Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Лидерство - как вы к этому относитесь (стремитесь или нет (тока чесно)?)
Лидерство - как вы к этому относитесь
RedTataДата: Середа, 18.11.2009, 00:18 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вот сегодня заметила, как меня напрягает одна девочка. с которой я общаюсь в силу необходимости своим желанием быть лидером и таким же воспитанием своей дочки.
Не то, чтобы я уж сильно хотела её подавить :D Но по мне гораздо интереснее общение, когда на равных.
А вот когда человек реально стремиться доминировать, и уж тем более в ситуациях, когда статус равный (не начальник и подчинённый), меня такое состояние вещей не нравится. наверное это можно описать так.
В семье у нас нет чёткого доминирования, поэтому, в общем-то, сходимся с мужем на том, что где-то доминирует муж, где-то - я. Это относится к определённым сферам. Такое се распределение негласное.
С ре посложнее.
Дай ему волю - явно бы везде лидировал в доме :D Но это пресекается на корню мной и попустительствуется мужем dontknow а потом тока муж мне жалуется, что я ре воспитываю неправильно, и ре его не слушается (нет авторитета папского :D ).
А у вас по жизни как с этим?


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 18.11.2009, 08:18 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ну у меня у самой были замашки, что всё должно быть, как я сказала :D bush правда я уже давно поменяла свою позицию... для меня - да, а для других людей - как они считают лучше
а по поводу таких подружек, как описала RedTata, то согласна на все 100 - мне тоже интереснее, когда общение на равных.. есть одна такая "подружка", с которой уже достаточно отдалённые отношения, т.к. я устала обеспечивать ей фон, на котором она - звезда :D ну и снисходительно-превосходственное отношение на ровном месте ко мне мне тоже не интересно...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ФрауДата: Середа, 18.11.2009, 10:28 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
А вот когда человек реально стремиться доминировать

а как она пытается доминировать?

меня напрягает, если кто-то пытается доминировать, но если человек и его поведение мне нравится, то бывает я соглашаюсь на его лидерство, почему бы и нет, только это лидерсвто оно должно быть вменяемым, не ущемлять так сказать мои права и свободы)
а если лидерство мне не нравится, не нравится как человек себя ведёт по отношению ко мне, то я не подавляю его, я просто устранаяюсь по мере возможностей и даю понять, что я- не его мишень, и что наши прямые - параллельные)
хотя вот попалась же один раз так, что не могла отвязаться от одной мамочки, но это была какая-то западня, честное слово, по чуть-чуть, по чуть-чуть подминала под себя и свои интересы она меня, такое супер-завуалированное лидерство


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Середа, 18.11.2009, 13:15 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Фрау)
а как она пытается доминировать?

чаще всего это проявляется в разговоре.
она считает нормальным перебить, при этом её перебивать не приветствуется :D
её мнение - окончательно, она лучше всех знает, что полезно, а что вредно (еда, режим, продукты питания, лекарства и системы лечения).
вообще, мелочи. это правда.
но вот иногда меня ну так уж напрягают. В разговоре особенно.
Есть ещё гора таких мелочей, но то такэ... Смешно иногда наблюдать просто со стороны.
Это в принципе очень мелкое лидерство :D
Quote (Фрау)
по чуть-чуть, по чуть-чуть подминала под себя и свои интересы она меня, такое супер-завуалированное лидерство

и я такого не люблю.
человек типа се делает робота-подчинённого. sceptic


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 18.11.2009, 13:25 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Не знаю, в тему ли - меня напрягает, когда человек пытается все время поучать, наставлять на путь истинный. Иногда ловлю себя на такой же поучающей интонации - и тогда становится противно от самой себя :(

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ДжейДата: Четвер, 19.11.2009, 13:08 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
она считает нормальным перебить, при этом её перебивать не приветствуется

ОООО... ) Это Вы прямо меня описали ... Я замечала за собой, что не очень хорошо слушаю людей. А когда меня половина перебивает (причем не просто так, она перебивает, чтобы что-то уточнить), так я могу замолчать и надуться ))) Идиотская черта. Она мне уже сто раз объясняла, я все понимаю, воюю с собой, извиняюсь постоянно, но все равно темперамент берет свое.
Правда иногда это и хорошо. Моя половина "слушатель", так это цирк: ей исповедываются все: от попутчиков в самолете до продавцов. И не всегда у нас есть на это время или желание, но у нее такой вид, что все равно все с ней пытаются поговорить "за жизнь" )))

Quote (RedTata)
А вот когда человек реально стремиться доминировать, и уж тем более в ситуациях, когда статус равный (не начальник и подчинённый), меня такое состояние вещей не нравится. наверное это можно описать так.

Может, потому Вам это не нравится, что у Вас у самой сильна лидерская потенция? И просто не можете власть поделить? ))))
Я - лидер. Я это знаю. Не всегда это хорошо, но так уж есть. И если в компании появляется второй такой же сильный чел с горячим темпераментом, то рано или поздно начнется дележ территории. Уживаться могу только с лидерами, у которых хватает спокойствия и мудрости не "перекрикивать меня". Знаете, есть такие люди, которые молчат часами, потом скажут веское слово, и опа - его-то мы и ждали. А с такими же как я "крикунами" сложновато делить внимание, особенно если у нас разные позиции - можем загрызть друг друга )))
Quote (Alyonushka)
ну и снисходительно-превосходственное отношение на ровном месте ко мне мне тоже не интересно...

И это у меня есть bush Мама с самого детства меня строила, что я к людям отношусь как к придуркам. И половина говорит, что я иногда как гляну на нее, так она чувствует себя кретинкой... Но с этим я борюсь.... Сама осознаю и принимаю, что очень плохая черта, тем более, что как бы внутри мне такое отношение к людям не свойственно, просто есть такой момент - излишняя эмоциональность, и если человек вызвал нехорошую эмоция, то она зашкаливает. И я прямо окатываю волной презрения за какую-то такую мелочь, типа неправильно поставленной чашки, или случайно включенного радио, чуть громче, чем мне захотелось в том момент. Тиран я в общем.
 
RedTataДата: Четвер, 19.11.2009, 13:33 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Джей)
Может, потому Вам это не нравится, что у Вас у самой сильна лидерская потенция? И просто не можете власть поделить? ))))

очень даже может быть sceptic у меня же тоже есть четкие взгляды на многое. и я. наверное, тоже очень скептично отношусь к чужим, отличным от моей, точкам зрения bush
Но я честно-честно. стараюсь смягчать в себе критику, и реакции. Учусь уважать людей и хотя бы принимать то, что они имеют право на свою точку зрения и снижать в себе категоричность.
Quote (Джей)
Тиран я в общем.

да, нет :) я думаю, это следствие завышенной самооценки tomato :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 08.04.2010, 00:26 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну, кто ещё не высказал мнения?

Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 08.04.2010, 09:49 | Повідомлення # 9
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Quote (Джей)
Тиран я в общем.

да, нет :) я думаю, это следствие завышенной самооценки


А мені здається, що це наслідки комплексів, котрі намагались перебороти.

Часами виходить тоді перекосинус.

Читала, що в плані ієрархії (того ж самого лідерства), останній завжди буде гризти передостаннього, щоб стати на його місце, а другий - першого.

мені не дуже подобається лідерство абсолютне. я за те, щоб лідером був в кожній ситуації той, хто краще розуміється на ситуації.

Quote (RedTata)
Не знаю, в тему ли - меня напрягает, когда человек пытается все время поучать, наставлять на путь истинный. Иногда ловлю себя на такой же поучающей интонации - и тогда становится противно от самой себя :(

+1 disappointed


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Четвер, 08.04.2010, 11:44 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
меня напрягает, когда человек пытается все время поучать, наставлять на путь истинный

я думаю, это не совсем лидерство, больше синдром учительницы, гуру, умного.


...
 
АйрисДата: П`ятниця, 09.04.2010, 18:28 | Повідомлення # 11
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
В семье у нас нет явного лидера, у каждого свои "сферы влияния", причем если нужно, то идем на компромисс.
Но я конкретно не лидер, а скорее серый кардинал. Ну то есть я не буду вырываться вперед, крича "все под мои знамена!", но если буду сидеть в падающем самолете без пилота и никто другой не вызовется его посадить - ну да, я могу, чего там! :D

А вообще уважаю чужую точку зрения и терпеть не могу, когда кто-то сильно умничает и считает себя единственно правым.

 
NysildaДата: П`ятниця, 09.04.2010, 18:41 | Повідомлення # 12
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ой, а я ще дуже №люблю" лідерство, типу "ну я ж не тактик - я стратег". Типу:
- ідемо всі туди і саме так. І ви, ви і ви ще забезпечите.
- Так так ми пропадем, є інший шлях.
- Нічо не знаю, ідем саме так. ви команда от і забезпечте!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Вівторок, 13.04.2010, 18:33 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Nysilda, :D :D

...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Лидерство - как вы к этому относитесь (стремитесь или нет (тока чесно)?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей