Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Сори, геморрой.
Сори, геморрой.
НаталюшкаДата: Вівторок, 10.05.2011, 16:31 | Повідомлення # 1
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Интерессно, у этой болезни тоже есть психосоматические корни?
Или это чисто физическое заболевание?
У многих, вроде, оно возникает после родов или это надо психологически на кого-то хотеть так сильно наложить, что б оно возникло.
Поясните.


Заходьте в гості
 
RedTataДата: Вівторок, 10.05.2011, 18:15 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, у меня жутко обострился за месяц до родов.
геморрой, и этим все сказано
да, однозначная психосоматика.
но как всегда - не все однозначно и единотрактовно.
по описаниям общим - боязнь не успеть что-то к примеру или еще что-то.
лично у меня таким неприглядным боком вылез настрой на КС confused


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 10.05.2011, 23:42 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
лично у меня таким неприглядным боком вылез настрой на КС

ЧИВО-ЧИВО? blink blink blink


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 11.05.2011, 01:15 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а я ж писала (или нет?).
ну, вот перед родами у людей обычно резко начинают вылезать тараканы. сидевшие глубоко-глубоко.
и в меня, оказывается, залез в первые роды вшивенький таракашечка, что КС - безопаснее. а поскольку сознательно я за ЕР и никак иначе без очень жестких медпоказаний, то медпоказания поспешили прийти. Благо, разобралась я с этим вовремя.


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Четвер, 12.05.2011, 18:55 | Повідомлення # 5
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Наталюшка, у. Геморрой - это психосоматика в чистом виде.
Это болезнь результата, а никак не желание наложить :). Есть результат, есть геморрой :) Пример с геморроем у женщин после родов в этом смысле очень яркий.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Четвер, 12.05.2011, 22:07 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Есть результат, есть геморрой

не поняла, обьясните пожайлуста.


...
 
EdainaДата: П`ятниця, 13.05.2011, 16:56 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Все заболевания, связанные с областью муладхары (чакра в основании позвоночника), чаще всего имеют отношение к оценке человеком своих результатов (как негативных, так и позитивных).

The Road goes ever on and on...
 
GalchonokДата: П`ятниця, 13.05.2011, 21:34 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Ок, у взрослых так.
А у детей? Если ребенок уже вышел или почти вышел из маминой ауры (не уверена как правильно сформулировать), но своих значимых оценок у него еще нет, то откуда могут появляться подобные штуки?
Или если детей высаживали в садах на горшке долго и к школе у них появляется геморрой, то это тоже проблемы с чакрами?


 
ЛМДата: П`ятниця, 13.05.2011, 22:55 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
Интерессно, у этой болезни тоже есть психосоматические корни?

Канэчна. Я себе накаркала, называя проблемы геморроем :( Вовремя одумалась.
Еще геморрой напрямую связан с сосудистой системой организма. У меня с тонусом сосудов были проблемы с детства. В более старшем возрасте начался варикоз, один раз был флебит :( Случайно вычитала, что варикоз - неприятие дома, в котором ты живешь. И это было чистой правдой - меня типает от нашей квартиры на Теремках. Сменила установку и где-то за год варикоз ушел сам собой. Впрочем, как и геморрой - немного усилий и все.

Quote (Galchonok)
А у детей?

А дети "латают" родительские дыры. Галь, до 6ти лет у ребенка с тобой энергетическая пуповина, по которой он получает все. Причем, ты, как более крепкий и устойчивый организм, можешь никак не отреагировать на проблему, а на ребенке отразится. Так мне объяснял один боэнерготерапевт, который помог мне справиться с Сережкиными ЛОР-проблемами.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Неділя, 15.05.2011, 18:46 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Galchonok, айем сорри, но откуда вы можете знать, есть ли у ребенка значимая оценка или нет? Как бы не были вы близки, но это "не ближе, чем кожа", в голову к ребенку вы не попадете, мысли и установки сходу не прочитаете. Так же заметьте, что в 5-6 лет дети выходят из маминой ауры и входят в папину. 100% свои оценки появляются уже после полового созревания.
Относительно приведенного вами примера - на горшки высаживают всех, геморрой появляется только у некоторых, а причина таки да - в чакрах.


The Road goes ever on and on...
 
GalchonokДата: Понеділок, 16.05.2011, 00:35 | Повідомлення # 11
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Edaina
Не могу знать, но у моего ребенка значимых оценок нет - факт, хоть у нас разные понятия о значимости. У тех детей которым по 4 года, насколько я могу судить, - тоже. А из маминой ауры они выходят в около 3 лет, про вхождение в папину - ничего ни разу не слышала и не читала. Интересно откуда информация?

Про длительное высаживание на горшке в садике слышала только от одной мамы, которая общаясь с мамами того же садика и сделала вывод о том, что это результат именно садиковских длительных высаживаний т.к. не единичный случай, а система. И процент детей с такими проблемами у них судя по всему значительно выше чем с садиках без такой методики, или может родителей в этот садик тянут тоже именно проблемы в чакрах? ;)

Я считаю что болячки все психосоматические, и исправив вавку в голове мы улучшим или уберем соматические проблемы. Ссылаться на одни чакры, ауры и т.д. как-то не привыкла и считаю неправильным. dontknow
А вот вопрос откуда это все у детей, которые по восточным учениям уже вышли из-под воздействия сильного родителей, но своих "вавок в голове" приобрести приобрести не успели очень интересно и заставляет задуматься, что может мы и о взрослых думаем что-то не так.


 
ЛМДата: Понеділок, 16.05.2011, 21:53 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
А из маминой ауры они выходят в около 3 лет,

А откуда такая информация?
Мне вот тот биоэнерготерапевт, который помог решить наши хронические проблемы с горлом и носом, (в которых, кстати, я винила садик), называл возраст 6 лет. И он же предупреждал меня, что кризис этого возраста простым не будет, так как разрыв энергетической пуповины - не просто дается как ребенку, так и маме.

Quote (Galchonok)
про вхождение в папину - ничего ни разу не слышала и не читала. Интересно откуда информация?

Он же мне и говорил. Если у ребенка доверительные отношения с отцом, после 6 лет образуется энергетическая пуповина с отцом, так сказать, на обоюдной добровольной основе. Если нет - мальчик остается без связи либо стремится восстановить пуповину с мамой (вот откуда маменькины сынки). У дочери пуповина с мамой остается на всю жизнь, при условии норм. отношений. Если нет, в 6 лет рвется и фсе.
Что касается садиков и геморроя... У нас в группе не слышала о таком, хоть в яслях малых высаживали на горшки обязательно - после еды и перед улицей, сном. К тому же учти, что не так много мам избегают давать детям сладости и синтетическую еду типа чипсов. Я лично знаю маму, которую не беспокоит хронически поносящий ребенок или ребенок с регулярной рвотой и сыпью. И отношение там такое "что-то съел". А ел все - от сала в полгода до пепси и чипсов чуть постарше.
Галя, а это уже уточненный диагноз у ребенка - геморрой? :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Понеділок, 16.05.2011, 23:42 | Повідомлення # 13
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Galchonok, вы ответили себе своим же первым предложением. Вы не можете знать, есть ли значимые оценки у кого-либо, кроме вас самой. Да и понятия о значимости у вас и у 4хлетнего ребенка немного разные, согласитесь.
Ну и опять же поддержу ЛМ. Меня научили, что ребенок полностью выходит из маминой ауры в 5-6 лет.


The Road goes ever on and on...
 
GalchonokДата: Вівторок, 17.05.2011, 08:46 | Повідомлення # 14
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ
Я сейчас точно не помню откуда конкретно цифра в 3 года, но читала не один раз именно этот возраст.

Про случай с длительными высаживаниями, не путай высаживания перед прогулкой или сном, так там мама говорила, что это слова врача перед поступлением в школу. Как у них записано в карточке - я не знаю.

У моего малого, если вдруг запор или понос, то я сама вижу вылазящие наружу узелками вены canterhyou Хоть что такое сладкое он узнал только под новый год и у нас дома сладкого не ест, разве что в гостях печеньку, а про чипсы - не знает вообще.

Edaina
Если честно, то я не совсем понимаю, о чем вы со мной спорите и что пытаетесь доказать.
Мы с вами сейчас дойдем до обсуждения есть ли значимые оценки у новорожденных, ведь ощущение голода или некомфорта - очень даже значимо, а могут ли они дать оценку мы с вами тоже точно не знаем.


 
ЛМДата: Вівторок, 17.05.2011, 09:46 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, фух, я уже думала, у вас такая напасть...
Я думаю, что при этой проблеме психосоматику нельзя рассматривать как единственную причину, впрочем, как в любой другой области жизни нельзя искат причинув чем-то одном. Но я знаю по себе, что 90% моих недомоганий - чистой воды психосоматика, так как появлялись(ются) они у меня после каких-то значимых или ярких эмоциональных событий, и пропадают, как только я осознаю, что за мысли в себе позволила.
Galchonok, а что касается спора про 3-6 и больше лет... Не так это важно. Ведь кровно связанными мы остаемся на всю жизнь. И я буквально в прошлом году была свидетелем того, как барышня, подучившись на курсах шаманить ручками, решила эти знания использовать во зло. И получила ответ. Вот только шарахнуло по ребенку и по маме - по самым значимым для нее людям. Когда-то я читала, что Всевышний действует через самых любимых нами тогда, когда мы слишком толстокожи и не хотим Его слышать. А так, когда ее ребенок внезапно свалился с температурой за 40 и врачи разводили в недоумении руками, а маму на ровном месте скрутило так, что разогнуться не могла - до нее дошло, чего она на самом деле натворила. И почти сразу после покаяния и у ребенка и у мамы все прошло. С медицинской точки зрения им так и не установили диагнозы. Но сама баршыня оччень попустилась в плане "я тебе такое могу сделать!"

Добавлено (17.05.2011, 09:46)
---------------------------------------------
ПС. Не в тему. А вообще подумалось - насколько это правильно, учить разным практикам каждого встречного и поперечного? sceptic


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Сори, геморрой.
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей