Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Левая сторона тела (или женское начало)
Левая сторона тела
RedTataДата: П`ятниця, 16.07.2010, 12:29 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Помнится, с Оксаной мы это уже затрагивали, по поводу травматичности её левой ноги несколько раз в короткий промежуток времени.
Вспомнила я это все в связи с тем, что у меня в поездку в парк Победы и попадание в грозу/бурю на левую ногу, в самое травматичное место упала ветка-бревно березы.
и я тут наконец-то поняла, что у меня, начиная с прошлого года (с дня рождения, если точно быть) снова болит и постоянно дает о себе знать на стопе левой одно место, почти на кости.
ни от смены подъема обуви, ни ударов, ни погоды и тыды не зависит - вот иногда болит и все, хожу прихрамываю.
а я, так иногда увлекаясь причинами, не замечаю вообще таких сигналов организма, пока бревном не стукнуло в беременном состоянии.
пошла гуглить - левая сторона тела символизирует восприимчивость, поглощение, женскую энергию, женщину, мать.
а ноги - страх перед будущим, нежелание двигаться.
как склеить это - эт ясно зависит от моей фантазии :D хотя суть точно есть - у меня реально проблемы с уверенностью в себе, как женщине, и я часто себя ловлю на том, что мамой я могла бы быть гораздо лучшей, и без прилагания особых на то усилий...
а может и правда, торможу в себе эенское, не даю ему развиваться, ибо для меня оно тянет ревность, истеричность и тыды...


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.07.2010, 14:53 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
странно, но читая статью о родах естественных, ко мне пришло небольшое понимание, что женское начало может ущемляться и просто потому, что когда-то женщина пострадала именно из-за того, что она женщина.
по себе сужу, что внешне и внутреннее (на поверхности) последствия не заметны, не ощутимы. вроде как "было и прошло", но может глубже оно и разрушает/нарушает устойчивость женского стержня во мне.
как бы ещё и с этим разобраться.
может кто знает-видел методику, как вытащить проблему наружу и пережить-отпустить её? поделитесь :)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 19.07.2010, 12:39 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, почитай метод Синельникова ;)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 19.07.2010, 13:06 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, книжку какую-то конкретную или есть именно методика? а то по Бурбо мне как-то непонятно - у меня нет утверждения, с которым надо работать, есть подозрение на то, что проблема сознательно игнорируется, а бессознательно мешает жить.

Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 19.07.2010, 13:24 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, можешь по той книге, что я тебе сбрасывала - "как научиться любить себя"
или "возлюби болезнь свою" - там тоже есть методика


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Вівторок, 17.05.2011, 10:02 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, мне еще знающие люди говорили: левая сторон - твое, правая - все что извне

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Середа, 18.05.2011, 17:44 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Где-то так :)
Левая сторона - это личное (личная жизнь), ноги страх потерять опору. Говорю как практик, опираясь на свой любимый варикоз на левой голени.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Середа, 18.05.2011, 19:50 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Edaina,
от кого все это ты берешь?


...
 
EdainaДата: Середа, 18.05.2011, 20:58 | Повідомлення # 9
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Lagida, мне в 20 лет хороший сосудистый хирург сказал, что если я хочу без боли ходить левой ногой, то больную вену надо удалять от паха до щиколотки. Бывает, конечно, и страшнее, но тогда меня это просто убило.
И ноги как-то сами принесли меня к народной целительнице, которая поставила вену почти на место да заодно и начала мои мозги на место ставить. Ставит до сих пор. А вена до сих пор со мной, так и не удалила. Иногда немного побаливает голень, но вена больше (ттт) не становится.


The Road goes ever on and on...
 
ЛМДата: Середа, 18.05.2011, 21:26 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Edaina)
ноги страх потерять опору

А про варикоз я читала, что это неприятие условий (места), где ты живешь. У меня именно так и было.
Quote (Edaina)
больную вену надо удалять от паха до щиколотки.

Ох уж эти хирурги! Им бы все удалять. angry Нет, чтобы выписать таблеточку и само отпадет... :D (из анекдота) Моей бывшей свекрови, кстати, в 24 года удалили целый пучок вен с голени, а потом выяснилось, что ей надо было носить тугую повязку после родов и разжижать кровь. Но... Попала к хирургу. :(

У меня вообще беда с левой стороной: глаз, сердце, локоть, поджелудка, почка... Еще и мошка укусила и образовался отек, где б вы думали - на левой щиколотке :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 18.05.2011, 21:30
 
MuZaДата: Четвер, 19.05.2011, 09:31 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Edaina, Интересно!

...
 
EdainaДата: Субота, 21.05.2011, 20:25 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Lagida, да уж. Не скучно. :)

The Road goes ever on and on...
 
RedTataДата: Субота, 21.05.2011, 23:00 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
правая - все что извне

а конкретнее?
у меня сейчас все на правую сторону валится.
раньше было наоборот.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 22.05.2011, 14:00 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у меня постоянные какие-то ньансы с правой ногой начались,
постоянно ее ударяю, время от времени тяну связки на ней, суставы выходят, потом ноют несколько дней,
и это недавно началось....


...
 
EdainaДата: Неділя, 22.05.2011, 21:51 | Повідомлення # 15
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
По аналогии, правая сторона отвечает за социализацию. Т.е. проблемы по правой стороне могут сигнализировать о негативных установках, касающихся положения в обществе.

The Road goes ever on and on...
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Левая сторона тела (или женское начало)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей