Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Тесты, игры » Ваше цветовое восприятие (тест на зрение)
Ваше цветовое восприятие
RedTataДата: Понеділок, 01.06.2015, 19:40 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
провериться :)
* * *
у меня 92 (а в шкале 99 Low Color Acuity).
итого, я не вижу цветов ))))))))


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Понеділок, 01.06.2015, 21:16 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
36
 
OlyaДата: Понеділок, 01.06.2015, 21:58 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, не ти, а твій монітор.
Мені найтяжче дався перехід з бузкового в зелені віддінки. Пам'ятаю, що на старому моніторі з електро-променевою трубкою вирішувати його було значно легше.
В мене 20.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Середа, 03.06.2015, 11:08 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, это же ужас для глаз!  :D После каждого ряда делаю гимнастику по Жданову и все равно в глазах "зирочки". Кааапец.
11 баллов  bush
С болотного в зеленый, бирюза, и сиреневый - я видела этот косяк, но не поняла, куда притулить эти более темные квадратики. Вот по тону они подходят, но темные слишком. Так и не нашла, куда их пристроить))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Середа, 03.06.2015, 11:49 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
это же ужас для глаз
точно))))
Особенно в темной комнате. когда экран - единственный источник света и глаза за день устали)))
 
GalchonokДата: Середа, 03.06.2015, 19:10 | Повідомлення # 6
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Your score: 0 :D

Но виновата не я :D , а откалиброванный монитор. А еще этот тест как раз от производителя моего калибратора для моника 

RedTata, это не ты не видишь цветов, а твой монитор. Для ноутов - это вообще нормальная ситуация.  К слову покупая мне давным-давно ноут у мужа было только 2 условия: матовый кран (лучше цветопередача и нет бликов почти) и тачпад.

Додано (03.06.2015, 20:10)
---------------------------------------------
у мужа - 7. Он задолбался подбирать, вообще цветовосприятие у него намного лучше моего.
Но, опять же, у нас откалиброванный монитор и мы оба проходили именно в откалиброванном режиме, который для обычного юзания монитора я не использую. Обычно у меня все намного более приглушенное, кроме времени, когда я конвертирую фото.


 
RedTataДата: Середа, 03.06.2015, 20:50 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
GalchonokOlya, на самом деле - спасибо :)
я, конечно, не сильно расстроилась от результата, ибо то. что я вижу и как вижу меня очень даже устраивает и без теста )))
но сам факт понимания, что у меня монитор не откалиброван, а мне это пора сделать - как лампочка, осветившая мою темную улицу :) пора сделать, если это возможно.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Середа, 03.06.2015, 21:29 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
что у меня монитор не откалиброван
я навіть не знаю, що воно таке.
Я розумію, що місцями є недоліки передачі кольору, але воно мені не заважає.
Треба поставити 2 ноута поряд і подивтися різницю (це в мене брат не витримав того, як працює мій ноут, і приніс мені інший).


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.06.2015, 00:31 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, калибровка экрана играет роль для верстальщиков и дизайнеров, для полиграфии и фотообработки. Когда magenda должна быть маджентой. В остальных случаях - пофигу.
Т.е. правильно ли я поняла, что маленькая цифра - это хорошо? Я подумала, что Редтата тут сама зоркая, а я - слипець  bush

sly, я всегда работаю с включенным верхним светом и настолькой лампой, иначе хана глазам... Но все равно у мужа монитор на ноуте ну очень яркий, как для моих глаз, мне мой мутный на старом ноуте был куда больше по душе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 05.06.2015, 06:49 | Повідомлення # 10
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Т.е. правильно ли я поняла, что маленькая цифра - это хорошо?
да. А идеал - 0.

У меня моник как раз для обработки фото заточен, есть спец режим для обработки - откалиброванный, что б цвета показывались так как мы их должны видеть, а не как у моника что-то выгорит, это проверяется спец приборчиком - калибратором. Обычно и сейчас тоже, я использую другой режим - НАМНОГО более приглушенный и мягкий (для глаз менее вредный), в нем я не увижу и половины цветов.

Цитата ЛМ ()
у мужа монитор на ноуте ну очень яркий
ты добавь сюда еще и блики на ноутах... брр


 
ЛМДата: Субота, 06.06.2015, 00:28 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
ы добавь сюда еще и блики на ноутах... брр
Не знаю, как блики на ноутах, но у меня был откалиброванный полупрофессиональный монитор Сони, так вот после него у меня слезы ручьями текли. Мне было ну слишком ярко все на нем... А убрать было нельзя, так как на нем же верстали полноцвет.
У нашей девочки-дизайнера сейчас огромный ЖК, так вот она мне пожаловалась, что у нее выпадают фрагменты. Т.е. после долгой работы она видит окружающий мир "в мушках" - это засветка определенных участков сетчатки, частичная невосприимчивость, очень хреновая штука. Странно немного, так как в свое время ЖК мониторы пиарили как менее вредные для глаз.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Субота, 06.06.2015, 08:57 | Повідомлення # 12
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, они более полезные т.к. не излучают, там нет трубки.
Выпадают участки - это дико неприятно, у меня пару раз было - брр, обычно я только перед компом не сижу.
Про откалиброванные моники, тебе просто никто не сказал. В них всегда есть режимы, пресеты. У меня калиброваный моник и в ярком режиме я только фотки проявляю, меняются режимы парой нажатий кнопочек. Но я никому постороннему про нее рассказывать не буду что б не сбили уже существующие настройки. У мужа моник намного попроще, там нельзя программо управлять, но даже там есть пресеты для просмотра фильмов, браузинга в сети и т.д. Переключаются в 2 счета, главное о них знать.


 
ЛМДата: Неділя, 07.06.2015, 00:42 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Но я никому постороннему про нее рассказывать не буду что б не сбили уже существующие настройки.
Вот.))) У нас так и было - "только не нажимайте никаких кнопочек"

Цитата Galchonok ()
Выпадают участки - это дико неприятно
Это ведет к "ослеплению" некоторых участков сетчатки, подобно выгоранию пикселей плазменных телевизоров. Чаще всего это происходит, когда много читаешь. Засвечиваются одни и те же участки сетчатки - проекции букв. До определенного момента эти изменения обратимы. Но если запустить, возможна частичная слепота и появление "слепых" зон в поле зрения... cry Поэтому, в идеале, менять зрительную нагрузку, не работать в темноте, делать 15-минутные перерывы и пить А,Е-витамины + лютеин (антиоксидант, который препятствует повреждению светочувствительных клеток сетчатки). Как-то так.
Короче, читатели и писатели этим страдают чаще, так как зрительная нагрузка однообразная.
А выявить засветку легко - когда ложишься ночью спать - что ты видишь? если светящиеся буквы - это оно, если яркие вспышки на темном фоне - это тоже оно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 16.06.2015, 13:03 | Повідомлення # 14
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Еще один тест на цветовое восприятие.

сама я прохожу на:  tiger
Your colour vision is superb. You wouldn't have any problems surviving in
the jungle. You can see when the neighbouring tiger visits the bathroom
faaaar away.

Но когда просила помощи у мужа, то получала ответ, что я робот :D


 
RedTataДата: Вівторок, 16.06.2015, 17:29 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
HAWK
Wow, you have excellent colour vision. You can see a worm from the top of a tree.

Цитата Galchonok ()
что я робот

это 29? :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Тесты, игры » Ваше цветовое восприятие (тест на зрение)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей