Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Блюда "кухонных помощников" » Вафельница и вафли (как их делать, итить!)
Вафельница и вафли
ЦыбулькинаДата: Середа, 09.12.2009, 11:02 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Купил муж вафельницу. Делаю по рецептам из инструкции, в нете нашла парочку. Омлет, блин, или оладья, а не вафля выходит!
Девочки, кто-нибудь знает нормальный, удобоваримый рецептус?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Середа, 09.12.2009, 11:34 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я делаю только мягкие (так наз. бельгийские) вафли, специально под них вафельницу покупала. а, тесто похоже на то,которое для блинов, только я белки отдельно взбиваю и в тесто добавляю немного какао. .

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Середа, 09.12.2009, 17:35 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Enn_Nadia, а что за мягкие вафли, первый раз о таких слышу
 
Enn_NadiaДата: Середа, 09.12.2009, 23:12 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
http://www.thesoul.ru/recipes/205-waffle.html вот типа такого, только я без дрожжей делаю. Они мягкие и толще обычных. Можно намазать кремом и положить чего-то сверху

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 22.01.2010, 10:52 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Методом проб и ошибок нашла рецепт без соды - почему-то в вафлях соа в любом кол-ве мне очень мешает.
Полтора стакана сметаны
Полтора стакана муки
6 яиц
цедра или ваниль.
Сахар по вкусу, бо в оригинальном рецепте его нет.
Сметану взбиваем с сахаром. Добавляем желтки и муку. Ну или цедру или ванильки насыпаем, если есть желание.
Белки взбиваем в крепкую пену. Аккуратненько перемешиваем с тестом. Выпекаем. Вафли получаются пышными и даже немножечко хрустящими, я выпеченные выкладываю на решетку, чтоб не прели.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 22.01.2010, 14:49 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Цыбулькина, а ты все-таки кладешь сахар? Сколько? Он на "хрустящие качества" не влияет

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 26.01.2010, 12:00 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, сыплю буквально четверть стакана или меньше. Типа "для вкусу". Я, вобщем-то, сладенькие люблю. bush Они получаются внутри мягенькие, а снаружи чуть хрустящая корочка тонкая-претонкая. Вощем нормально. Тока вафельница моя сказала "гык" и сейчас проживает, надеюсь временно, в сервис-центре. angry
Эх... Накрылась моя вафельница медным тазом. Ремонту не подлежит. Надо менять на новую, если поменяют. Знала б - не отчищала б. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 27.01.2010, 23:02
 
-sakura-Дата: Вівторок, 16.02.2010, 14:36 | Повідомлення # 8
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Купил муж вафельницу. Делаю по рецептам из инструкции, в нете нашла парочку. Омлет, блин, или оладья, а не вафля выходит! Девочки, кто-нибудь знает нормальный, удобоваримый рецептус?

оооо, мучаюсь тем же.

Для меня вафли - это кроме того, что рисунок в клетку, так еще и хрустеть должны... Купила в выхи вафельницу, испекла по рецепту из инструкции, пекла с 5 вечера до 9 вечера blink blink blink И теста много, и пекутся медленно.... На 5-ке горят, на режиме 3-4 - пекутся, но медлеееееенннноооооо. И не хрустящие blink (я сначала пеняла на то, чт окупила дешевую вафельницу , а теперь не знаю на что пенять :D )
В принципе вкусно, но не то, что я ожидала.
У меня в детстве была вафельница, в ней получались тонкие, хрустящие, вкуснючи вафли.
А в таких вафельницах, как сейчас , реальн осделать ПОЛНОСТЬЮ хрустящие вафли, без влажной серединки?
(Мне толстые тоже в принципе понра, но хотелось бы такие, как хотела попробовать :) )

 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 22.02.2010, 01:06 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
-sakura-, а по тому рецептк - отдельно взбитые белки + отдельно взбитая сметана не прбовала делать? Они когда тепленькие, то немножко хрустят. Мне они меньше чем по другим рецептам оладьи напоминают. :D
Говорят, чтоб хрустели как нормальные вафли, то вафельница должна быть другой.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
-sakura-Дата: П`ятниця, 26.02.2010, 20:54 | Повідомлення # 10
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, не, не пробовала. Я вообще забыла, что у меня уже вафельница есть blink
Quote (Цыбулькина)
Говорят, чтоб хрустели как нормальные вафли, то вафельница должна быть другой.

о, это похоже на правду. Надо смириться и привыкнуть, что мягкие - это тоже вафли.
Вчера в супермаркете видела какие-то готовые вафли в прозрачной упаковке. Польские. Срок годности 150 дней :D Тоже мягкие.
Надо будет повторить свой подвиг с выпеканием. Но че они так медленно пеклись? Это ж караул, полдня на них ушло... Девочки, у вас тоже так долго?
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 04.03.2010, 00:17 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
-sakura-, одна такая "долгая" вафельница уже ушла в вафльный рай. Заменили бесплатно как неподлежащую ремонту. Нижняя пловинка нифига не грела. Новая не такая рьяная как была первая, не так быстро печет. Не знаю уж на сколько ее хватит. Ребенок уже 2 недели вафли просит, а я все никак не соберусь с силами.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
-sakura-Дата: Неділя, 07.03.2010, 23:37 | Повідомлення # 12
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Надя, а остальное все, кроме дрожжей, ты по тому рецепту делала в точности?
Меня брат заитриговал какими-то супервкусными бельгийскими фавлями, которые сейчас продаются в Киеве (кажется 10 грн штука). Говорит такие вкусные, такие love
Хочу попробовать сделать по тому рецепту, что ты дала ссылочку, может это они :)

Добавлено (07.03.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Испекла вафли по этому рецепту. Вроде ничего, но не знаю, какими они должны быть в идеале, интересно.
Надь, а ты крем к ним тоже готовила? (маскарпоне, клубника...)

 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Блюда "кухонных помощников" » Вафельница и вафли (как их делать, итить!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей