Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Предпраздничная суета (и настроения)
Предпраздничная суета
RedTataДата: Субота, 01.01.2011, 13:23 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В это году как никогда обратила я внимания на то, как на людей в большинстве своем хреново влияет предпраздничная суета, подготовка.
Люди обозляются не на шутку dontknow В магазинах толкаются больше обычного, на дорогах подрезают, вообще - злые, напряженные, в спешке, суматохе.. и зачем? в результате сядут за стол, выдохнут, набулькаются или нет... толку от такого празднества?
праздник превращается из веселого действа в какую-то повинность, от которой и радости нету, а проблем и неприятностей - кучи-кучи...


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 01.01.2011, 16:05 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
У нас немного форсмажорный Новый год получился. Во-первых, я заболела, но 31-го, после 2-3-х пшиканий горла Пропосолом образовалось такое дикое количество адреналина, что я наготовила кучу еды - и пирог с денюжкой, и пирожки, и ватрушки и мясо "Гусарская печень", и салаты, и фаршированные яйца.
А еще наш папа пришел с работы поздновато и они с малыми в авральном порядке стали снаряжать елку. И так аврально ее (ёлку) в гараже искали, что нашли только 2 из 4-х ножек крестовины - вот как хошь так и ставь. dontknow Наконец с помощью ручки от метлы и какой-то матери bush недостающие ножки были найдены и ёлка была благополучно поставлена и наряжена.

А дальше все пошло как-то феерично - сюрпризные подарки, Тема собирает подаренный конструктор, Демьяша играет мячом, Дениска примеряет скейтера и заглаживает ирокез. Папа наш, правда, пока без подарка :( я ж приболела и не успела сбегать ему за сюрпризом - хотела ему хорошее портмоне купить.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Субота, 01.01.2011, 19:42 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я в этом году наоборот суеты не заметила. Наоборот, сложилось впечатление, что никому этот НГ не нужен в этом году, так, повинность отбывают. Или может это потому, что у меня самой такое настроение, мне так кажется sceptic

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 01.01.2011, 23:29 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У меня вчера все вышло как-то легко и вовремя :) в 5 вечера уже все было готово (3 салата, картоха, мясо) и мы поехали по делам. квартира приведена минимально в порядок, елка на месте :) подарки тоже всем купила.
но в билле позавчера меня тупо толкнули 3 раза, и это мои габариты!!! и плюс малой рядом sceptic


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 01.01.2011, 23:42 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, как самочувствие? :(
Я мужа на финальное "скупление" bush в магаз послала вчера утром :D - обернулся за 30 минут, людей не было. Понятное дело что в Билле 31-го (!) вечером (!!!!!!) столпотворение


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Неділя, 02.01.2011, 00:03 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, я скупалась 30 и днем, когда ещё нормально было, без столпотворения.
докупался 31-го тоже муж, меня бы там затоптали.
Quote (Enn_Nadia)
как самочувствие?

пасиб :) как оказалось, у меня все на уровне такого инстинкта идет, что и рыпаться не стоит :) к примеру заходила в лифт и он решил закрыться. я на полной спокухе и автомате руками живот с двух сторон оградила, даже не заметила этого поначалу :)
* * *
зато мы второй день без хлеба :D


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Неділя, 02.01.2011, 15:28 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
У нас тоже с форс-мажорами. Заболела Ксюша, еще 30-го вечером температура скакнула, что только укрепило нас во мнении, что ехать никуда и не стоило (мы собирались к куму в Пущу Водицу на дачу, сауна там, шашлыки на свежем воздухе, катание на санках...) Но вот как-то все складывалось против, потом решили с друзьями в Киеве, тоже мыкались до последнего или у них или у нас, и в результате все остались по своим домам, по-семейному отметили, к нам родственники заглянули в новогоднюю ночь, а первого крестный заехал Ксю поздравить. В общем, тихо, спокойно отметили. Но так как-то уютно было! Если бы не температура эта!! На праздник в Дивосвит не попали (на сегодня билеты были), попросили друзей хоть подарок оттуда забрать. И вобщем-то вот уже третий день сидим дома.
Но в целом ощущение праздника есть, без суматохи обычной, все вовремя приготовлено, стол красиво сервировала, приняла ванну, выпила чашечку кофе...)) Короче, я довольна.
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 04.01.2011, 12:02 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я почти выздоровела, но 2-го какого-то чОрта меня понесло на Майдан с остальными на елку. Нет шоб в машине посидеть. Прошлась 20 мин. по воздушку, надышалась холодным и у меня пошла вторая волна, горло схватило. Капец!
А так мы семейно сели в 8 вечера 31-го поужинать. Наперлись. Малой с сытости 20 мин. до 12 часов "не дожил" и вырубился. :D А мы с мужем уже пометили куранты Боржоми и бутером с икрой. :D А 1-го целый день валялись, ели и смарели кина. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Предпраздничная суета (и настроения)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей