Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Умеете принимать подарки и самые запоминающиеся из них (какие были?)
Умеете принимать подарки и самые запоминающиеся из них
RedTataДата: Четвер, 15.10.2009, 13:03 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я всегда чувствую некую заторможенность при приёме подарка, не знаю, хватает ли человеку моей реакции положительной, что говорить, чтобы сделать человеку приятное, и как реагировать, если с подарком не угадали?
вчера муж купил мне подарок. я все уши ему прожужжала, что голова чешеться и надо шампунь.
он мне его и купил.
а я тоже не выдержала, и купила уже :D
и когда он мне вручал, вместо того, что поступить по-умному, порадоваться, поблагодарить, а свою занычковать на время, я побежала в ванную и показала, что тоже купила, типа чтоб посмеяться bubble
таким образом я понимаю, что обламываю желание дарить мне подарки просто так.
и не уверенна, что все мои слова (искренние) - что мне очень приятно, его забота, то, что он помнит о мне и моих потребностях, помогут не омрачить первое впечатление от неудачного подарка sceptic


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 15.10.2009, 13:27 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
да это типа - припер мужик в пещеру мамонта, а там уже есть мамонт побольше и пожирнее - жена завалила.
подумал-подумал и больше за мамонтами не ходил


...
 
ЛучинкаДата: Четвер, 15.10.2009, 22:00 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, о, ты точно как я! Принимать подарки не умею вообще. К тому же мне оооочень трудно, практически невозможно, угодить. А если подарок мне не понравился, опишу моментально и в подробностях чем именно :D И завидую своей подружке, которая любую дребедень принимает с такой искренней радостью и благодарностью, что ей просто безмерно приятно что-то дарить. Но я уже практически не жду сюрпризов от мужа - из справедливости. А сама дарить очень люблю. Люблю подбирать подарок именно для человека, а не лишь бы что, чтобы человек был рад и удивлён.
Это, наверное, тоже какая-то разновидность энергетического вампиризма: меняю материальное на жизненную энергию :D А свою ни за что не отдаю nope


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 16.10.2009, 09:43 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я не знаю, умею ли принимать подари - НО ОЧЕНЬ ЭТО ДЕЛО ЛЮБЛЮ! Особенно сюрпризы.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - П`ятниця, 16.10.2009, 09:43
 
RedTataДата: Середа, 28.10.2009, 13:06 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, а если с сюрпризом не угадали - как реагируешь?
* * *
как вообще реагируете на неугаданные подарки, ненужные?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 28.10.2009, 16:02 | Повідомлення # 6
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я уже писала. Не скрываю своего разочарования. От отношений с человеком зависит как его выражу. Могу наехать (на маму, например), могу осторожно сказать, что мне бы понравилось немного другое, например то-то и то-то. Стараюсь перестать так делать и радоваться всему. Ато совсем редко стали мне подарки дарить :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 04.11.2009, 13:17 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а какой подарок для вас был самым неожиданным и приятным?

Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 04.11.2009, 15:07 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как вообще реагируете на неугаданные подарки, ненужные?

Я улыбаюсь и благодарю, ну что бы не подать виду что мне не понравился подарок, мне просто кажется что человек старался выбирал, тратил на это время, деньги, а я возьми и не обрадуйся... низзя так.

Quote (RedTata)
а какой подарок для вас был самым неожиданным и приятным?

муж позвонил и сказал что мы летим на Майорку love


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Четвер, 05.11.2009, 01:50 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, ой, как классно!!! на майорку rolleyes
самый запоминающийся у меня, наверное, это шкатулка моя. love rolleyes
только как её муж мне подарил - убило примерно треть кайфа от подарка. dontknow


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 12.12.2011, 22:19 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ап и плюс к этому - а дарить подарки любите?
какие самые запоминающиеся были для вас (то есть и что вам подарили и что вы дарили, и как)?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 12.12.2011, 22:55 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наташа, сори, тормозит комп, не могу найти темку новогоднюю, приткни эту инфу, где она уместнее
Что нельзя дарить в год Дракона
1 декабря 2011, 22:22.
Переслать по E-mail Версия для печати Сохранить статью Увеличить текст

Предпраздничная суета охватывает население и все мы спешим бороздить просторы супер- и гипермаркетов в поисках новогодних подарков для любимых, родных, коллег, друзей, соседей и знакомых.
Приятно дарить подарки, но еще приятнее их получать! Об этом важно помнить всегда при выборе подарка и покупать именно ту вещь, которая и вам по душе, и вы точно знаете, что она понравится получателю сего. Так что вперед за новогодними сюрпризами, но помните, что...


Нельзя дарить - Все, что связано с огнем.
Оказывается астрологи в год Дракона крайне не рекомендуют дарить вещи, подарки, сувениры так или иначе использующие огонь или его изображение.
Так что даже подарочные сувенирные дорогие зажигалки или обыкновенные свечи попали в черный список. Ведь Огонь - это драконий символ и его привилегия, так что не шутите с огнем в Новом Году, не злите Дракона!


Нельзя дарить - Часы
Оказывается у китайцев это слово созвучно со словом "погребение". Видимо в этом и кроется разгадка, почему часы на новый год не дарят.
Казалось бы, мало ли у кого какие слова созвучны со смертью. Что ж теперь и часы не дарить? Примета приметой, а решать вам!


Нельзя дарить - Ножи и другие острые предметы
Дракон - импульсивен, ревнив и даже немного жесток, поэтому не за чем лишний раз дразнить Дракона острыми ножами, чтобы не спугнуть удачу и богатство, которые нам сулить в наступающем году Дракон.
Так что учтите при выборе подарков эти простые правила и встречайте Новый Год в кругу любимых и друзей, загадывайте желания и пусть они обязательно исполнятся! Тем более что Год Дракона обещает нам: богатство, здоровье, гармонию и долголетие.

Взято тут http://leisure.puls.kiev.ua/curiosities/70172.html
Я с одним подарком уже не угадала. Хорошо что не была сегодня в Киеве и не отправила


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 31.08.2013, 05:16 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
расширим тему :)

Умение принимать дары.

Глава из книги Рами Блекта "Секреты монаха-астролога в офицерских погонах или Десять разумных шагов на Пути к счастью".

Несколько лет назад я прилетел в Казахстан проводить семинары. Меня встретили в лучших традициях восточного гостеприимства - всё лучшее гостю. Я чувствовал себя не очень комфортно и старался отказаться, где только можно.

На что мне один хороший психолог сказал: "Ты говоришь о важности любви, умении отдавать, но если ты не можешь получать и не принимаешь любовь, то ты не сможешь и отдавать. Тебе будет просто нечего отдать"

Эти слова заставили меня задуматься и пересмотреть свои взгляды и поступки. Позже я много раз видел, как это работает: что люди, не умеющие принимать, не могут быть гармоничны, что отношения, построенные на отдачи только одного человека, успешными и счастливыми не назовёшь.
Меня недавно познакомили с мужчиной, который в свои 40 лет был женат третий раз. Все женщины от него уходили и это вопреки тому, что он был со всех сторон идеальным мужем - хорошо зарабатывал, всё делал по дому сам, не позволял жене практически ничем заниматься, приносил по утрам кофе в постель. Но почему-то любовь у женщин быстро проходила, и их сердца закрывались.

Дело в том, что сердца открываются в момент отдачи, в момент жертвы. И если мы не позволяем близким жертвовать, отдавать нам что-то, то их сердца по отношению к нам закрываются. И они, часто даже неосознанно начинают нас ненавидеть, не уважать, а на внешнем уровне просто паразитировать и предъявлять претензии. Вы сомневаетесь?

Вспомните, пожалуйста, семьи, где родители жили ради детей, всё делая для них, ничего не требуя взамен, и с другой стороны семьи, где у детей были обязанности по дому, и они должны были что-то делать для семьи, помогать родителям. Особенно это проявлено в многодетных семьях.
Как вы думаете, в какой группе дети, вырастая, сдают родителей в дома престарелых или просто негативно относятся к ним, а в какой проявляют уважение и заботу?

Это же относиться и к отношениям между мужчиной и женщиной.

Современные психологи тоже заметили, что если человек вам что-либо пожертвовал, подарил, то его отношение к вам резко улучшается. Это активно используют различные благотворительные организации, которые по многу раз обращаются к тем, кто им хоть раз пожертвовал. Так как они знают, что намного легче получить с небогатого человека, который уже хоть что-то давал, чем с богатого, но который ничего никогда им не давал .

Этот приём используют авторы различных методик типа: "Как стать стервой". Ибо они заметили, что мужчины часто уходят от золушек к стервам, которые могут "раскрутить мужчину по полной программе". Конечно это другая крайность. И через какое-то время происходит откат. Так как когда человека просто используют, паразитируют на нём, то у него также закрывается сердце по отношению к паразиту.

В этих случаях отсутствует обмен энергиями.
Это также относиться к различного рода услугам - хотите что бы вас, вашу работу, консультации, частные уроки, какой-то ремонт, не ценили, не уважали и не испытывали благодарность? Всё просто - начинайте всё делать бесплатно, или по смешной цене, не позволяйте людям хоть как-то отблагодарить вас.
Задумайтесь: за что любит мать недавно родившегося ребенка? Он что очень красивый? Вдобавок, не даёт спать, кричит, мыть его нужно постоянно. Или часто слышишь: "ну что он (она) в ней (нём) нашёл (нашла)? Она ему не пара, такая не приметная, не образованная ..".

Просто этот ребёнок, супруг, коллега "позволяют" бескорыстно за собой ухаживать и принимают служение, чем способствуют тому что сердце отдающего открывается, со всеми вытекающими от сюда последствиями: у партнёра появляется вкус к жизни, проходят болезни, появляется энергия .

Принимая что-то, мы делаем людей счастливыми

В разных традициях есть притчи и просто утверждения о том, что, принимая жизнь, дары жизни, мы Делаем Всевышнего счастливым и наоборот, если мы не принимаем, считаем себя недостойными это очень <<огорчает>> его.

Приводиться такой пример - один человек пришёл в гости к другу и, увидев богато накрытый стол, жадно начал быстро есть, забыв обо всём. Но через какое-то время его охватывает чувство стыда, и он отодвигает тарелки и полностью перестаёт есть. Но он замечает, что это тоже не радует друга, который так много вложил энергии в приготовление и организацию обеда.

Тогда он начинает кушать медленно, осознанно, пробуя каждое блюдо и искренне благодаря. И этим он приносит много радости принимающему. Эту аналогию переносят на Всевышнего, который создал этот мир со многими дарами для нас и которому радостно видеть, как мы принимаем эти дары и живём счастливо. Если мы отказываемся принимать, то это <<огорчает>> Творца.
Нам всем нужен объект <<принимания>> нашей заботы и любви. Так устроен мир, что душа может быть счастлива только любя и служа кому-то. Даже многие явные эгоисты, диктаторы заводят животных, чтобы хоть кому-то служить.
Поэтому если мы не позволяем людям что-то делать для нас хорошее, считаем, что мы недостойны, то мы нарушаем один из законов мироздания. А за этим следует то что у нас портятся отношения с этими людьми, у людей появляется агрессия к нам, а Всевышний посылает нам всё меньше даров.
Вселенная не даёт нам то, что мы не ценим и то, что мы не хотим принимать, считаем, что мы не достойны даваемого.

Что такое рай?

Помню, как я был удивлён описанием вселенной, просветлёнными древнеиндийскими мудрецами. Они утверждают, что есть высшие и низшие миры. Райский и адские. Состоящие, в свою очередь, из нескольких различных уровней.

Всего 14 уровней. Земля - на седьмом, среднем, уровне.

Так вот на каждом более высоком уровне - счастье в сто раз больше, чем на предыдущем. Но чтобы попасть на этот уровень нужно стать в сто раз более бескорыстным...
И это касается как следующей жизни - хочешь родиться на высших планетах, в следующей жизни - стань более бескорыстным, так и настоящего момента - чем больше человек бескорыстен в этой жизни, в настоящий момент, тем более он счастлив.

По большому счёту есть три уровня осознания счастья:

1. Я счастлив, когда все вокруг счастливы. Такой уровень сознания на высших, райских планетах, у ангелов и у не эгоистичных, гармоничных людей.
2. Я счастлив, когда мне хорошо и мне, в общем-то, наплевать, что чувствуют другие люди. Это уровень средних планет. Ярко выражен в современной западной цивилизации.
3. Я счастлив, когда другим плохо. Это уровень адских планет. На земле наблюдается у завистливых, алчных, крайне эгоистичных тварей.

Иисус Христос говорил, что Царство Божие внутри нас. И мы можем создавать рай или ад себе везде, где бы мы ни находились. Жадный и завистливый человек, в каком бы дворце ни жил, счастливым и здоровым не будет, он создаст ад, где бы он ни находился, и для себя, и для окружающих.

С другой стороны Мать Тереза, Святой Франциск, Шивананда Свами, шесть Госвами Вриндавана и другие святые всегда сияли счастьем и не только были сами здоровы, но и излечивали всех просто своим присутствием.
Они переросли все эти идеи о взаимном обмене энергии, они просто полностью пожертвовали и доверили свою жизнь Богу. А это уже даже не рай.... Это Царство Божие...
источник


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Субота, 31.08.2013, 09:18 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Я всегда очень рада именно подаркам. То, что это выбирали, думали о твоих предпочтениях - очень ценно для меня. И сама очень люблю дарить именно подарки) И вообще \дарить люблю намного больше, чем получать)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
UrsulaДата: Вівторок, 03.09.2013, 13:15 | Повідомлення # 14
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
всегда чувствую некую заторможенность при приёме подарка
это говорит о неумении принимать подарки с искренней благодарностью...не важно откуда - от человека или от судьбы....надо меняться :)

Цитата (RedTata)
плюс к этому - а дарить подарки любите?
подарки дарить любят все :)
понравилась фраза В.Путина: "все любят дарить подарки - ведь каждому так хочется быть хорошим"

Цитата (chuchundra)
дарить люблю намного больше, чем получать)))
я тоже этим грешу :) может, это от нашего советского детства :) надо УМ спросить :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 03.09.2013, 14:58 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
подарки дарить любят все
Отнюдь. :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Умеете принимать подарки и самые запоминающиеся из них (какие были?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей