Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Блюда "кухонных помощников" » Еда из горшочка :) (в духовке, в печи)
Еда из горшочка :)
RedTataДата: Субота, 29.01.2011, 01:04 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
а вместительность какая у тебя? и какая бывает?

у меня 870 мл, были на пол-литра и на литр ещё.
я решила взять средние - как раз один горшок выходит на очень солидную порцию или на две обычных.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Субота, 05.02.2011, 23:31 | Повідомлення # 17
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
у горщиках часто готую рагу. Вниз м"ясо на шматочки ріжу, кільцями цибулю, а зверху овочі - картопля, морква, капуста (порізати шматочками та розмішати). Залити на 2/3 водою, посолити, приправи за бажанням і у духовку.
Влітку додавала перець болгарський, але мені не сподобалось, може тому що не люблю термічно оброблений перець. Також смачно з цвітною капустою, броколлі, спаржею, але їх треба 5хв проварити.
Все це печеться біля 1-1,5 години.

Робила ще плов, але м"ясо не просмажувала, вийшло так:

Quote (Цыбулькина)
а если кидать все вместе одновременно в горшочек, то получается вполне вкусная, но клейкая кашка. Я так делала раньше, когда была стеснена во времени. Просто када остынет, то отковыривать себе куски этой кашки то еще удовольствие. :D

Ще щодо горщиків - їх треба ставити у холодну духовку, бо не люблять різких перепадів температури.


День за днем у фото (проект 365)
 
slyДата: Неділя, 06.02.2011, 01:46 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
я в горшочках готовлю овощи. Все что есть+специи+ мясо по желанию. Вкусное сочетание баклажан+сладкий перец+горький перец+цветная капуста.
А сегодня получилось картошка, морковка, сельдерей, лук, цв капуста, горошек, сладкий перец и мясо. Специи - смесь перцев. И немножко свинины (ребрышки). Получилось очень вкусно
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Блюда "кухонных помощников" » Еда из горшочка :) (в духовке, в печи)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей