Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Лечение болезней через воспоминания (о гепатите С конкретно и о методе Жильбера Рено)
Лечение болезней через воспоминания
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 03:06 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Метод в инете слабо-распространенный, но суть - все та же психосоматика.
вот книга

В словаре Жильбера Рено содержатся вот подобные описания (перевел по просьбе одного человека):

Гепатит С - КОНФЛИКТ недовольства + резонанс на нечто неизвестное: "В моем конфликте есть нечто, что я игнорирую, нечто, что я не могу сам себе объяснить, и я не знаю, почему это так. Я не могу это идентифицировать".

ПРИМЕРЫ:
* Я не знаю свою мать или своего отца
* Я страдаю от того, что никогда не знал своего деда
* Он называется С, потому что он не А и не В. Ключевое слово - "неизвестность".
* Это недовольство (злоба) на несправедливость, злость на неизвестность.
* В возрасте пяти лет мальчик живет с отцом и матерью, однажды, придя домой, обнаруживает, что его мать исчезла. Она пропадает из его жизни, и он не знает почему. Отец говорит ему: "Заткнись и никогда не говори мне больше о ней никогда". В возрасте 32 лет он все еще ничего не знает о ней. У него злоба на мать, + на отца, за то, что он ему ничего не рассказывает.

Глубинное недовольство (злоба) в связи с чем-то неизвестным = серьезный гепатит С.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 03:10 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Методика «Исцеления через воспоминание», практикуемая д-ром Жильбером Рено, основана на понятии «тотальной биологии» и открытиях д-ра Хамера, и направлена на выявление глубинных причин заболеваний и любых жизненных затруднений.

Суть своего метода Жильбер определяет так: "Я помогу Вам найти ответы на Ваши вопросы". При работе с пациентом моя цель – определить его основной психологический конфликт. Его я научился выявлять благодаря работам д-ра Хамера (д-р Хамер - создатель «Новой немецкой медицины») и д-ра Саба (автора концепции «Тотальной биологии»)».

Метод основан на открытии доктора Хамера о том, что болезнь является внешним проявлением внутреннего конфликта. Болезнь – это программа, включаемая мозгом в определенных обстоятельствах, например, при сильном стрессе или эмоциональном конфликте. Доктор Хамер выяснил, что один и тот же конфликт вызывает одну и ту же болезнь у разных людей. Например, конфликт потери приводит к развитию рака яичников или яичек, конфликт низкой самооценки ведет к депрессии, а конфликт потери собственного пространства – к инфаркту.

Д-р Клоб Саба: «Я назвал эту биологию тотальной, т.к. она касается всех живых организмов; она описывает фундаментальные механизмы, управляющие человеком, а также растительным и животным мирами. Болезнь является архаической формой выживания, а все симптомы болезни являются биологической реакцией на определенные события».

Говорит Жильбер: «До знакомства с их работами я был натуротерапевтом и кинезиотерапевтом. Однажды в моем кабинете появилась женщина, которая в течение 10 лет страдала мигренью. Все эти годы она лечилась в ведущей специализированной клинике, однако результата не было. Я провел с ней 3 сеанса акупунктуры, в течение которых я также беседовал с ней о ее болезни, следуя этому методу, и она излечилась».

Жильбер принимает пациентов и ездит с семинарами по многим странам. Очень многих пациентов Жильбер излечил от тяжелых болезней, иногда в такой стадии, когда традиционная медицина давала негативный прогноз.
источник

Тотальная Биология и метод Жильбера Рено «Исцеление через воспоминание»

тело
21 июня, 17:12

Тотальная биология – это наука. Это знание абсолютно прикладного значения. И востребованная временем потребность, – иначе как объяснить толпы людей на семинарах и встречах, посвящённых методу терапии тотальной биологии. В Европе, например, в Бельгии, люди не только прибегают к этой терапии, но начинают детально изучать суть процесса излечения, учатся, уже как последователи метода.

Автор термина «Тотальная биология» доктор Клод Саба: «Я назвал эту биологию тотальной, так как она распространяется на все живые организмы, она описывает фундаментальные механизмы, управляющие человеком, а также растительным и животным миром. Болезнь является архаической формой выживания. Все симптомы являются биологической реакцией на определённые события. Например, любая экзема — это ответ на конфликт разлуки, все язвы мочевого пузыря — это конфликт территории. К примеру, кусок, который человек не может переварить, может быть каким- то некрасивым поступком по отношению к нему. Рак молочной железы у женщины всегда связан с проблемой гнезда и всего того, что относится к этому понятию, то есть к её отношениям с семьёй, детьми, супругом или партнёром».

Один из самых известных практиков метода Тотальной биологии – Жильбер Рено. Именно на его циклы семинаров люди съезжаются со всего мира. Его феноменальная известность в Европе и США результат не грамотно организованной пиар-компании, а реальной помощи уже стольким людям и в таких ситуациях, когда речь шла о самой возможности жизни. Свою миссию и суть метода лечения на своём англоязычном сайте Рено выразил так – «Разреши мне помочь тебе найти твои ответы».

http://strukova.org/praktik....healing
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 03:16 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Прикріплення: 6348381.jpg (47.7 Kb)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 11.07.2013, 11:23 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
согласна с ним.

...
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Лечение болезней через воспоминания (о гепатите С конкретно и о методе Жильбера Рено)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей