Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Работа дома-в офисе (плюсы и минусы)
Работа дома-в офисе
RedTataДата: Вівторок, 15.09.2009, 00:38 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у кого какое отношение?
какой выбор для себя сделали?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 15.09.2009, 00:59 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мне кажется, работа дома - идеальный вариант для женщины. Особенно если она большую роль отводит материнству и ей не нравится идея отдавать своего ребёнка в садик.
Я бы хотела работать дома, но не представляю как смогу это осуществить. Не знаю какая именно это должна быть работа и как её можно будет работать когда на голове скачет ре blink


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ZoRRoДата: Вівторок, 15.09.2009, 09:32 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня обратная позиция.
Работать надо на работе. Дома надо заниматься домашними делами. Конечно можно делать исключения, но не более того.
Сразу уточню что моя позиция касается именно женщин. Просто при попытке совместить на одной територии и работу и воспитание и ведение дом.хозяйства - может закончиться тем что нигде толком успевать не будешь.
Ну и возможно я так думаю пока у меня маленький ребёнок и в его присутствии я не могу 100% сосредоточиться на работе и как следует подумать :D .


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Вівторок, 15.09.2009, 09:50 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я для себя выбрала работу дома.
Quote (ZoRRo)
Просто при попытке совместить на одной територии и работу и воспитание и ведение дом.хозяйства - может закончиться тем что нигде толком успевать не будешь.

это да, но и при полном рабочем дне вне дома подразумевается, что ребёнком как минимум будет заниматься кто-то, а не мама (чаще всего в садик таки отдают), да и после трудового дня заниматься домашним хозяйством - ещё то удовольствие.
минусы в работе дома для меня: ненормированный рабочий день (иногда и ночами работаю), и реальная нерегламентация выходных.
с другой стороны, я могу совместить приготовление и работу на дому, поскольку те же телефонные консультации не настолько приклеивают к рабочему месту за компом.
я не опаздываю на работу :D
я могу позволить себе выспаться в не зависимости от дня недели.
у меня нет дресс-кода на одежду bush
нет проблемы с интригами в коллективе и повышения кого-то через мою голову cool
Но, если бы мне был важен именно офис с коллективом. дома я бы работать не смогла, скорее всего.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Вівторок, 15.09.2009, 10:08 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (redtata)
у меня нет дресс-кода на одежду

Это я бы отнесла в минусы "работы на дому"))
Quote (redtata)
это да, но и при полном рабочем дне вне дома подразумевается, что ребёнком как минимум будет заниматься кто-то, а не мама (чаще всего в садик таки отдают), да и после трудового дня заниматься домашним хозяйством - ещё то удовольствие.

Это понятно всё. Но есть разные обстоятельства. И так как будут тебе платить в офисе при полном занятом рабочем дне, на дому платить никто не будет. Объёмы разные.

А по-поводу высыпать каждый день, не опаздывать на работу... это же тоже всё относительно. Получается все семь дней в неделю примерно одинаковые, что понедельник что воскресение...


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Вівторок, 15.09.2009, 10:16 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Это я бы отнесла в минусы "работы на дому"))

нуу, это смотря с какой точки зрения посмотреть.
одеваться каждый день элегантно, по-деловому, приводить себя в порядок - это в общем приятно. но это можно делать и на прогулку с ре (да, у нас в районе я знаю двух мамочек, которые выходят на площадки на каблуках, в стильной одежде, и, что в общем для меня странно, очень гармонично смотрятся при этом, мне такого не дано, по крайней мере пока).
но в трусах или без одежды ты в офис не пойдёшь bush , а телу иногда так хочется отдохнуть в не зависимости от дня недели :D
Quote (ZoRRo)
И так как будут тебе платить в офисе при полном занятом рабочем дне, на дому платить никто не будет. Объёмы разные.

я думаю зависит оплата не от объёмов, а от фирмы и отрасли :) системные администраторы на дому многие работают (папы имею в виду), и могу прокормить всю семью ;) я бы сказала, что вполне сносно прокормить
cools
Quote (ZoRRo)
Получается все семь дней в неделю примерно одинаковые, что понедельник что воскресение...

разные всё равно, ведь кроме меня на дому, вся масса моих клиентов работает в офисах :D поэтому в выходные они предпочитают по большому счёту отдыхать, а проблемы решать личные - в рабочее время crazyfun


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Вівторок, 15.09.2009, 11:43 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (redtata)
(папы имею в виду),

Наташа, пап давай сразу оставим в покое. Я же сразу написала такую фразу:
Quote (ZoRRo)
Сразу уточню что моя позиция касается именно женщин.

Папа не будет дёргаться на каждый крик ребёнка, вытирать ему попу в перерывах между работой и выносить горшок. А потом ещё бежать разогревать обед и мыть посуду.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Вівторок, 15.09.2009, 11:46 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, это да :D хотя, думаю, и такие имеются love
для меня офисная работа более дисциплинированна просто, чем домашняя.
и да, с ре заниматься палка о двух концах.
хорошо, что с мамой, плохо, что у мамы может реально не хватать времени.
Но мне посоветовали ввести чёткий график, когда и на что я трачу время, чтобы систематизировать по возможности свой день.


Люблю Україну... :)
 
CherryДата: Вівторок, 15.09.2009, 14:19 | Повідомлення # 9
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 101
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Я сейчас подрабатываю на дому. Работой это назвать сложно, занимает около 3-4 часов в сутки. В осоновном во время сна козявки. На работу выходить пока не собираюсь: в стране кризис и предложений по работе 0, да и малую не с кем оставить :(



Почти все люди собственным ошибкам защитники, а чужим - обвинители
 
AuroraДата: Неділя, 10.02.2013, 17:22 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline

С картинками по ссылке
http://funlog.ru/pics/rabota_doma_i_v_ofise:31029.html


Добро пожаловать на мой сайт
 
valenykaДата: П`ятниця, 15.02.2013, 09:32 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
:D :D :D :D
у меня за два года декрета было такое состояние, как на последней картинке :D :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
MuZaДата: П`ятниця, 15.02.2013, 15:41 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
моя любовь - это свободный график, то есть нет привязки четкой к времени, есть привязка к результату, и возможность проводить работу без обязательства в офисе, и офис для меня обязателен, только без этий четкости, пришел в 9-03 - штраф 50 грн neutral

...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Работа дома-в офисе (плюсы и минусы)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей