Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Чем люди усложняют себе жизнь? (или мы сами себе :))
Чем люди усложняют себе жизнь?
RedTataДата: П`ятниця, 18.12.2009, 20:33 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
давайте поделимся собственным мнением и наблюдениями :)
из последнего, люди обременяют себя и родных с близкими должностью дарить подарки.
и если кто-то не подарит - обида. если дарить не хочется, то действует - а должен, надо и получается подарки дарить фиговые, потому как не от души.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 18.12.2009, 22:47 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Усложняют себе жизнь приглашаниями в гости не тех, кого хочется видеть, а тех кого надо пригласить.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 18.12.2009, 23:43 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, ооо, точно.
самый яркий пример - свадьбы для родственников на 100-200 человек confused
а ещё, недавно подружка рассказывала. её уполномочили организовать сбор помощи девочке, у неё ребёнок умер.
она переехала в новую квартиру, с недоделанным ремонтом и многим ещё чего.
ребёнка она похоронила уже, не хватает финансов на справляние 40-а дней canterhyou


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 25.12.2009, 13:46 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я усложняю себе жизнь мыслями о том, что нужно гостей кормить до отвала, выготавливать им по 40 блюд, и чтобы все были красивыми и вкусными. Учитывая то, что готовить я почти не люблю и не очень умею, мысль о любом празднике изводит меня ещё задолго до его наступления canterhyou

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ФрауДата: Субота, 26.12.2009, 01:05 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
меня сегодня всё достало до ручки, все меня делают виноватой, что я виновата в напряжёнке, неважных отношениях в среде бабушек-дедушек, муж добавил, что с нии солидарен
я устала, всё стремлюсь к моему пониманию правильности, лавирую как могу, улучшаю по своему мнению ситуации, а все на меня обижаются и сегодня так достало всё, что дошла до истерики, дошла до ручки...выпила коньяка (под дтанцують вси) и так мне стало невмоготу, что такое впечатление, что я себе усложняю жизнь, стало как-то наплевать на всё, чем больеш я хочу улучшить, тем больше на меня обозляются и всё ухудшается....не хочу я так больше - хочется махнуть рукой и пусть будет как будет, снять с себя всякую ответственность за происходящее


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Субота, 26.12.2009, 12:07 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, смотри
Quote (Фрау)
снять с себя всякую ответственность за происходящее

и
Quote (Фрау)
все меня делают виноватой

ты взяла на себя ответственность, отношения не клеятся и вполне нормально, что все остальные участники, которые тоже считают тебя ответственным лицом, считают, что ты виновата.
но ведь отношения не только ты строишь.
тут, как с мужем, либо все ответственные лица, либо никто, иначе кина не будет (С)
мне сейчас реально помогает понятие, что не только я несу вклад в отношения. при этом действиям мужа не придаю оценки и не ищу мотивов (поскольку в неприятных ситуациях мотивы в моей голове очень далеки от приятных и радужных).
из этого медленно всплывает то, что раз я не даю негативного окраса, ему со мной даже после конкретной ситуации не сложно общаться. он не пытается свою вину скинуть на меня и не избегает встреч и разговоров (а раньше убегал, не звонил, были даже моменты, когда я не могла ему дозвониться по работе sceptic из-за того, что он думал, что я звоню выяснялки очередные устраивать).
ты же не можешь их поменять? может попробовать на себя со стороны посмотреть (почему меня задевает именно такое поведение, чего хотят добиться от меня, когда начинают провокации или прочее).
по крайней мере, негатива лично для меня стало меньше.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Субота, 26.12.2009, 12:32 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
RedTata, дел в том, что всё из за методов моего воспитания, может я и перегибаю палку, но я понимаю, что я ведь в первую очередь ращу своего сына, а не советчики, которые воспитывают его эпизодично
вообщем то один обидится, то другой, в воздухе напряжёнка, муж мне тоже мозги вправляет, что я не так делаю, как надо, короче меня вчера всё достало, дошла что называется до точки, где терпение кончается
пусть делают что хотят, плевать!


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Субота, 26.12.2009, 12:40 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, я вообще себе туго представляю, когда воспитателей у ребенка выходит много, как с этим уживаться, и как находить компромиссы canterhyou
я по сути сама ре воспитываю, муж настолько эпизодично, что можно сказать, ре с него перенимает только вредности :D которые я потом долго не могу нивелировать confused
может и правда стоит просто самой воспитывать и все? и не требовать, чтобы остальные поддерживали твою линию.
жаль только, что муж не всегда на твоей стороне. может с ним поговорить?
и попробовать не переучить и доказать свою правоту, а рассказать про свои страхи (чем чревато вмешательство в воспитательный процесс, снижение авторитета мамы и т.д.)
вы же уже разъехались вроде, все равно так часто сталкиваетесь с дедушкой-бабушкой?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 26.12.2009, 13:46 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, я вас так розумію! Мне тоже все говорят, что я слишком жестко воспитываю мальчишек,особенно муж, но когда я прошу его взять на себя хотя бы Денискину математику, в которой я ни бум-бум, но его хватает не больше чем на неделю.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Субота, 26.12.2009, 13:53 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
да я уже сама в шоке - может реально делать как они говорят?
вся возня из-за моих понятий гигиены, осторожности и т.п., т.е. я скорее не строго ращу, а больеш чыем надо опекаю
и чем больеш я "стараюсь", тем хуже результат, может пустить всё на самотёк - пусть идёт как идёт?
устала я "улучшать", оно не улучшается, плохой из меня улучшатель, может само по сбее оно и лучше будет
устала..


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Субота, 26.12.2009, 14:26 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, знаешь, я такие моменты говорю себе, что мама - это все 28 панфиловцев вместе: "велика Россия, а отступать некуда". Считай, мы, мамы - последний рубеж обороны :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 26.12.2009, 14:32 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, может потому, что ты улучшать пытаешься их отношение?
а ты себя :)
мне кажется, ты никогда не сможешь донести людям, которые прожили долгую жизнь и вот считают, что неплохо прожили, что они прожили её с неправильными принципами.
то есть ты - делаешь как считаешь нужным, а если приходится делить воспитание уход ещё с кем-то - относись проще. что сможешь - исправишь, что нет - может все не так страшно?
хотя для меня с питанием ре все строго, но мне, ТТТ, и везет - окружающие мне не перечат и в случае с ре в основном консультируются, своих точек зрения не навязывают и на нычку не противодействуют.
и малой, ТТТ, ежели че - бежит ко мне спрашивать-консультироваться.
настрой отношения с малым, чтобы твое мнение было для него авторитетом, он же точно может свою точку зрения выражать и многие вмешательства отторгать, ежели они не совпадают с тем, что делаешь с ним ты.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Субота, 26.12.2009, 14:40 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
и малой, ТТТ, ежели че - бежит ко мне спрашивать-консультироваться

вот это их всех и выводит
а их - 2 деда и 2 бабы, да ещё муж за них в этом вопрсое

Quote
настрой отношения с малым, чтобы твое мнение было для него авторитетом, он же точно может свою точку зрения выражать и многие вмешательства отторгать, ежели они не совпадают с тем, что делаешь с ним ты

так и так авторитетное, но меня уже задолбали разговоры о том, что "он без меня шагу не ступит", "что бабушек и дедушек избегает" и т.п.
а мне скоро на рабоут идти, и всё равно они с ним будут, вообщем я сейчас в состоянии, что мне легче сдаться
а вдруг реально я отпущу ситуацию и легче станет???


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Субота, 26.12.2009, 14:43 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, а ты попробуй :)
ведь ситуация вряд ли изменится - не изменят они своего отношения пока.
а твоих нервов будет затрачиваться меньше.
Quote (Фрау)

вот это их всех и выводит

гы, трудно людям пережить, что в жизни внука есть неоспоримый авторитет, которому они почему-то не доверяют :D
и что их авторитеты в данной ситуации совершенно не так сильны, как им привыклось в отношении детей своих.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 27.12.2009, 13:52 | Повідомлення # 15
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Еще люди часто усложняют жизнь (не знаю как себе, а уж окружающим так точно angry ) тем, что очень уж лезут в душу. "- Как ты себя чувствуешь, у тебя точно все хорошо?" - и спрашивают так, как будто надеются, что я отвечу "нет, у меня все плохо"

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Чем люди усложняют себе жизнь? (или мы сами себе :))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей