Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Зубы, зубная боль - о чем говорит? (кроме страха посещать вовремя стоматолога :))))
Зубы, зубная боль - о чем говорит?
RedTataДата: Середа, 08.09.2010, 12:37 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У меня вечная проблема с жевательными зубами, одного уже нет sceptic (кроме меня, спасибо ещё частному стоматологу, который у меня в канале инструмент забыл и этот инструмент начал давать образование кисты).

* * *
Эмоциональная блокировка
Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каффен:

Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире.

Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой.

Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление.

Восемь левых зубов ни нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Ментальная блокировка
Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.
Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца – место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.
Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов – то есть если с них постепенно стирается эмаль, – это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.
СКРИП ЗУБОВ, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для этого ты должен пройти все этапы прощения, описанные в конце этой книги.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
источник

Зубы связаны с принимаемыми человеком решениями. Если у тебя болят зубы, значит, ты должен принять решение, но боишься возможных последствий. Твое тело замечает, что не стоит давать волю воображению, нагнетая страх. Если зубы болят с левой стороны, то твои решения не продуманы заранее: скорее это инстинктивный поступок. Если же болят зубы с правой стороны, речь идет о более осознанных решениях.

Лиз Бурбо (книга "Кто ты?", стр. 162)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 08.09.2010, 12:39 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (RedTata)
проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой.

у меня как раз новый этап рассыпания переднего верхнего зуба disappointed
Quote (RedTata)
проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне.

а одного из этих зубов у меня нет. и вырывать пришлось тогда, когда мы с мужем были в расцвете кризиса брака нашего...


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 08.09.2010, 12:52 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
у меня ночью нето зуб разболелся, не то десна раздражена, я ее поранила чуток. Бе. angry

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Середа, 08.09.2010, 13:44 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А у меня снова зуб мудрости режется, больно :(

"Зуб мудрости (с затрудненным прорезанием - ретенированный) - Вы не отводите места в сознании для закладки прочного фундамента последующей жизни"


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 26.05.2012, 15:10 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Общее про зубы:
Quote
Странно, что никто из психоаналитиков ничего не писал о зубах. Ведь это же такой биографический прорыв - ребенок, до того всасывавший молоко матери безо всякого фильтра, вдруг обзаводится инструментом разрушения материнских посланий, их фильтрации, переработки. Это не может не сказываться на психическом развитии, согласно психоаналитическому взгляду на мир! Оральная агрессия - это же, кажется, не про зубы, так?
Я всегда думаю об этом, когда слышу от людей, что они предпочитают жидкую пищу (супы-пюре, молочные каши и т.д.) и не любят, когда все порезано крупно (это я называю "страх прикорма"). Или когда я встречаю людей, у которых постоянные проблемы с зубами, которые еще в молодом возрасте сменили все зубы на искусственные - меня это наводит на размышления о страхе агрессии.

Quote
В.П. Руднев Характеры и расстройства личности
Следует помнить также, что существуют объектные отношения, являющиеся в определенном смысле медиативными между оральным и анальным комплексами. Прежде всего это не что иное, как зубы. Зубы расположены во рту, но вырастают они у ребенка только к концу первого года; ими можно не только жевать, и но кусать (отсюда и особое название субстадии - орально-садистическая). Но зубы также связаны с идеей анальности. Вместе с зубами в психосексуальной инфантильной жизни появляется характерная для анального отношения амбивалентность: можно отдать, а можно и захватить. Зубы вообще довольно универсальная вещь - они также связаны и с фаллически-нарциссическим началом. С одной стороны, зубами можно откусить, то есть кастрировать. В архаических мифологиях, дублирующих онтогенез, существует представление о кастрирующем зубастом женском половом органе vagina dentata. С другой стороны, зубы связаны и с идеей нарциссизма - ослепительная соблазняющая улыбка, демонстрирующая стройный ряд белых зубов (ее так и называют - рекламной улыбкой). Поэтому неудивительно, что зубы в рекламе играют такую большую роль. И в этом смысле реклама зубной пасты одновременно является и оральной (нечто, что располагается во рту), и анальной (идея чистоты)
.

Quote
Крупные куски надо жевать, а жевать - это по-взрослому )
Кроме того, при крупной порезке человек видит, что ест и сам отвечает за то, что он съел. Если что-то не так - это его ответственность, это тоже по-взрослому )


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 27.05.2012, 00:18 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации.

Quote (RedTata)
Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя.

Капец. У меня был период в жизни, когда болели абсолютно все зубы и стоматологи только разводили руками, так как все зубы были абсолютно здоровы dontknow Вот я тогда почему-то подумала, что мне нужно научиться кусаться (еще как раз сколола кусочек переднего зуба случайно)

Quote (RedTata)
Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов – то есть если с них постепенно стирается эмаль, – это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать.

Было и такое - несколько раз вскрывала зубы фтор-лаком из-за износа эмали...

А вот про орально-анальное что-то такое намудрили... Аж мозги набекрень :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 27.05.2012, 12:09 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А вот про орально-анальное что-то такое намудрили... Аж мозги набекрень

ага :D но я знаю на форуме есть любители такого лексикона :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 29.05.2012, 01:05 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но я знаю на форуме есть любители такого лексикона

... или любители решать проблемы через ж...? :D (шутка)
Но что касается зубов - я не стронник чрезмерного ухода (могу и забыть почистить :bush:). Для меня важно, чтобы не было запаха изо рта (и, к слову, когда у собеседника изо рта несет мятой или пастой, меня воротит) и чтобы между зубов не торчала еда... Запаха не будет, если в порядке кишечник и зубы (и десны, кстати). А вот пища иногда умудряется прилипнуть и избежать массажа щеткой. bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Вівторок, 19.06.2012, 08:55 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Сегодня ночью проснулась от дикой зубной боли. Болели одновременно 5 или 6 зубов ,при чем все с левой стороны и сверху и снизу. canterhyou
Вчера пол дня потратила на размышления по поводу выхода на работу, но не к какому очевидному результату не пришла. Может ли зубная боль быть отражением этой мысли
Quote (RedTata)
Если зубы болят с левой стороны, то твои решения не продуманы заранее: скорее это инстинктивный поступок

и как тогда это пропустить и отпустить???


Не фига не Фея!
 
MuZaДата: Вівторок, 19.06.2012, 14:05 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ну есть связь конечно какая-то.

...
 
ЛМДата: Вівторок, 19.06.2012, 18:05 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Болели одновременно 5 или 6 зубов ,при чем все с левой стороны и сверху и снизу.

А простучи пальцами от края носа по щеке над челюстью. У меня сильно болели верхние зубы слева, оказалось - забита гайморова пазуха... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 13.08.2012, 13:58 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote
Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире.

Как точно подмечено. Третью ночь ноют два правых верхних зуба. Да, там шеечный кариес, но блин...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 21.05.2014, 05:43 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
источник

Но ведь зубная боль — это правда очень больно. И вот пришло время, после того как мне умертвили очередной зуб и я в полной мере прожил то, как это во мне отозвалось — я решил не посещать и зубных врачей. Решить полдела — важно еще выполнить решение. И вот оно началось. Я описал первые дни боли — в статье: «Танец с зубной болью». Потом мне уже было не до писанины — зубная боль это правда очень больно. Двадцать дней зубной боли — стоили того, чтобы прожить эту боль.. У меня появилась возможность осознавать и принимать многие дары больного зуба.

Одна из прекрасных фраз, которая мне очень помогла: «Боль нужна, чтоб вернуть нас в реальность». Я бы описал возникновение любой боли как сигнал: «Я не тот за кого себя выдаю. Я лукавлю с самим собой». Когда мне было очень больно, я быстро обнаружил, что я вовсе не такой терпеливый и вежливый каким прикидываюсь. Благодаря боли я научился обрывать людей на полуслове, прекращать то, что мне не хотелось больше тянуть. Я обнаружил, что если я терплю чье-то занудство, пустую трату времени — моя боль становится сильнее. В моем нынешнем понимание — зубная боль удел всех терпельцев. Мне вспоминается фраза: «Когда вы говорите «Да» кому-то — проверьте, может быть выговорите «Нет» самому себе». Мой больной зуб мне прекрасно показал: говорить «нет» самому себе — очень больно. Я понял своего отца — у которого сохранились здоровыми зубы до смерти. Они стерлись от времени — но не начали болеть. Он был очень вспыльчивым человеком — холериком. Многие люди считали, что у него ужасный характер — но зубы были здоровы. В моей нынешней картине мира: «Здоровые зубы и тотальная вежливость несовместимы». Я сын своего отца. Но это мои нынешние выводы — эти двадцать дней нужно было еще как-то прожить.

...

Все в нашем теле имеет свое значение. Я поискал с какими аспектами жизни связаны те или иные аспекты зубы. Оказалось, что зуб, который болел у меня еще называют зубом веры, или зубом атеистов. Как тут не вспомнить историю про ангела в помощь этому зубы. И я не знаю жив или мертв мой зуб веры. И у меня есть единственный удаленный зуб. Оказалось его называют зубом предателей. С ним тоже связана поучительная история. Когда то в детстве у меня среди ночи разболелся зуб и папа вызвал такси и отвез меня к своей любовнице — врачу стоматологу. Она вылечила мой зуб. Но я почти как Павлик Морозов сдал всю эту историю маме. Папа не просил меня не о чем. Видимо он хотел посмотреть как я поступлю. Дома возник скандал и когда у меня у меня ночью снова заболел зуб — папа не шелохнулся. За дело взялась мама. Она отвела меня в ближайшую стоматологическую скорую помощь. Оказалось зубы в ней не лечат: «Хотите вырвем, хотите ждите до утра!» Мама поддержала идею вырвать зуб. Сейчас разбираясь в своей зубной истории я с удивлением обнаружил, что, как правило, этот зуб болит у предателей. Воистину: «Наказания без вины не бывает. Шарапов!»

Еще говорят зубы связаны с родственниками. Пока длилась моя история с зубом у меня очень болела тетка. Совсем старенькая. Ей больше восьмидесяти. Перестал болеть зуб и тетка выздоровела. Совпадение.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Зубы, зубная боль - о чем говорит? (кроме страха посещать вовремя стоматолога :))))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей