Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Гомеопатия » Острые состояния и гомеопатическое лечение (как происходит)
Острые состояния и гомеопатическое лечение
RedTataДата: Неділя, 21.03.2010, 23:49 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Итак, болеем в этот раз сильно и круто, точнее болеет малой.
Муж на 4-й день просто начал на меня снова гнать - вот почему я против вашего метода лечения (это о гомеопатии), и вообще - давай как минимум участкового вызывать, ещё лучше - поехали в больницу.
Малому реально было плохо. 2-е суток он практически не спал - дыхание учащенное, носоглотка отекшая, надрывистый кашель, приступы не реже раза в 30 минут. Засыпал - как впадал в забытие, но 5 минут и снова открывал глаза, так и днем, так и ночью...
Трудно было, честно верить в то, что гомеопатия помогает.
Я bush внесла коррективы в нашу обычную схему на ОРЗ. пока говорить рано о результатах, плюс я подключила мамотерапию.
НО.
я успокаивала и себя, и мужа, что при гомеопатическом лечение не сильно острых ситуаций излечение тоже не может быть быстрым. и гнала шальную мысль вызвать скорую и поддаться как минимум уколу ношпы с димедролом, а вообще, по частоте дыхания - гормоны и естессно антибиотики.
В обчем, к чему веду - даже в довольно таки острых ситуациях при гомеопатическом лечении не наступает резкого улучшения. То есть состояние выходит на сносный уровень, но резкого облегчения не наступает. Точнее, оно наступает, но медленно.
В гомеопатии важнО вера и терпение.
Ну, и понятное дело, правильно подобранные препараты :)


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 22.03.2010, 07:47 | Повідомлення # 2
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, ну а вот где грань, за которой понятно, что подобранная гомеопатия не работает? Ну и как понять, гомеопатия ли вытянула или уже сам выкорабкался?

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Понеділок, 22.03.2010, 11:32 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, если бы я знала confused
хотя вообще в очень острых ситуациях (типа отеков аллергических, или высокой температуры или ещё чего-то) - гомеопатия работает быстро. либо после первых трех крупинок становится легче (иногда для этого стоит пару раз, правда, повторить прием в течении пары часов, а иногда и через каждый 30минут), значит препарат подошел, либо надо искать другой.
а в менее критических - мне кажется, главное, чтобы организм все-таки справлялся сам, в этом гомеопатия только помогает. так что тут, наверное, главный признак - чтобы шел прогресс в выздоровлении.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 22.03.2010, 14:32 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, но ведь у вас в этот раз процесс в выздоровлении пошёл далеко не сразу?
Quote (RedTata)
а в менее критических - мне кажется, главное, чтобы организм все-таки справлялся сам, в этом гомеопатия только помогает

Не поняла...с гомеопатией - это ж уже не сам...


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Понеділок, 22.03.2010, 14:42 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, я так думаю, что гомеопатия не лечит, а помогает организму настроится на нужную волну, чтобы восстановиться самому.
то есть там же не от симптома лекарства, а от комплекса симптомов, которые показывает, что не работает правильно.
то есть поддержка (как питание диетическое при проблемах с жкт), но не полноценное вмешательство инородного лекарства.
Quote (Лучинка)
но ведь у вас в этот раз процесс в выздоровлении пошёл далеко не сразу?

ага, 4 дня колбасились. но кто знает, что было бы, если бы не принимали гомеопатию? может быстрее бы пошло дело на поправку. может так же, а может и медленнее dontknow а может и антибиотиками бы пришлось кормить с гормонами confused


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 22.03.2010, 15:18 | Повідомлення # 6
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, ну вот я и говорю, кто знает, как было бы если... Но за 4 дня можно ж, наверное, и сильно запустить болезнь?
Я не знаю как работает гомеопатия и не знаю на сколько она именно "чужеродное" вмешательство. Она однозначно лучше аллопатических средств, но и организм не "сам" если принял гомеопатию.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Понеділок, 22.03.2010, 22:00 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Но за 4 дня можно ж, наверное, и сильно запустить болезнь?

да, это точно и проверено уже опытом.
Quote (Лучинка)
Я не знаю как работает гомеопатия

я не уверенна, что это так, но мне близко понимание, что гомеопатия просто помогает организму исправлять то, что плохо функционирует.
не снять симптом, не залатать дыру, а добавить сил самому организму.
вообще. я совершенно не уверенна в том, что напишу, но мне кажется, сила гомеопатии в энергетике bush поскольку действующих веществ при таких высоких разведениях там точно не остается, а только "следы", я их интерпретирую как "энергия частицы и действия".


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 22.03.2010, 22:10 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Гомеопатия - это волшебный пендель. Она же не стимулирует химически и физически какие-то процессы, а заставляет Жизненную Силу саму искать выход из ситуации, если уж самосохранение не работает.
Поносы на гомеопатии проходят очень быстро. Больше ничего не лечила. Давала Жеке ледум когда о прорезал ногу. Может даже и от ледума уЖеки не былони воспалений, ни нагноений, даже врач удивился как хорошо ножка заживает и краснота сошла очень быстро. Вощем я уже почти созрела на самообразование. Если забадяжу второго бебика, то мамская гомеопатия 100% необходима.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 22.03.2010, 22:21 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
а заставляет Жизненную Силу саму искать выход из ситуации, если уж самосохранение не работает.

ооо, так ты подтверждаешь то, что я думаю :)
уже хорошо :D
* * *
кстати да, у малого был срыв кишечника, пара приемов подофиллиума решили проблему враз.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 22.03.2010, 23:13 | Повідомлення # 10
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А каким образом энергетика того, что лежит в основе препарата, связывается с жизненной силой? Вообще, я тоже именно так себе это представляю, но далеко в этом не уверена. Потому что все объяснения какие-то такие абстрактные и по большому счёту ничего не значащие....
И мне почему-то кажется, что совсем неправильно самовольничать в подборе ГЛС.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Понеділок, 22.03.2010, 23:23 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
И мне почему-то кажется, что совсем неправильно самовольничать в подборе ГЛС.

если нет знаний и понятий - согласна с тобой полностью.
сейчас мои корректировки - это возвращение к самым первым назначениям нашего гомеопата. я просто увеличила разведение препарата, который нужно растворять в воде.
и когда сильно хреново с кашлем было - давала по её прошлым назначениям дрозеру. но тут - точно самовольничаение. в прошлый раз не помогло, а ухудшило состояние. в этот - я пару раз дала, прогресс есть, больше не буду.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 13.06.2010, 13:16 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Думаю это все растет вз той степи где водятся вибрации всякие, колебания и проч. Родственные души с каким-либо природным материалом - кто с чернилами каракатицы, кто с прыщом сифилитическим, кто с морской солью. :D

Добавлено (13.06.2010, 13:16)
---------------------------------------------
http://www.gomos.org/index.php?id=12- нашла прикольную сцылку на дом. лечебник. Очень даже сойдет, если нет возможности обратиться к нормальному гомеопату.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 23.06.2010, 14:41 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
прошли проверку препараты против укусов комаров и крапивницы от них (Апис), у собаки и у племянницы - результат чудесный :)
а у меня очень ощутимый тонус матки снялся за один прием моего конституционального беременного препарата.


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Середа, 23.06.2010, 17:07 | Повідомлення # 14
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Апис после укусов - рулит!!! cool Столько раз убеждалась в этом и не могу нарадоваться тому, что он появился в нашей жизни drinks

(уже испытан после укусов осы, комаров, мошек, шмеля.... )

Еще в этомгоду начала пользоваться гом. мазью Ледум. Вроде тож помогает, но еще не могу утверждать с уверенностью, так как почти все время мазала в ней в сочетании с приемом аписа. drinks

 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Гомеопатия » Острые состояния и гомеопатическое лечение (как происходит)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей