Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Диабет и психосоматика (почему повышается сахар?)
Диабет и психосоматика
Ирен007Дата: Вівторок, 30.04.2013, 10:06 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (sly)
Надеюсь, что через пару месяцев все само пройдет и все это будет мне неактуально
диабет пройдет? confused Или поджелудке просто станет легче после родов?
А есть "временный диабет"? Ну я имею ввиду, когда показатели неутешительные, сахар повышается, но временно, а потом все становится на место? Потому что все пишут, что эту болячку сложно диагностировать в самом зародыше. Но если в роду он есть, надо ж к чему-то присматриваться... а к чему?
 
slyДата: Вівторок, 30.04.2013, 10:17 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
А есть "временный диабет"
вроде гестационный может сам пройти. По крайней мере, по статистике у некоторых проходит, правда потом, с возрастом снова может появится. Мне хочется, чтоб все прошло :) и не вернулось. Согласна быть первым случаем в истории  :D На самом деле, шансы есть и очень неплохие
 
jozedamien2014Дата: Четвер, 21.11.2013, 07:23 | Повідомлення # 18
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
У меня был гестационный при перовой беременности, прошел и правда «сам», мне только ограничили углеводы. Хотя, бывает, что и «остается». По поводу психосоматики это важно! по телеку показывали профессора Юрия Захарова, который снимает с инсулина детей, так вот там впервые подняли тему, что причины манифестации заболевания разные и лечение должно быть с учетом этого. Показывали прямо в студии родителей и спрашивали у кого почему, были те, кто заболел после прививок, кто после вирусного заболевания, но ОЧЕНЬ МНОГО было тех, кто от испуга, стресса. Так вот, помимо инсулинотерапии стали пробовать лечить таких детей с учетом этих причин и как итог на 3-4 году сахар стал падать так, что стали сокращать, а потом и вовсе отменять инсулинотерапии. В итоге дети по 5-6 лет без заместительного инсулина. Жаль, что в обычных поликлиниках на причины и прочие «ненужности» никто вообще не смотрит. Там просто, банально заместительная терапия и все. Фраза для всех одна: не лечится и точка. А вот оказывается, хотя и сложно и долго, но лечится. Кому интересно, книжка этого доктора есть: http://www.diabetmed.net/ читать можно бесплатно прямо на сайте все открывается, регистрировать не надо. А сахар в течение дня, не говоря уже об «интересных» днях незначительно, но повышается практически у всех. Иногда это вызывает необоснованную панику, главное, чтобы не было «гипердиагностики», инсулиновые компании не дремлют, им чем больше диабетиков, тем лучше. Бизнес и медицина вещи несовместимые, но, похоже, не все так считают…
 
lorelayДата: Четвер, 05.06.2014, 14:17 | Повідомлення # 19
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Согласна - Лулле Вилма, как и Луиза Хей описывают болезнь и "способы лечения" с психологической точки зрения достаточно интересно, но, думаю, не стоит забывать и о научной стороне лечения болезни. Диабет - очень нехорошая болячка, которая, в случае пускания ее "на самотек", может давать серьезные осложнения. Знаю примеры, где люди, узнавая о своей болячке, кидались резко "чинить" свою карму. Часто психосоматика не причем, болезнь может быть вызвана другими факторами. Думаю искать сразу в себе изъян не следует.
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Диабет и психосоматика (почему повышается сахар?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей