Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Ухо-горло-нос (Точнее - горло, нос и легкие)
Ухо-горло-нос
RedTataДата: Понеділок, 14.01.2013, 05:43 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
в целом, горло и нос - это места-показатели собственной ценности (нос) и способности к самовыражению (горло).
непризнание себя-ценности вызывает хроническую заложенность носа, разрастание слизистой и прочие приятности. Печалитесь по этому поводу - будьте готовы к тому, что нос потечет.
Кашель, различные ларингиты, потери голоса - это все запрет/блок себе на самовыражение, сопротивление своим трансформациям - проявление эго (психофизической матрицы, что ограничивает до поры до времени наше существо).
напомню, что одна из задач эго - уберечь тушку от преждевременной смерти, т.е., не дать растратить ресурс жизненных сил, пока баланс "бог дал жизнь - я вернул потраченную на меня энергию" не восстановлен.
Проще всего восстанавливать за счет физического плана - отстрадать, отболеть.
а трансформация всегда сопровождается тратой ресурса (поначалу). потому эго категорически против нашей с вами саморедакции. Будучи механизмом примитивным, эго уводит нас с пути достижения осуществленности.
Это, если мы ему позволяем властвовать.
Выбор-то, кто правит, всегда за нами!
так вооооот.
Если не считать сезонных насморков, как способа обновления лимфы - заложенность носа, насморк, это показатель жертвенности. В смысле - я-не-ценность, ооо, как это печально.
Кашель - обратите-же-на-меня-внимание! (чаще всего этот вариант детский, либо инфантильный)

Ну, с носом мне не так часто приходится сталкиваться, обычно нос закладывает на день-два максимум, чтобы я обратила внимание на ценность происходящего со мной прямо сейчас - а вот кашель, как блок само-выражения...
голубая чакра в проекции горла, Вишудха.
казалось бы - какие у меня могут быть проблемы с самореализацией?
я знаю предназначенное мне, я занимаюсь по большей части тем, что мне интересно, что я люблю и умею делать, я легко и свободно выражаю свои мысли, хоть письменно, хоть устно. Нет никого, кто бы не давал мне высказаться, "затыкая мне рот". О чем мне может говорить непроходящий кашель, такой что легкие стремятся выпрыгнуть наружу?! легкие! возможно, здесь ключ?

посмотрим что говорит о легких система у син:
Лёгкие относятся к элементу Металл. Сюда входят собственно лёгкие, дыхательные пути, кожа, нос. Их канал наружно и внутренне связан с каналом толстого кишечника.
И вот это уже очень интересно!
Я часто сталкиваюсь с совмещением проблем вышеперечисленных органов.
Кожа - взаимодействие с миром
нос - самоценность
прямая кишка - способность легко избавляться от прошлого, отжившего
дыхание - позволение себе жить ( и не абы как)

А почитайте про элемент Металл! чень многое проясняется, не правда ли?
"Металл может служить защитником или барьером...На физическом уровне открытость и отсутствие напряженности создают основу для упорядоченного течения жизненной энергии и равномерного снабжения всех органов. А на духовно-эмоциональном уровне способность открываться и отпускать является условием для возникновения хороших взаимоотношений, для духовного развития."

совмещая прежнюю, известную по таблице Луизы Хей, информацию и следуя подсказкам у син, можно сделать вывод, что выстраивание барьеров привлечет энергию разрушения (холода) в органы, относящиеся к элементу металл - и непременно вызовет и сложности в общении, и блок в области выражения своих эмоций, и кашель и насморк...
Само-выражение.
выражение себя.
Я - это мир, мир это я.
ставя блоки на пути выражения своей тотальной ценности - обретаешь вышеперечисленное.
так что лично мой инсайт был связан с расширением границ моего влияния.
точнее, со снятием этих границ и моим сопротивлением этому.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 14.01.2013, 16:15 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
за собой замечала такие вещи.

...
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Ухо-горло-нос (Точнее - горло, нос и легкие)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей