Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Неприятный, раздражающий человек рядом (как избавится и надо ли? :))))
Неприятный, раздражающий человек рядом
RedTataДата: Понеділок, 02.05.2011, 20:47 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вот бывают возле вас люди, которые вас раздражают, выводят из состояния равновесия, имеются с ними вечные конфликты, просто неприятные ситуации, но при этом с этим человеком ну просто постоянно приходится общаться.
Есть такое? Как долго держится, расходитесь или нет?
Меняется ли отношение со временем?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 02.05.2011, 22:53 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Хорошо, если есть возможность разойтись, а если нет? У мужа была такая сотрудница... Эх, сколько раз посещали мысли о разводе, пока он с ней работал :(
Quote (RedTata)
Меняется ли отношение со временем?

У меня к ней поменялось, как только она ушла в другой проект. А вот горечь от непонимания мужа, что им вертели-крутили, осталась :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Понеділок, 02.05.2011, 23:59 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
блин, на прошлой работе начальница. Пришлось уйти, а то бы было горе :D
 
AnnaДата: Вівторок, 03.05.2011, 10:40 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Стараюсь не общаться с раздражающим меня человеком (дабы избежать конфликтов), но бывают и безвыходные ситуации - как например - моя свекровь...

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 03.05.2011, 21:19 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я избегаю таких людей, но если общаться необходимо, например по работе, то насильно заставляю себя найти в нём положительные качества :D Всегда находится парочка таких черт, и тогда за пару дней-неделек- месяцев раздражение проходит, - и глядишь: человек уже не таким раздражителем становится :)

Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Вівторок, 03.05.2011, 21:20
 
RedTataДата: Середа, 04.05.2011, 01:07 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
а если нет?

сейчас и я об этом очень сильно думаю. возле меня два таких человека и уйти от них - ну, никак. в первому случае вариант развестись с мужем :D , во втором - переехать в другой район как минимум. и то, и другое - скажем нереально :D
поэтому я сейчас начинаю разбираться, а зачем эти люди возле меня оказались и чего я учусь, общаясь с ними (кроме ангельского терпения :D ).
Quote (Фрося_Педалькина)
а то бы было горе

а ты сама уволилась? а начальница к тебе какие чувства испытывала?
Annietta, и как ты с ней общаешься?
toryks, прикольно. мне пока не помогает, хотя в описанном мною первом случае - реально и искренне во многом благодарна, но при этом... лучше, чтобы этого человека рядом не было :D


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 04.05.2011, 01:23 | Повідомлення # 7
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata,

А якщо подивитись з т.з., що якщо у тебе такі враження виникають, то це значить,що саме ця людина сильніша від тебе, і 2) напевно, вона багато в чому подібна на тебе.???


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 04.05.2011, 01:34 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, да, я согласна с тобой в чем-то. если сильно раздражает, то скорее всего именно то,ч то раздражает есть во мне и во мне оно подавляется-игнорируется :D и да. про пункт 1. только не обязательно сильнее ( :D ), а просто как бы борьба за первенство в определенной области.
но зачем эти люди рядом? в первом случае понятно - увидеть себя в отражении и принять себя через принятие другого, к примеру. или изменить в себе что-то.
а во втором? ... подумала... не соревноваться вообще? надо переварить...


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Середа, 04.05.2011, 10:54 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
RedTata, Я вернусь в Киев где-то через недельку и постараюсь описать подробно, нужен совет со стороны.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
EdainaДата: Середа, 04.05.2011, 17:48 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, есть золотое правило: в других людях нас обычно больше всего раздражают наши собственные ярчайшие недостатки.
Т.е. если человек тебе очччень не нравится, то значит ты ясно видишь в нем какой-то свой глюк и именно этот глюк тебя и бесит, в первую очередь в себе. Такая ситуация - очень хороший повод поработать над собой.


The Road goes ever on and on...
 
ЛМДата: Середа, 04.05.2011, 20:55 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
поэтому я сейчас начинаю разбираться, а зачем эти люди возле меня оказались и чего я учусь, общаясь с ними

Даже если поймешь "зачем", все равно еще работать над собой и работать. А если это родственники, то тут вообще, я считаю "кармический узел", потому что лично мне не удалось проблему решить. У нас это решилось удалением друг от друга (в первом случае, уехали родственники мужа, во втором - съехали мы)

Quote (Edaina)
значит ты ясно видишь в нем какой-то свой глюк и именно этот глюк тебя и бесит, в первую очередь в себе.

Да. Или ты чего-то не принимаешь. Меня например выводят из себя наглые, беспринципные люди. Я точно знаю почему. Потому что я корю себя за мягкотелость и неумение добиваться поставленнх целей. Как только я отчасти смирилась с тем, что я непробивная, чужая наглость стала задевать меня значительно меньше, да и скажу, как-то наглых вокруг меня поубавилось :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Середа, 04.05.2011, 21:09 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, вот не соглашусь. Если тебя выводили из себя наглые и именно они тебе регулярно попадались, значит подсознательно и ты корила себя за какую-то с твоей точки зрения свою наглость и беспринципность в тот период.
Противоположности не бесят, а наоборот притягивают, бесит то, что уже есть в тебе.


The Road goes ever on and on...
 
ЛМДата: Середа, 04.05.2011, 21:38 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Если тебя выводили из себя наглые и именно они тебе регулярно попадались, значит подсознательно и ты корила себя за какую-то с твоей точки зрения свою наглость и беспринципность в тот период.

Не совсем так. Когда мы чего-то хотим, но не можем себе этого позволить по каким-то соображениям, нас раздражают люди, которые это имеют или умеют. Иногда и хотелось бы пройтись по головам ну потому что очень надо и "все такие", но, увы, не то воспитание.

Quote (Edaina)
бесит то, что уже есть в тебе.

Согласна.
Но так же бесит и то, когда мир разрушает твою парадигму. Мне кажется, тут вопрос принятия. Не должны другие люди соответствовать нашим педставлениям о них. Они и не соответствуют. И часто это бесит, потому что мы-то хорошо знаем, какими должны быть люди, а они не такие.
А еще я заметила, когда "расслабляешь булки", часто получаешь напоминалочку в виде раздражающего человека. И тогда понимаешь, как все-таки славно, что тебя окружают преимущественно хорошие люди, а такие вот "фрукты" попадаются лишь изредка :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 04.05.2011, 22:18 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Когда мы чего-то хотим, но не можем себе этого позволить по каким-то соображениям, нас раздражают люди, которые это имеют или умеют.

да, это точно!


...
 
Carpe_diemДата: Середа, 04.05.2011, 22:25 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я вообще хочу от раздражения избавиться..Почему что-то или кто-то должен именно РАЗДРАЖАТЬ? Как бы искоренить это чувство вообще? Ну могу понять, что человек не нравится, или обстоятельства не нравятся, но когда именно раздражение появляется, то тут нужно, скорее всего, что-то физиологическое в себе исправить. Может - гормоны, может, зашлакованность организма :D Не зря люди часто почти всегда раздражённые во время похмелья и ПМС..Так, что тут явно во всём виноват наш организм на молекулярном уровне :D

Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Неприятный, раздражающий человек рядом (как избавится и надо ли? :))))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей