Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Тесты, игры » Тип личности (тест:))
Тип личности
RedTataДата: П`ятниця, 29.01.2016, 04:32 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Алень ()
надо быть серенькой и не притязательной?

:D Ален, даже в этой формулировке есть твоя амбициозность. Звучит очень "пренебрежительно" - то есть для тебя такое положение неприемлемо, тебе нужно больше :)
а почему тебя так интересует по каким параметрам в тебе чувствуется амбициозность? у тебя это точно одно из сильных и позитивных качеств :)


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 29.01.2016, 09:30 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, пытаюсь понять, что люди вкладывают в термин "амбициозность" и как это коррелирует с моим восприятием. У меня это слово облечено в не очень позитивную окраску и больше относится к профессиональным достижениям. Как раз сейчас у меня происходит окончательная ломка в плане желания карьерного роста на профессиональном поприще. Пересматриваю жизненные ориентиры и ищу свое место в жизни. Наверно запоздавший кризис среднего возраста  :D
Цитата RedTata ()
Звучит очень "пренебрежительно"
не более чем твое ощущение. Ничего пренебрежительного в это я не вкладываю. Но действительно от жизни хочу по меркам наших среднестатистических граждан многого. Но это моя хотелка, а то как хотят жить другие - их выбор, который ко мне никак не относится.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Неділя, 31.01.2016, 22:47 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Что ты подразумеваешь под "абы какой растяжкой"?
То, что придется напрячься - раз, в чем-то себе отказать - два.
Ну, для сравнения, я использую принцип разумной достаточности и между террасной доской и плиткой выберу плитку. Да, террасная доска - круче, красивее, но плитка долговечнее, проще в уходе и за не-потраченные на доску деньги я могу приобрести что-то другое, более ценное для меня. А если мне еще ради этого и напрягаться придется, я, пожалуй, просто покрашу пол))) Т.е. мне мой личный комфорт важнее, даже если при этом мое жилище (шмотки, аксессуары и пр - выбери нужное) будет максимально эконом-класса. Понимаешь, о чем я?

Цитата Алень ()
если имею возможность получить что либо лучше, чем окружающие и я это получаю, значит я амбициозна?
Да, утрированно.

Цитата Алень ()
И чтобы не быть "амбициозной" надо быть серенькой и не притязательной?
Серенькой не обязательно, но непритязательность и амбициозность в моем понимании - находятся на разных полюсах.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Неділя, 31.01.2016, 22:50 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
У меня это слово облечено в не очень позитивную окраску
Напрасно. Для жизни, особенно если амбициозность присутствует не только в мечтах, это весьма полезное качество. Это не только профессии касается, даже не так, делание карьеры для многих важно, потому что они амбициозны. Посмотри, сколько есть серой массы, которым важно прийти к 9ти, уйти вовремя, и главное - чтобы никто тебя особо не напрягал. Т.е. амбициозность - первична. Карьера, шмотки, дома, машины, стиль жизни - это уже следствие.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Понеділок, 01.02.2016, 09:28 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
для сравнения, я использую принцип разумной достаточности и между террасной доской и плиткой выберу плитку.
С таким подходом желание собственного дома это ого-го какая амбиция! Построить, обставить, а потом содержать.  К принципу разумной достаточности в наших реалиях дом не относится. Гораздо проще небольшая скромная квартирка  rolleyes
Цитата ЛМ ()
сколько есть серой массы, которым важно прийти к 9ти, уйти вовремя, и главное - чтобы никто тебя особо не напрягал.
я сейчас такая, абсолютная серая масса. Я продаю свое рабочее время работодателю, но не всю свою жизнь. Если хотят большей отдачи, то сотрудника надо мотивировать.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Понеділок, 01.02.2016, 10:08
 
ЛМДата: Понеділок, 01.02.2016, 11:36 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
С таким подходом желание собственного дома это ого-го какая амбиция!
Это все то же стремление к внутреннему комфорту. И я считаю, что с размерами дома мы тупо лоханулись. Это был мой синдром барышни, обделенной жилплощадью. Когда ты всю жизнь ютишься в 9кв. м. вместе с бабушкой, потом на 14 кв.м. всей семьей, а потом мы сняли дом и я поняла - это же кайф какой. love Но дом был маленький, поэтому планировали такой, чтобы душа развернулась)))) И вот тут как раз принцип разумной достаточности спал крепким сном.  :D Ну и еще дом за городом позволит мне на 100% заниматься делом для души, жить на природе, как я всегда хотела (возраст 18-25 - не в счет  :D ).

Цитата Алень ()
Гораздо проще небольшая скромная квартирка
 С нынешней коммуналкой мне и небольшая квартира сейчас кажется роскошью. Плюс довесок в виде соседей и их приколов (как недавнее затопление).

Цитата Алень ()
я сейчас такая, абсолютная серая масса. Я продаю свое рабочее время работодателю, но не всю свою жизнь.
Два предложения противоречат друг другу. :) Ты писала, что эффективно используешь свое рабочее время, поэтому тебя к серой массе отнести сложно. Будь ты серой массой, то могла бы сидеть, ворочать бумажки где-то в бухгалтерии того же жэка за пару тыщ гривень, где еще и смотаться домой можно с обеда. Но ты четко знаешь, сколько ты можешь сделать за отведенное для работы время и сколько за это получишь. За 2к тебе неинтересно, даже если по времени меньше. Просто делание карьеры на данном этапе твоей жизни для тебя неактуально. Но было бы нужно, я уверена, ты порвала бы работу, как тузик тряпку, только дым коромыслом стоял.
У меня просто пример амбициозности перед глазами. Можно было с самого начала купить себе тазик-дэу, так еще и деньги остались бы на что-то другое. Нет, муж реализовал свою мечту - купил давно мечтаемую Максиму, хоть и пришлось влезть в определенную кабалу на полгода. То же самое с Лэндкрузером - на тот момент была новехонькая тойота (какой-то из их седанов), но он выбрал крузер, хотя опять же - хозяину висели сумму несколько месяцев. Его не устраивала работа на работодателя - открыл свое дело. Конкуренты обошли? Он нашел нишу, где он один, эксклюзив, так сказать, и реализуется в ней. И с ним очень сложно обсуждать что-то "меньше", "экономнее", "дешевле". Дома он тоже у нас намбэ ван, никак иначе. Хоть и плюшевый для нас всех.
Для меня важно - чтобы все было надежно, разумно по затратам, комфортно, для мужа - чтобы это соответствовало его мироощущению. Иногда нам очень сложно договориться, так как я - крестьянка (по его определению), он - дворянин. :D Про крышу дома мы договорились только после того, как кум, сделав круглые глаза, сказал - нифигасебе вы крутые, черепицу они хотят! Фсё, черепица соответствует статусу, кладем черепицу))) (Хотя на самом деле нам сделали предложение, от которого трудно отказаться, плюс наши строители на крышу задрали цены и стало выгодно делать ее бригадой профессионалов - иначе, будь там заоблачная цена, я бы была против :D ) .
Амбициозность - имхо, качество позитивное, потому что рождает большие желания, требующие большой отдачи, но именно это качество двигает вперед.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 01.02.2016, 11:45 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну и еще один из примеров - я себе заказала туфли, аж две пары - ну вкусная цена была и я ж мечтаю о много обуви, плюс босая совсем. Туфли приехали в субботу, муж был на работе допоздна, а мне не хватало 200 грн, чтобы выкупить посылку с НП (там наложенный платеж). Ну, я и говорю мужу - заказала себе две пары "Лабутенов"  :D , не хватает 200 грн. Он такой: "Серьезно? Лабутены? Нет, ну 200 грн. не проблема. Наконец-то перестала экономить на себе". И вот он еще не знает, сколько в реале стоят эти туфли, и что это не лабутены никакие))))) А сказала бы, что заказала бонпри за 200 грн., ругался бы, что я транжирка и трачу деньги.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Понеділок, 01.02.2016, 12:20 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Иногда нам очень сложно договориться, так как я - крестьянка (по его определению), он - дворянин.
:D у нас с точностью до наоборот. Я хочу, муж двигает.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Понеділок, 01.02.2016, 12:24 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, у нас так же - я хочу, муж двигает. Но то, что он двигает, в разы больше того, что достаточно мне. Т.е. я вектор задаю и мне достаточно и трети того, что он делает, но ему лично, для себя-любимого, нужно больше, что меня очень радует. Потому я и говорю - я вижу в амбициозности только позитив))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Тесты, игры » Тип личности (тест:))
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей