Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Вызываем повара на дом. (кто-то нанимал повара домой?)
Вызываем повара на дом.
palitraДата: Понеділок, 30.05.2011, 12:12 | Повідомлення # 1
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
как проходит готовка-оплата
кто закупает продукты
как составляется меню
ну и любой опыт, у кого какой есть - очень интересно


быть, а не казаться
 
phasolДата: Понеділок, 30.05.2011, 14:20 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Знаю по опыту подруги в Бельгии.
Меню делает повар, продукты закупает она. Оплачивает за время-часы.


http://phasol.livejournal.com
 
ТриоДата: Понеділок, 30.05.2011, 15:54 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
palitra, у меня есть такой тётя-повар. Готовит очень вкусно, она просто тащится от процесс и результата.
Продукты она старается покупать сама, ходит выбирает, где подешевлеи получше. Это всех устраивает. Меня составляют заказчики от эжтого и идёт расход продуктов.
 
palitraДата: Понеділок, 30.05.2011, 20:33 | Повідомлення # 4
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Девочки а по стоимости сколько выходит?
оплачивать лучше за каждый час или договариваться про зарплату на неделю/месяц...
и где их хороших найти?


быть, а не казаться
 
GalchonokДата: Понеділок, 30.05.2011, 22:00 | Повідомлення # 5
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У меня у друзей в квартиру 2-3 раза в неделю, точно не помню, ходила бабушка. Ей говорили что приблизительно хотят из еды и она покупала продукты и готовила из них на пару дней вперед.
Стоимость не помню, да и сейчас она была бы не актуальна, но платили они фиксированную сумму в месяц + стоимость продуктов.


 
виталияДата: Понеділок, 30.05.2011, 22:36 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ко мне приходит бабушка (60 лет) дважды в неделю - наша соседка..
продукты покупаем мы сами (муж делает базар), я составляю меню и - вперед (С 9 ДО 12)..
в основном она готовит то, что требует мороки (почистить, убрать, помыть и проч): супы-борщи, котлеты, жаркое-плов-беф-строганов, запеканки, блинчики, заготовку на салат и аналогичное..
у нее это занимает порядка 3 часов времени, иногда меньше, иногда больше..
потом она убирает все за собой..

очень удобно!
завтраки мы готовим сами, ужины дополняем свежими салатами, на выходные готовим тоже сами (все легкое - запекаем мясо-рыбу и салаты, первое доедаем..)
иногда я готовлю сама, если есть время и натхнення.. моим больше нравится мое (хотя моя тетя Валя готовит вкусно), но я не могу себе позволить столько стоять у плиты, а муж не парится по поводу, кто приготовил.. и, кстати, более ценит то, что готовлю я..

еще доп плюсы такого варианта:
1. живет рядом - не тратит время на дорогу
2. приходит в удобное для меня время (договариваемся по телефону)
3. иногда готовит у себя и приносит мне , когда мне нужно (например, винегрет, - дома сама себе сварила все, нарезала и к вечеру свеженький принесла)
4. помогает готовить на все домашние мероприятия 5чел+
5. на праздники обязательно балует нас своими блюдами (холодец, торт, соления. заправки для борщей и проч)
6. в наше отсутствие поливает цветы, ежедневно заходит посмотреть квартиру
7. платит нам все коммунальные
8. нет жесткого графика готовки - когда удобно и нужно мне, тогда и приходит
9. в прошлом году, когда я была беременная и деть был еще маленький, а мы отдыхали на бугазе, - готовила нам еду 3 раза в неделю, а муж - возил (чтоб было диетическое и из наших продуктов)
10. перед праздниками перемывает мне всякие кухонные полочки (с приборами, тарелками, крупами и проч.)

За 2 раза в неделю я ей плачу 150грн, за 1 раз/нед - 100грн..
если готовит много, тогда накидываю..
и подарки ко всем праздникам (чаще тоже деньгами)
иногда муж по своей работе что-то поможет, но без перегибов..

я с ней сотрудничаю уже около 6 лет.. нас связывают уже дружеские отношения.. так сложилось, что ее сын и моя мама/папа работают вместе.. репутация у нее безупречная.. доверяю ей полностью..

но это , конечно, идеальный случай..
практически "своему" человеку доверять проще..
Если есть возможность. начни искать среди своих, все-таки это чел, вхожий в дом .. Но сразу же надо выстраивать деловые уважительные отношения, никакого панибратства..


влюбленная в жизнь..
 
palitraДата: Понеділок, 30.05.2011, 22:55 | Повідомлення # 7
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Спасибо девочки!
виталия, отдельное спасибо - стала намного яснее картина.


быть, а не казаться
 
КатюляДата: Понеділок, 30.05.2011, 23:02 | Повідомлення # 8
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Можу розказати про свою начальницю, але станом на 4 роки тому.
У них тоді була знайома жінка (де її знайшли, не згадаю), яка приходила разів 3 на тиждень на 2-3 години і робила домашню роботу: готувала їсти, прибирала, прасувала. Продукти купляли вони або просили її, меню обговорювали. Платили тоді 50грн/прихід. Стосунки, як пише виталия досить теплі, але не приятельські, це чутно по телефону було.


Summer moved on...
 
phasolДата: Вівторок, 31.05.2011, 09:13 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Аааа, вы о таком поваре! Я думала о "уроках кулинарного искуства" :D

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Вівторок, 31.05.2011, 17:54 | Повідомлення # 10
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
palitra, еще хочу уточнить, что нынче даже в Одессе найти чела со стороны, типа "профессионала", за такие деньги нереально.. все они дуже прошеные..

а вот как раз какая-нибудь баба Маня - соседка, чья-то тетя-бабушка-сестра и проч, очень даже с удовольствием это может делать, потому как и так это делает день ото дня у себя дома и чаще всего умеет это делать хорошо (ресторанные блюда нас не интересуют, для них и в сам ресторан можно сходить; нас интересует здоровая ежедневная еда), а тут еще и деньги платят.. :D

!!! очень важно, чтоб человек был не только надежный, но еще и позитивный (и здоровый!), ведь этот чел будет свои эмоции и чувства вкладывать в твою еду, которую будет кушать вся семья, включая детей..

имхо, здоровее готовить самой, конечно, но, блин, что потом останется от меня, если я буду полдня готовить всем своим 4 мужикам??
а я, понимаете ли, девушка - утонченная, мне бы языки учить да книги читать.. :D
в общем, вопрос выбора..


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Вівторок, 31.05.2011, 23:10 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (виталия)
имхо, здоровее готовить самой, конечно, но, блин, что потом останется от меня, если я буду полдня готовить всем своим 4 мужикам??
а я, понимаете ли, девушка - утонченная, мне бы языки учить да книги читать.. :D
в общем, вопрос выбора..

Виточка, проведи курс лекций с моим мужем, на счёт того, чем должна заниматься жена :D Правда, у тебя будет времени всего лишь неделя, потом уедет
 
виталияДата: Середа, 01.06.2011, 09:11 | Повідомлення # 12
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Трио, проведем работу! думаю,мой супруг нам поможет.. и за неделю посеем зерна сомнений и зерна "истинности" :D

влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Середа, 01.06.2011, 09:20 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (виталия)
Трио, проведем работу! думаю,мой супруг нам поможет.. и за неделю посеем зерна сомнений и зерна "истинности" :D

Очень бы хотелось, а то я начинаю загребаться в домашней работе, а он всё дальше и дальше отходит о неё confused

Добавлено (01.06.2011, 09:20)
---------------------------------------------
Кстати, у меня есть женщина, которая хорошо готовит и очень аккуратная. bush

 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Вызываем повара на дом. (кто-то нанимал повара домой?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей