Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Гомеопатия » Гомеопатия и вред (да, она не абсолютно безвредна)
Гомеопатия и вред
RedTataДата: Середа, 03.03.2010, 00:14 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Для начала, хочу сказать, что никто никому не даст гарантии о работе комплексной гомеопатии (особенно промышленной).
Изучены схемы работы монопрепаратов.
комплексные - разработаны по схеме статистической выборки действия на пациентов.
например тот же афлубин на меня действует как сильный парацетомолосодержащий препарат - временное облегчение и снятие симптомов, но ничего более, никакого излечения и поддержки в выздоровлении.
у малого так было с противокашлевыми комплексами - аллергию усугубляли, но кашель особо вылечить не помогали.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 03.03.2010, 00:18 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
целенаправленный вред индивидуальной гомеопатией тоже можно нанести.
правда это самый трудоемкий процесс.
потому что, как и с подбором индивидуально самых подходящих средств, подбираются самые неподходящие и наносится вред организму.
с этим потом справится труднее всего, ибо гомеопатия наружу выдает результат очень долго.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 03.03.2010, 00:28 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
высокие разведения (выше 200), назначаться должны очень осторожно и редко.
частые приемы высоких разведений, тем более в комплексной схеме (несколько препаратов в неделю) соразмеримы с лечением гормональными и сильными другими сильными препаратами обычной фармакологии.
результат снаружи виден сразу, изнутри - усугубление+запуск скрытых механизмов.
из того, о чем мне говорили люди, имеющие знания в гомеопатии, высокие разведения, часто употребляемые, дестабилизируют организм, выводя в проблемы даже то, чего поначалу и не было.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 04.03.2010, 00:02 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Самое противное, что потом очень трудно выволоктись из всех этих "лекарственных болезней" и разобраться где твоя родная вавка, а где приобреенная в рез-те неправильного применения гомеопатических препаратов.
Походу моя новая гомеопатка , похоже, промахнулась. С 18 января болею уже 3 раз простудными. Явно что-то не то. Как оно мне все надоело... Если б пыталась решить только кожные проблемы, то забросила б уже ту гомеопатию. Но она так хорошо приводит мысли в порядок, стабилизирует настроение, устраняет страхи и фобии. Вопрос только в том что лично у меня не надолго. Почему? Придется разбираться. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 04.03.2010, 14:40 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ой да. Вик, особенно проблемно, когда идет ухудшение.
и ты сидишь и ждешь и думаешь - это нормально или нет?
ведь в гомеопатии улучшение идет типа через ухудшение, и может вылезать что-то внутри скрытое.
и фиг поймешь, было оно в тебе или на фоне неправильного лечения появилось confused
у малого вон первый гомеопат так лечила, что...
кожа у малого очищаться от АД начала. а вот обструктивные бронхиты полезли один за одним. пошло загоняние болезни внутрь и малый как никогда был близок к переходу пищевой аллергии в астму.
благо, мозгов у меня хватило прекратить это безобразие вовремя, и найти другого врача, который это нам подправил.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 04.03.2010, 18:01 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, о себе намного легче судить чем по ребенку. Правильное лечение - это ВСЕГДА прилив сил, обретение мира с мозгами, страхами, конфликтами внутренними. Иногда это блаженство наступает резко и сразу, иногда через не очень долгое время, иногда через сильное обострение психических симптомов. На этом фоне физическое недомогание воспринимается более чем спокойно и даже радуешься, встречаясь с вернувшейся болячкой. Встрелила да и проводила с миром.
А у меня сейчас что-то странное. 18 января приняла препарат. Пару дней колбасило, потом резко отпустило. Ходила, сияла, 2 недели, кожа перестала зудеть,в ухе стрелять в теч. недели вернулись и ушли некоторые старые проблемки, а потом ПМС - зверский, нервный и... всё! Разведение 10 000. Оно не могло так быстро вщухнуть. Все вернулось! Еще и заболела сильно. Звоню гомеопату - благо трубку берет, хоть и в отпуске. Предложила повторить. Повторила неделю назад. Стала спокойнее. Но ё-маё, у меня сейчас первая в жизни гнойная ангина! Правда с температурой - а температура у меня никогда не поднимается. Так что болячка с повышением темп. - это вроде плюс, но то, что она вторая за месяц - мне не нравится. canterhyou И терпеть мне до 20 числа, пока она из отпуска вернется и приемы возобновит.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Гомеопатия » Гомеопатия и вред (да, она не абсолютно безвредна)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей