Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Тесты, игры » Хьюмен дизайн
Хьюмен дизайн
RedTataДата: Вівторок, 09.06.2015, 00:47 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В общем, новый вариант трактовки натальной карты.
Для меня ощутился новый взгляд на уже все имеющееся и одни ответ я для себя нашла эффективный.
рассчитать карту
Доступно тільки для користувачів
Прикріплення: 0109121.jpg (38.3 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 09.06.2015, 01:02 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Инкарнационные кресты — С точки зрения Дизайна Человека, каждый рождается с определенной целью. Эту цель в той или иной мере отражает так называемый инкарнационный крест. Он показывает, каким может быть направление жизни, если человек будет проживать Свой Дизайн. Выделяются 768 базовых инкарнационных крестов, 448 из которых правоугольны, 256 левоугольны, а 64 находятся в джакста-позиции.
Каналы — Линии, соединяющие центры бодиграфа. Могут быть закрашены красным или черным цветом целиком или наполовину. Суть каналов хорошо отражает метафора, в рамках которой черные каналы (сознательное) называются "дорогами", а красные (бессознательное) — "туннелями".
Определенность — Понятие, в Дизайне Человека означающее наличие что та или иная характеристика будет присутствовать в человеке всю жизнь, окажется зафиксировано. Относится к центрам и каналам.
Профили — Дополнительные 12 вариаций личности, существующие наряду с типами и образующиеся при помощи так называемых "линий" гексаграмм.
Типы — Основные категории, по которым делятся люди, согласно Дизайну Человека. Всего существует четыре основных типа (манифестор, генератор, проектор, рефлектор) и один смешанный (манифестирующий генератор).
Центры — Девять фигур бодиграфа, соединенные каналами при помощи ворот. Закрашенные красным, желтым, коричневым или зеленым центры называют определенными — они отражают то, что будет неизменно присутствовать в человеке всю его жизнь. Не закрашенные центры называют неопределенными — они представляют аспекты, которые работают непостоянно.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 09.06.2015, 01:04 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ТИПЫ ЛЮДЕЙ В ДИЗАЙНЕ ЧЕЛОВЕКАБолее подробно

Все человеческие существа в Дизайне Человека делятся на четыре основных типа. Два из них относятся к энергетическим (Манифесторы и Генераторы), два — к неэнергетическим (Проекторы и Рефлекторы). Существование различных типов открыл сам Ра Уру Ху, а затем оно было проверено при помощи статистического анализа порядка 30 тысяч человек.
Манифестор
У Манифестора отсутствует сакральный центр, а один из моторов соединен с горловым центром. Манифестор — единственный, кто создан, чтобы действовать сразу. Ирония в том, что способность действовать является в нашем обществе само собой разумеющейся, хотя лишь 8.0% населения имеют генетическую способность делать это в силу того, что за их словами и действиями в буквальном смысле стоит реальная энергия одного из энергетических центров. С самого раннего детства Манифестора наказывают за то, что он живет в соответствии со своей истинной, самостоятельной, независимой природой — так он знакомится с гневом. Постоянное сопротивление со стороны окружающих преследует Манифестора в течение всей его жизни и вызывает огромное количество негативных эмоций, злости и раздражения. Стратегия, которая позволит Манифестору уменьшить количество внутренней агрессии и улучшить отношения заключается в том, чтобы информировать о своих действиях людей, вовлеченных в ситуацию, прежде чем действовать.
Генератор
У Генератора определен сакральный центр. В отличие от Манифестора Генератор не создан для того, чтобы проявлять инициативу. Стратегия Генератора — откликаться на различные жизненные ситуации и появляющиеся возможности. В распоряжении Генератора — регулярно возобновляемый источник жизненной энергии, которую он может направлять на творческое созидание. Тема ложного "я" Генератора — неудовольствие и неудовлетворение. Эти эмоциональные состояния возникают вследствие того, что большинство Генераторов делают не то, что хотят, а то, что лишь кажется правильным и нужным. Генератор также регулярно испытывает ощущение тупика и застревания, и это — та часть его природы, которую необходимо принять как данность. Генератор никогда не узнает, что для него правильно, пока не дождется правильного вопроса и своего отклика на него и буквально физически почувствует, как на что-то у него "идет энергия". Основа жизненности Генератора, сакральный центр, может реагировать так называемыми сакральными откликами типа "ага" или "у-у". Генератору необходимо научиться ждать отклик, несмотря на стереотип "закатать рукава и делать ".
Манифестирующий Генератор
У Манифестирующего Генератора определен сакральный центр, а один из моторов соединен с горловым центром. У Манифестирующего Генератора есть элементы обоих типов, но его стратегия и аура идентична стратегии и ауре обычного Генератора. Поэтому он не образует отдельный тип, хоть многие аналитики и предлагают трактовать его отдельно, поскольку жизненный процесс в данном случае несколько отличается от жизненного процесса Генератора. Манифестирующий Генератор чувствует себя Манифестором. Он знает, что может действовать самостоятельно и у него достаточно энергии для реализации своих целей. Терпение для него — настоящий вызов. Если он научится ждать отклика, из его жизни полностью исчезнет дискретность, свойственная Генератору, которому приходится идти по жизни, снова и снова застревая.
Проектор
У Проектора отсутствует сакральный центр и ни один из моторов не соединен с горловым центром. Проектор является координатором от природы, и его дар заключается в умении считывать и управлять энергией других. Большинство Проекторов так или иначе командуют другими, поскольку "знают, как правильно", что нередко делает их неприятными в общении. У Проектора есть потребность быть замеченным, но если он будет инициировать события, знакомства и встречи, как Манифестор, это может закончиться тем, что он растратит свою энергию и внимание на людей, которые его не понимают. Проектор будет чувствовать горечь, если рядом с ним окажутся люди, которые не признают его истинную природу. Горечь — его тема ложного "я". Проектору необходимо ждать приглашения, дожидаться "инвестора", который заметит и признает его особенности, таланты и навыки, в чем бы они ни были. Тогда его возможности станут поистине огромными. В жизни Проектора всегда присутствует несколько таких людей, но появляются они далеко не каждый день.
Рефлектор
В Дизайне Рефлектора нет определенных центров. Рефлектор не только отражает особенности Дизайна окружающих его людей, но еще и усиливает их. В некотором роде, его глобальная задача — находиться в центре какого-либо сообщества и быть своеобразной канарейкой в угольной шахте. Рефлектор переменчив по своей природе. Из-за собственной изменчивости и неправильного понимания со стороны окружающих, главной темой ложного "я" в жизни Рефлектора является разочарование и уныние. У каждого Рефлектора есть своя связь с лунным циклом: например, два дня он будет Манифестором, затем два дня Проектором и т. д. Самое важное для Рефлектора — узнать о своем цикле для того, чтобы извлечь из этого пользу и опираться на возникающие в его Дизайне определенности. Ему также нужно научиться не бояться ждать по 29 дней для принятия решений вместо того, чтобы перекладывать ответственность на близких, и почаще очищать свое внутреннее пространство в уединении. Любопытно, что во сне более 90% людей трансформируются в Рефлекторов.
Все типы образуют некую иерархию, в которой мы все взаимозависимы, все важны, значимы, и для каждого есть своя работа. Манифесторы, Генераторы и Манифестирующие Генераторы образуют созидательное основание. Проекторы, будучи естественными координаторами, находятся на вершине, хотя и крайне зависят от нижних энергетических типов. А в центре находятся Рефлекторы, созданные быть центром сообществ.
РезюмеЕсли вкратце, то каждому типу в зависимости от его особенностей можно дать следующие рекомендации:
  • Манифестор, независимо от того, что бы вы хотели в жизни, действуйте только после того, как удостоверитесь, что все включенные в ваши решения люди проинформированы об этом.
  • Генератор или Манифестирующий Генератор, перестаньте инициировать события и создавать для себя что-то новое — ждите возможностей и повода откликнуться. Попробуйте слушать голос вашего сакрального центра ("ага" или "у-у").
  • Проектор, попробуйте пожить в позиции "Я самодостаточен". Ваша цель — входить в любую комнату с установкой "мне ничего ни от кого не нужно". Также вы должны понимать, что когда кто-то не признает вас, это просто не ваш человек и ничего личного в этом нет.
  • Рефлектор, вам нужно найти свое, правильное место для жизни и работы. Постарайтесь так организовать все вокруг, чтобы иметь больше свободного времени и личного пространства.

Увы, наличие типов не означает, что нас окружают люди, ожидающие отклика, приглашения, лунного цикла или информирующие перед тем, как начать действовать. Большинство сообразно обуславливанию и стратегиям ложного "я" неопределенных центров ведут себя подобно Манифестирующим Генераторам. Отчасти это ответ на вопрос, почему в окружающих так много расстройства, злости, раздражения, подавленной горечи и так мало приятных удивлений, созидательной энергии, успеха, радости и удовлетворения. Шаг навстречу красоте своего типа очень простой – просто попробовать примерить на себя его стратегию и посмотреть результаты.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 09.06.2015, 02:04 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Про инкарнационные кресты тут

Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Вівторок, 09.06.2015, 09:04 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
В общем, новый вариант трактовки натальной карты.
А в чому новий?

Я робила свою, и по минулому посиланню, і по теперішньому - ясно, що вон однакові. 
І дуже схожі з нумерологією, бо трактують ті самі дані про лату народження.

В чому нове трактування?

В мене все виглядає отак, але я не вдавалася в подробиці, бо хочу знайти свої старі записи з нумерології

Тип:ГенераторПрофиль:5 / 1Определение:ДвойноеВнутренний Авторитет:СакралСтратегия:ОткликатьсяЛожное Я:ФрустрацияИнкарнационный крест:Левоугольный Крест Отвлечения (60/56 | 28/27)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
GalchonokДата: Вівторок, 09.06.2015, 09:12 | Повідомлення # 6
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, как-то все очень просто.
Может это аналогия классическим знакам зодиака, но в другой интерпретации и с большими вариантами.
Я когда-то рассчитывала классические натальные карты. Там столько всего учитывается!!! Есть программы, которые могли рассчитать и нарисовать карту, но трактовать ее могли только люди т.к. слишком много факторов. Точной даты рождения я не знаю, так вместо нее мы брали важные даты в моей жизни: смерть близких людей, переезд, отпочковываение от родителей...
Когда я этим баловалась, то даже въезд в новый для меня дом подогнала в под удачное время, но я не смогла открыть дверь ключами, очень долго возилась и что-то вошло в зону нептуна (уже не помню подробности, но и на эту ситуацию устроили разбор) так у меня в последствии постоянно были проблемы с сантехникой, то я топила не желая, то меня затапливали :D


 
RedTataДата: Вівторок, 09.06.2015, 19:38 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
А в чому новий?
в типології "дизайну". я такого раніше не зустрічала.
Цитата Olya ()
Я робила свою, и по минулому посиланню, і по теперішньому - ясно, що вон однакові.
  тей, що в "дні"? це одне й те саме, тільки тут карта вся на рос.мові, а минула була на англ.
Цитата Galchonok ()
как-то все очень просто.
эмм... :) где просто? много новой инфы для меня и в самых базовых открытых данных, ибо я раньше таких трактовок натальной карты не читала. но подробное чтение карты - это так же, как и с астрологией, только к спецу, который объяснить многие нюансы и расшифрует индивидуально.
я вон ща экспериментирую с "информированием" ))) иногда неожиданно таки действует :)


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Вівторок, 09.06.2015, 21:03 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
где просто?
ну мне эти схемы напоминают базовые астрологические знаки зодиака, которые к самой астрологии почти не имеют отношения. У меня парень был почти проф. астрологом, по крайней мере он ее периодически преподавал, и я заодно решила изучит новую сферу. По этому погружалась в эти карты конкретно и сама их высчитывала и строила. Так там реально сложно и инфы немеряно, трактовать можно не перетрактовать.. А еще можно многие временные моменты высчитать более точно чем мы знаем.


 
ЛМДата: Понеділок, 15.06.2015, 20:54 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Тип:ГенераторПрофиль:4 / 6Определение:ТройноеВнутренний Авторитет:ЭмоциональныйСтратегия:ОткликатьсяЛожное Я:ФрустрацияИнкарнационный крест:Правоугольный Крест Руководства (26/45 | 47/22)
И как в этой робото-схеме разобраться?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 15.06.2015, 20:56 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я там ссылки пооставляла по крайней мере по тип почитать, про инкарнационный крест можно.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 15.06.2015, 21:16 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Интересно жыж про все эти квадратики с цифрами и связи между ними.

Додано (15.06.2015, 22:16)
---------------------------------------------
Энергия Генераторов практически безгранична. По большому счету, Генератор может даже обойтись без сна, по крайней мере, ночь, проведенная Генератором за любимой деятельностью, не сильно отразится на его утреннем самочувствии. Каждое утро Генератор получает в свое распоряжение запас жизненных сил, позволяющих ему действовать. Иметь постоянный доступ к жизненной силе и энергии настолько очевидно для Генератора, что большинство из представителей этого энергетического типа даже не понимают, с каким чудом они имеют дело, какой дар у них есть. Не понимая этого, Генераторы неправильно расходуют свою энергию и силу, занимаются нелюбимым делом, растрачивают себя не в тех отношениях, проводят свое время не с теми людьми и т. д. Именно Генераторы отвечают за тот беспорядок, царящий сейчас на планете — они создают его тем, что используют свою энергию неправильно.

Очень точно и про меня, особенно подчеркнутое. На планетарный масштаб я не замахиваюсь, но хаос в моей жизни - это моих рук творение.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Субота, 20.06.2015, 21:41 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Тип:Манифестирующий Генератор Профиль:2 / 4Определение:ДвойноеВнутренний Авторитет:СакралСтратегия:ОткликатьсяЛожное Я:ФрустрацияИнкарнационный крест:Правоугольный Крест Объяснения (4/49 | 23/43)Осталось только расшифровать. confused

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 21.06.2015, 01:05 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Искала, что такое фрустрация, нашла более понятное объяснение всем этим Генераторам и Манифестаторам))
Фрустрация в данном случае понимается как результат неправильной стратегии поведения (ложное «Я»). У каждого определенного типа своя основа жизненности и свой естественный тип поведения.
  • Манифестор должен действовать, предварительно проинформировав окружающих, включенных в действие.Этот тип создан для того, чтобы действовать сразу.
  • Генератор должен уметь откликаться на открывающиеся возможности и разнообразные жизненные ситуации. Этот тип не создан для проявления инициативы – ложное «Я» возникает потому, что делается то, что нужно, а не то, что хочется. Для Генераторов важен внутренний отклик на слова, на «правильные вопросы» («Хочешь это? Ага? Неа?»).
  • Проектор должен жить в самодостаточной позиции. Он прирожденный координатор, управляющий энергией других, он не нуждается в отклике на слова.
  • Рефлектору важно правильно организовать пространство вокруг себя. Его природа зависит от лунного цикла и позволяет отражать особенности других.



http://www.grc-eka.ru/feel/frustraciya.html


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 21.06.2015, 07:07 | Повідомлення # 14
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
увлеклась в прошлом году - моя рейв-карта в ЖЖ

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Тесты, игры » Хьюмен дизайн
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей