (с начинками :)))
Пироги несладкие
RedTataДата: Понеділок, 25.03.2013, 20:49 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В тему про простые и быстрые пироги этот рецепт не помещается, потому отдельная тема, для более сложных пирогов, но вкусных :)
Ингредиенты для теста:
Мука пшеничная-0,5 кг
маргарин - пол пачки
сметана - 100 г
яйца куриные - одно яйцо
сода гашеная - половина чайной ложечки.
Для начинки:
Картофель - 300 г
лук репчатый - пару средних луковиц
филе из курицы - 250 г
соль
перец
укроп или другая зелень.
Приготовление:
Сначала замесить тесто из указанных продуктов. Для этого хорошо размягчить маргарин. Добавить сметану и перемешать. Добавить взбитое веничком яйцо и перемешать. Добавить соду, гашеную уксусом, соль, перемешать. Муку просеять и постепенно добавлять в тесто, все время перемешивая.Готовое тесто накрыть салфеткой и убрать на полчаса, чтобы отдохнуло.
Для приготовления начинки курицу нарезать небольшими кусочками. Картошку почистить и нарезать небольшими кубиками. Лук очистить и нарезать полукольцами. Зелень помыть, обсушить и измельчить.
Все соединить вместе, посолить и поперчить. Перемешать.
Для формирования пирога тесто разделить на две части. Одна часть должна быть больше другой. Большую часть раскатать, выложить на сковороду или форму, где выдет выпекаться курник домашний. Края теста должны свисать с формы.
Выложить начинку на пирог и влить туда одну столовую ложку воды для сочности. Накрыть вторым пластом теста. Края защепить. Смазать курник яйцом и поставить в горячую духовку.
Духовка должна быть нагрета до 180 градусов. Время запекания курника примерно полтора часа.
фото и рецепт из ОК
Прикріплення: 8732772.jpg (33.0 Kb)


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.03.2013, 16:54 | Повідомлення # 2
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
люблю русские пироги с мясом и луком или с красной рыбой расстегай...

Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 26.03.2013, 17:04 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, а рецепты?

Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 24.05.2013, 16:26 | Повідомлення # 4
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Луковый пирог




Для теста

70 гр. сливочного масла
1 ст. муки
2 ст.л. сметаны
1 яйцо
соль.
Масло натереть на терке,смешать с мукой,добавить сметану,яйцо,чуток соли и замесить тесто.

Начинка
300 гр жареного лука

100гр. твердого сыра
1 яйцо
20 ст.л. сметаны

Лук порезать полукольцами и обжарить. В остывший лук добавить тертый сыр и смешанные предварительно яйцо и сметану. Все хорошо смешать.

Тесто раскатать в форму,сделать небольшие бортики и выложить начинку.
Выпекать до готовности.

Мои небольшие замечания : в следующий раз возьму готовое слоёное тесто,пресное - будет более постно. И ещё по своему вкусу можно добавить и другие энгридиенты - я добавила замороженный болгарский перец и зелень.
Приятного аппетита!


Заходьте в гості
 
RedTataДата: Вівторок, 01.03.2016, 03:11 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а закину я сюда свои самосы :)
мужа землячка нас угощает пирожками. все их любят и потому я начала искать - что оно такое и как его готовить.
сошлись на том, что это самосы. я взяла тесто фило для них, но мне кажется, уместнее все-таки брать тонкое слоеное тесто
Прикріплення: 5127859.jpg (29.2 Kb)


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 02.03.2016, 21:51 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
у меня сегодня был пирог из дрожжевого теста с начинкой из зеленого лука+яйца + сметана. Вкуууууусно!


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Середа, 02.03.2016, 22:16 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, ой! 
Колись у давні-давні часи, коли я часто була на різних велозаходах, а Фасолька майже завжди була серед організаторів цих заходів, одним  бонусів цих заходів були самоси чи самса. Її замовляли під запис заздалегідь, і вона була "пищей богов". Найулюбленіша моя начинка - сир (творог)  апельсинами. love


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Четвер, 03.03.2016, 03:10 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, це мої перші :) і я саме заради м"ясної начинки їх готувала. але в планах ще як мінімум з картоплею спробувати.
одне "але" - завертати їх таки трохи важкувато, в тому плані, що я особисто капець як задовбалася під кінецб їх ліпити )))


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Пироги несладкие (с начинками :)))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей