Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Аллергия (может кто ссылками и опытом поможет?)
Аллергия
MamitaДата: Субота, 15.08.2009, 22:17 | Повідомлення # 1
Администратор
Група: Администрируем
Повідомлень: 66
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
У моей знакомой у сына аллергия.
Я на неё смотрю, и вижу, что она делает неправильно, и убеждаюсь, что связь психосоматики очень сильная.
А ей нужны аргументы, доказательства.


 
RedTataДата: Неділя, 16.08.2009, 19:44 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Koziavka, ну, самое первое, что приходит в голову, это Лиз Бурбо
Quote
АЛЛЕРГИЯ

Физическая блокировка
Аллергия - это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.
Эмоциональная блокировка
Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находит-ся под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произве-сти впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и пре-вышают необходимую степень самообороны. Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может ра-доваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит это-го человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после дли-тельных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внима-ние, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к кото-рому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны - обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение - единственный способ добиться любви.
Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.
Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страда-ний добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь - вер-ный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.
Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится дру-гих людей, причину страха следует искать в нем самом.
Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, поста-райся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые пред-шествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.


а вообще, аллергия у детей часто связана с тем, что мама что-то в своей жизни не принимает.
поэтому маме однозначно стоит с собой и своими желаниями хорошо разобраться smile


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 22.08.2009, 13:21 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
но все равно маленький ребенок - еще совсем ничего не понимает в том, что написано вверху.
но связь конечно есть. а может вопрос в том, что мать не может принять своего ребенка здорового?
когда он болеет - это вызывает громаднейшие внутренние бури емоций у нее.


...
 
RedTataДата: Субота, 22.08.2009, 14:00 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, ребёнок маленький чаще как раз отражение психосоматики мамы.
то есть мамины "тараканы" вылезают не в её организме, а через её малыша.
ну, и некоторое неприятие чего-то, или использование болезни в качестве прикрытия или ещё чего-то тоже проблему усугубляют.


Люблю Україну... :)
 
КазочкаДата: Субота, 22.08.2009, 19:54 | Повідомлення # 5
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Луиза Хей "Метафизические причины болезней"
В свое время и мне и моей маме помогли ее слветы преодолеть многие препятствия, сейчас стараюсь не допускать в свою жизнь всего ненужного, но...иногда все же.

Добавлено (22.08.2009, 19:54)
---------------------------------------------
Проблема -Аллергия (см. также «сенная лихорадка»)
Вероятная причина - Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
Новый подход - Мир не опасен, он – друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.

Возможно, у малыша нет ощущения безопасности. Мама часто с ним в телесном контакте? Как скоро она реагирует на потребности малыша?




Повідомлення відредагував Казочка - Субота, 22.08.2009, 19:54
 
MamitaДата: Субота, 22.08.2009, 19:59 | Повідомлення # 6
Администратор
Група: Администрируем
Повідомлень: 66
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Казочка, ребёнок был оторван от мамы первые 2 недели (реанимация), далее - СС, ГВ по требованию, на руках носили.
с этим всё нормально, вроде как smile


 
NiaDiДата: Понеділок, 24.08.2009, 13:47 | Повідомлення # 7
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
как бы найти своих тараканов, чтоб ребзя избавить от реакций wacko вроде ж и нима таких явных

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Понеділок, 24.08.2009, 14:09 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
NiaDi, иногда и неявные, даже чаще всего именно они, и могут давать негатив.
а ещё очень часто помогает взгляд со стороны. wink


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Понеділок, 24.08.2009, 14:11 | Повідомлення # 9
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
redtata, чем, например?:)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Понеділок, 24.08.2009, 14:39 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
NiaDi, что ты имеешь в виду?
тараканы, которые дают на ребёнка выход? любые, просто по психосоматике аллергия - часто неприятие чего-то или кого-то, также, как любая детская болячка, аллергия у ребёнка может быть потому, что маме это с какой-то точки зрения удобно (например, в садик не поведу, ибо там питание не подходящее).
у меня, скорее всего, склеилось две противоположности: я не оч. подвижна с ребёнком. ч то мне не нравится, но и отпустить его от себя не могу (а может и не хочу).
то есть желание свободы и сама же нахожу оправдание к этому ограничению свободы.
в себе надо разбираться, очень-очень конкретно. и самой это тяжело сделать, поскольку со стороны намного лучше видно, что и как ты делаешь не так.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Понеділок, 24.08.2009, 20:26 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
redtata, а вдруг ты не причём?
человек ведь приходит в этот мир с опеделённым грузом "на душе", и это его выбор, и по другому он не мог (или не хотел)
понятно что мама должна помогать и делать всё для здоровья ребёнка, но ИМХО копание в себе бесконечное может принести новые проблемы, вместо спокойствия


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
NiaDiДата: Понеділок, 24.08.2009, 21:13 | Повідомлення # 12
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
redtata,
Quote
NiaDi, что ты имеешь в виду?

ну вот ты написала
Quote
а ещё очень часто помогает взгляд со стороны.
вот я и пишу
Quote
redtata, чем, например?:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Понеділок, 24.08.2009, 21:17 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, в общем такой вариант тоже рассматривается.
более того, почти всегда правдиво, что как только мама расслабляется и опускает ситуацию, здоровье ребёнка идёт на поправку.
а вот, кто и что даёт на здоровье ребёнка самой разобраться трудно. wacko


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 27.09.2009, 17:15 | Повідомлення # 14
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Вот нашла статью врача-аллерголога. Статья вообще-то об аллергии на животных, но аллергикам "не на животных", думаю. тоже будет интересно
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
Вот мааасенькая выдержка
Quote
Апдейт.
Поскольку в комментариях регулярно попадаются одни и те же вопросы, и естественно никто не утруждает себя прежде чем написать свой комментарий, посмотреть уже написанные, позволю и я себе сэкономить время. Финальные пояснения.
1. Метод специфической гипосенсибилизации, когда у вас сама собой снижается реакция на животное, основан абсолютно на том же принципе, что и метод специфической гипосенсибилизации, который проводится врачом-аллергологом, подкожными инъекциями аллергена. Поэтому если вам действительно интересны механизмы, то вам придется самостоятельно читать литературу на эту тему. Увы, она не объясняется промежуточным вариантом между моим уже приведенным "на пальцах" и подробным.
2. Этот метод не работает в 100% случаев и у всех. Это не гарантия. Есть лишь вероятность, хоть и немаленькая. Какова она именно у вас - зависит от кучи факторов. Если хочется сравнить без их учета, посчитайте комментарии "да, у меня было так" и "а вот у меня не сработало"
3. Еще раз, если у вас есть астма (и любое затруднение дыхания) и/или аалергический отек, вам этот метод пробовать нельзя. Во-первых, это опасно. Во-вторых, это скорей всего бесполезно, увы.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Неділя, 27.09.2009, 17:24 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, если я правильно поняла, речь идёт о тренировке организма малыми дозами аллергенов?
где-то перекликается с гомеопатией - лечение подобного подобным.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Аллергия (может кто ссылками и опытом поможет?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей