Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Что для вас одиночество? (боитесь или стремитесь к нему)
Что для вас одиночество?
Тебе нужно одиночество?
RedTataДата: Субота, 21.11.2009, 13:56 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Что для вас вообще одиночество?
Посидеть дома с компом, посмотреть телек, прогуляться в парке или ещё где-то на природе самой, закрыться в комнате в темноте и тишине или ещё как-то?
Боитесь одиночества вообще?
Или стремитесь.
Для чего оно вам нужно, если нужно?


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Субота, 21.11.2009, 19:51 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
посидеть дома с компом, прогуляться самой и т.п. - это не одиночество, а личное время - имхо
а одиночество может быть даже в том случае, когда ты не один, а просто когда не востребован как человек, как жена, мама, любимая.... т.е. когда тебя не видят-не замечают-игнорят... это и есть одиночество и мне оно такое не нужно, и я его боюсь... cry


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Субота, 21.11.2009, 20:09 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, одиночество ж разным бывает.
для меня одиночество - это нахождение без общения и пересечения с живыми существами. причём они могут быть даже рядом, но я от них полностью абстрагируюсь.
иногда мне этого не хватает - прям ощущение желания дикого сбежать на необитаемый остров.
но долго в таком состоянии быть не могу, мне требуется общение, я вообще трендуха :D
для меня самое комфортное - музыка в наушниках и прогулка, пусть даже не на природе.
Quote (Alyonushka)
а просто когда не востребован как человек

ИМХО, боятся такого нечего. совершенно нечего. Нормальный человек (даже ненормальный) в общем-то всегда кому-то нужен :D


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 21.11.2009, 22:13 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Для меня одиночество периодическое - просто необходимость. Когда мне долго не удается побыть одной - возникает чувство переполненности. Правда, я научилась периодически абстрагироваться и, тассть, переваривать впечатления, информацию и собственные мысли.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AlyonushkaДата: Субота, 21.11.2009, 23:10 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, ну я поняла
но как я написала - для меня то, что ты называешь одиночеством, когда просто надо побыть самой, отвлечься и тп. - это не одиночество, это время для себя... а одиночество именно как "одиночество" я понимаю, когда человек вне социума, не востребован, это не добровольное желание просто отвлечься от людей, а результат, то, что человек получает, вернее не получает в виде полного ограничения общения... если ты можешь это исправить - какое же это одиночество...?
понимаю, что полного одиночества в наше время скорее всего быть не может, но частично - в какой-либо сфере жизни - очень даже может быть... человек может ходить на работу, вроде как общаться по работе с сотрудниками, а дома его не будет никто ждать и там он будет один и предоставлен сам себе - например


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ZoRRoДата: Неділя, 22.11.2009, 10:01 | Повідомлення # 6
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Я люблю одиночество, но только тогда когда оно бывает иногда и очень редко, тогда им можно насладится (потому как твоя подкорка понимает что всё это не на долго и скоро ты вернёшься в обычную бурлящую и не спокойную жизнь)) ). А вот когда одиночество это образ жизни, страшнее для меня нет ничего, наверное.

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЛучинкаДата: Неділя, 22.11.2009, 11:02 | Повідомлення # 7
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Затрудняюсь ответить... Одиночество, как отдых от общества, нужно, конечно. Но как-то давно этого не было... Самое-самое, в чём я нуждаюсь и что даёт мне силу и покой - это полежать на травке в лесу, глядя на синее небо через кроны деревьев. Это то, в чём я нуждаюсь. Давно такого не было и мне кажется, я уже циклюсь на этом. А просто побыть самой дома - да, хорошо, но чтобы именно стремиться к этому с какой-то периодичностью - такого нет. Вот сейчас сижу сама в квартире впервые за 2 года и 7 месяцев :D Особой радости мне это не доставляет. Так, небольшой отдых.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Неділя, 22.11.2009, 13:16 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, вот для меня время для себя не равно одиночество.
время для себя, наверное для меня, это просто время, проведённое без ре и мужа, но не всегда это мне нужно в факте отрыва от социума.
то, что ты пишешь - наверное, крайняя форма одиночества. оно, конечно, страшное, но пока мне кажется, что причиной такому можем быть только мы сами. а раз мы можем быть причиной, значит и исправить можем, главное понять почему и зачем так произошло.
Quote (ZoRRo)
(потому как твоя подкорка понимает что всё это не на долго и скоро ты вернёшься в обычную бурлящую и не спокойную жизнь))

наверное, да. но от этого, факт желания побыть одной не меняется.
точнее, скорее всего именно факт - хочу в таком одиночестве есть, а в том, которые описывает Аленушка - нет, но с кучей поправок.
Quote (Лучинка)
Особой радости мне это не доставляет. Так, небольшой отдых.

это с непривычки! я когда впервые осталась без мужа и малого дома больше, чем на 1 час, вообще не знала, чем себя занять, столько всего хотелось и при этом хотелось вообще бездельничать и тупо наслаждаться состоянием, что ничего не должна и никуда не надо бежать love


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Неділя, 22.11.2009, 15:32 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, та не, я итак уже сколько лет бездельничаю и никуда не бегаю - живу в своё удовольствие. И нет у меня мечты, чем заняться в одиночестве. Ну, кроме вышеописанной :) А привыкать к такой лафе, думаю, не стоит :D Мама моя только из-за карантина и отсутствия работы на такой подвиг пошла :)

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Неділя, 22.11.2009, 17:32 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, я имею в виду не такой свободы. для меня такие моменты, это типа сейчас ты сидишь дома, и тебя никто не дергает, никого не надо бежать кормить, или выгуливать, или укладывать спать или ещё чего.
то есть в такие моменты есть ощущение свободы от графика.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Неділя, 22.11.2009, 18:07 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, я работаю над созданием свободы от графика независимо ни от чего :D Т.е. мне надоело париться, что сейчас надо кого-то кормить, во столько-то спать укладывать. Стараюсь делать тогда, когда от этого всем приятно. Не всегда получается, но получится. Просто как-то поразилась: сколько я себе проблем создаю на пустом месте? С тем же укладыванием спать. Ну засыпает ре в 23.30 - это её время. И она по-любому так заснёт, начни я её укладывать в 10 или в 11.
Или ты снова не об этом? Я что-то не пойму о чём ты dontknow :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Неділя, 22.11.2009, 18:14 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, почти поняла :D
смотри, ты сама дома.
хочешь - сидишь за компом, хочешь - идёшь валятся в ванную часика на полтора, хочешь - заваливаешься спать в 3 часа ночи.
с ре дома - хочешь не хочешь, а накормить когда-то же надо, даже если облом неимоверный, и ничего сутки делать не хочется и сама можешь чем-то перебиться.
и т.д. и т.п.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Неділя, 22.11.2009, 18:24 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ну да, бывает. Но я и тут не парюсь :D Ре ест фрукты, когда мне лень готовить. С ванной, конечно, не так просто, но я и не люблю в ней отмокать полтора часа, а свои 15 минут могу и после того, как малую уложу покиснуть. Вобщем. мои желания умеренны пока и другим забот не доставляли. Пока мужа не было disappointed Теперь сложнее несколько. А местами наоборот - легче. Вобщем, хочу чтоб было тепло и в лес, под дерево и чтоб никто не дёргал там - вот это то, что надо cool
А дай определение одиночества о котором речь?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Неділя, 22.11.2009, 18:30 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А дай определение одиночества о котором речь?

как видишь, у каждого оно своё - определение одиночества.
я писала выше
Quote (RedTata)
для меня одиночество - это нахождение без общения и пересечения с живыми существами. причём они могут быть даже рядом, но я от них полностью абстрагируюсь.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Неділя, 22.11.2009, 18:39 | Повідомлення # 15
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Если для каждого своё - для чего эта тема? А в твоём понимании - как такого можно бояться? nope
Бывает временное одиночество, как отдых - это прикольно. Бывает, когда всё хреново, никто тебя не понимает, никому ты не нужен - это грустно. К первому может и стремимся время от времени, второе - болезненное и нежелательно состояние.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Что для вас одиночество? (боитесь или стремитесь к нему)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей