Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Переломы (есть ли связь с психосоматикой?)
Переломы
НаталюшкаДата: Неділя, 29.05.2011, 00:49 | Повідомлення # 1
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Девочки, гуру психосоматики, хелп!
Семью второй год преследуют сплошные неприятности и несчастные случаи - младший ребенок ломает ключицу, через несколько месяцев папа ломает кисть руки - очень сложный перелом с последствиями, потом ряд больших проблем в работе у обоих родителей и старший ребенок ломает руку.
У семьи явная травматичность связанная с верхними конечностями. Вопрос - в каком направлении искать проблему? Хоть приблизительно.


Заходьте в гості
 
КатюляДата: Неділя, 29.05.2011, 23:47 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
І я б хотіла послухати, що знаючий народ скаже.
У сестри і її дочки переломи, вже 5 місяців вигрібаються з них :(


Summer moved on...
 
RedTataДата: Понеділок, 30.05.2011, 00:20 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
по Бурбо я выкладывала вот это
ПЕРЕЛОМ

Перелом - это повреждение кости, чаще всего в результате несчастного случая; не следует считать несчастными случаями переломы у пожилых людей, чьи кости становятся очень хрупки-ми вследствие остеопороза и могут ломаться даже при незначительных нагрузках. О метафизическом смысле перелома говорит назначение места или части тела, где он произошел. Прочитайте статью о соответствующей части тела, а также статьи КОСТИ (ПРОБЛЕМЫ) и НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, с тем дополнением, что человек не может смириться с каким-то разрывом, который уже произошел, или боится разрыва, который должен произойти в будущем.
КОСТИ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
Кости, являясь конструктивными элементами скелета, придают форму телу и обеспечивают его устойчивость. Кости участвуют в любых движениях. Что касается проблем с костями, то к ним относятся все болезни, название которых начинается с ОСТЕО-(например, ОСТЕОПОРОЗ), а также любая боль в костях. Если произошел ПЕРЕЛОМ, см. также соответствующую статью в этой книге.
Эмоциональная блокировка
Кость, являясь твердой частью тела, символизирует поддержку. Проблемы с костями всегда связаны со страхом лишиться поддержки или не обеспечить необходимую поддержку другим. Такой страх возникает у человека, который себя недооценивает или не чувствует себя достаточно уверенно для того, чтобы самостоятельно строить свою жизнь. Бывает, что человек старается поддерживать других потому, что ощущает свою значимость только тогда, когда кто-то от него зависит. Он не видит своей самостоятельной ценности и перестает уважать себя, как только перестает чувствовать себя полезным.
Такой человек с возрастом начинает страдать от остеопороза или другой болезни, название которой начинается на ОСТЕО-. Проблемы с костями могут возникать также у человека, который боится властей, представителей власти, проявлений власти и т. д. Он принижает себя пе-ред лицом власти. Вследствие этого он сам начинает стремиться к власти, чтобы им не могли командовать.
Что касается болезней, названия которых начинаются на ОСТЕО- и заканчиваются на -ИТ, следует учесть дополнительно, что такой человек испытывает гнев.
Ментальная блокировка
Если у тебя возникают проблемы с костями, твое тело говорит о том, что ты должен пове-рить в себя и осознать, что ты гораздо сильнее, чем тебе кажется. Кроме того, тебе пора обрести в жизни стабильность, то есть делать в физическом мире то, что тебе нравится, чувствуя не вину, а любовь к себе. Твое тело говорит тебе также, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы достичь этой стабильности самостоятельно.
Ты больше не должен веровать, что у тебя плохо или, наоборот, слишком хорошо развиты какие-то качества для того, чтобы быть важным, достойным человеком. Оценивай себя в пределах собственной жизни, а не в сравнении с результатами, достигнутыми другими людьми, в том числе теми, кого ты любишь. Что касается отношения к властям и начальству, знай, что, если человек облечен властью в какой-то сфере, это вовсе не значит, что он ценнее, или важнее, или лучше тебя. Постарайся добиться успеха в тех областях, где можешь проявить свои способности. Знай, что таланты и способности есть у каждого. Если тебе не удается обнаружить их в себе самостоятельно, обратись за помощью к тем, кого ты хорошо знаешь.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 30.05.2011, 10:14 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ты гораздо сильнее, чем тебе кажется.
вот я тоже так себе представляла. однако, уж с моей-то самоуверенностью куча переломов за всю жизнь были просто неосторожностью и "локомотивным" следствием... но! когда стоял вопрос о беременности, а я не могла решиться без собственного планирования, тройной перелом ноги получила (вот тут психосоматика была 100%-я)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 30.05.2011, 13:04 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и заканчиваются на -ИТ

Полиартрит. Без остео. Это что? Я нашла про ноги - нежелание двигаться вперед (начались проблемы после развода с первым мужем, без которого я жизни своей не мыслила). Но артрит задел и руки, и плечи...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Понеділок, 30.05.2011, 14:38 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Наталюшка, надо искать помощи у специалистов. Мы через вас ничем не поможем. Это нереально.
Нужно обратиться к психологу, целителю, батюшке в церкви. К кому угодно, к кому ноги выведут.


The Road goes ever on and on...
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 30.05.2011, 15:22 | Повідомлення # 7
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Edaina, это конечно понятно. Я думала, может почитать что-то посоветуете. Что б хоть иметь какое-то представление. Там вообще случай очень тяжелый и дойдут ли они куда-то - очень сомневаюсь. пусть хоть сами для начала попробуют разобраться.

Заходьте в гості
 
EdainaДата: Понеділок, 30.05.2011, 15:47 | Повідомлення # 8
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Наталюшка, в том-то и дело, что по вашему описанию видно, что случай тяжелый. И сами до её разрешения не дойдут, пока не доведут ситуацию до какого-нибудь клинического абсурда...
Почитать что... вот даже не знаю. А они хотят читать\разбираться?


The Road goes ever on and on...
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 30.05.2011, 16:08 | Повідомлення # 9
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Edaina, хотят, более того, они любят такого рода литературу, только почему-то все что читала до этого, было ужасно деперссивного характера - типа ничего хорошего в этой жизни никогда ни у кого не будет и надо только ждать смерти. Вот и хочу посоветовать, что б хоть что-то положительное почитали.

Заходьте в гості
 
EdainaДата: Понеділок, 30.05.2011, 16:15 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Наталюшка, Норбеков очень позитивный автор :) так же Лазарев и Торсунов внушают доверие... У них даже лучше лекции слушать, а не книги читать.

The Road goes ever on and on...
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 30.05.2011, 16:30 | Повідомлення # 11
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Edaina, спасибо большое. Скачаю и отправлю им.Да и сама почитаю.

Заходьте в гості
 
ЛМДата: Понеділок, 30.05.2011, 23:31 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Edaina)
так же Лазарев

Edaina, такой депрессии, и такого нежелания жить, как после прочтения первых трех его книг, у меня никогда ни до, ни после не было. У него лейтмотив - КАРМА, и все. Бабушка нагрешила, а вы выгребайте sceptic Гораздо позитивнее та же Хей и Бурбо. ИМХО
Наталюшка, есть еще категория людей, которые слепы и глухи, и им только в лоб дать, чтобы дошло. Я сама из таких людей была :( и гнула свою линию, даже получая в лоб. Пока не шарахнуло так, что глаза открылись. Но какой ценой...
Или жертвы. Некоторым людям жизненно необходимы разные траблы - таким образом они получают внимание, заботу, сочувствие других людей.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Вівторок, 31.05.2011, 00:22 | Повідомлення # 13
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, там скорее первый вариант. А вообще ,там причин наверное гораздо больше и все очень запуще - и огромное чувство вины и самоедение, и ещё всего-всего. Я как начинаю докапыватьсяю разбираться, вникать, что б как-то помочь человеку,реально шизею и впадаю в шок. Вот в субботу так поговорили, обсудили очередной перелом у ребенка, я не на шутку прониклась, как-то на этот раз сильнее зацепило и бац, сама ногу поломала.
У меня был в жизни такой случай - у очень близких людей были очень большие проблемы в отношениях и так сильно хотелось им помочь - молилась, просила, старалась мысленно оттянуть от них боль, пока сама не почувствоала реальную настоящую физическую боль и испугалась. Потом болела. Может и сейчас так случилось.


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - Вівторок, 31.05.2011, 00:23
 
OlyaДата: Вівторок, 31.05.2011, 09:31 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Полиартрит. Без остео. Это что? Я нашла про ноги - нежелание двигаться вперед (начались проблемы после развода с первым мужем, без которого я жизни своей не мыслила). Но артрит задел и руки, и плечи...

Полиартрит - это про не кости, это про суставы.
Когда-то Redtata про артрит цитировала на А следующее:
Quote
Артрит.
1) Чувство, что тебя не любят. Критика, обида.
2) не могут сказать "нет" и обвиняют других в том, что их эксплуатируют. Для таких людей важно научиться говорить "нет", если это необходимо.
3) Артритик — тот, кто всегда готов атаковать, но подавляет в себе это стремление. Имеется значительное эмоциональное влияние на мускульное выражение чувств, которое при этом исключительно сильно контролируется.
4) Желание наказания, порицание себя. Состояние жертвы.
5) Человек слишком строг к себе, не дает себе расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности. Слишком хорошо развит "внутренний критик".


Я по себе могу сказать, что полиартрит действительно активизиуется в зависимости от твоих мыслей. В моем случае 1 и 5 пункты. Самым удивительным в таком его проявлении является то, что, если причина в голове, то сильнее всего болят места самых легких травм и самых свежих, а , если просто сезонное обостренние (что бывает), то больше болят самые сложные и старые травмы.
Болят колени, запястья и, иногда, локти.
При этом первичные травмы отдельных суставов точно не связаны с психосоматикой (точно не все).

Я еще размышляла на эту тему - вот берем полиартрит, врачи знают только несколько определенных причин его возникновения. Когда все самые очевидные причины исчезают, то или ее (причину) не находят, или говорят - это у Вас аутоиммунное, т.е. "это может быть волчанка"(с). Но ведь, на самом деле, очень часто есть у людей только предрасположенность, чтобы при определенных причинах аутоиммунное заболевание развилось, а если этих причин (например, "вредных" мыслей и эмоций) нет, то и заболевания нет.
Интересно, можно ли в таком случае считать, что все причины аутоиммунных заболеваний только в нашей голове?
Точно так же, как и многих других, которых нет, пока организм (дух и тело) достаточно здоров, чтобы все в нем - вирусы (герпес), бактерии (кандидоз) и пр. не высовывалось за свои небольшие владения и не мешало самому организму.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Переломы (есть ли связь с психосоматикой?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей