Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Тесты, игры » Кто вы из героинь русской литературы? (тест)
Кто вы из героинь русской литературы?
ЛМДата: Середа, 09.07.2014, 09:47 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ТЕСТ — КТО ВЫ ИЗ ГЕРОИНЬ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ?
Чувственные, пылкие, скромные... С этими женщинами мы знакомы со школьных лет. Они подавали нам пример, будили воображение и учили жизни. На кого из героинь русской литературы похожи вы?

Узнайте из нашего теста!

Неожиданно... я

Аксинья, «Тихий Дон»
Очень часто ваш ум мешает вам слышать голос своего сердца. Вы расчетливы и целеустремлены, знаете цену деньгам, хорошо понимаете, как найти дорогу к счастью. Вы способны на широкие поступки, но делаете их только после того, когда получаете доказательства надежности человека. Правда, когда уверенность приходит, вы способны отдать любимому человеку всю себя. Для вас очень важны семья и дети. К жизни вы относитесь жадно, пытаясь выжать как можно больше: чувств, любви, эмоций, собственно, как и настоящая казачка Аксинья, героиня эпопеи Шолохова «Тихий Дон». Именно Аксинья стала в русской литературе олицетворением солнечной женственности.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 09.07.2014, 09:48
 
OlyaДата: Середа, 09.07.2014, 10:30 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, ты мене дуже потішила.  :)
Невже! знайшовся тест, автори якого спокійно відносяться до роздвоєння особистості.  :D

Вы попали точно на границу между 2-мя вариантами (см.ниже). Вам решать, какой из них лучше отражает вашу сущность.
Настасья Филипповна, «Идиот»
Вы непредсказуемы, в чем-то даже эксцентричны. Вы красивая и заметная женщина, любящая внимание мужчин, ищущая его в большом количестве. На вас смотрят и вами восхищаются. Тем не менее, именно от этого вы и страдаете. О вас говорят, что вы женщина чувства. У вас много мужчин, стабильные отношения вам не нужны. Вам зачастую мало того, что с вами происходит, душа просит больше. Вместе с этим вы сильная и страстная, способная отдавать, как и героиня Достоевского, - роковая Настасья Филипповна с тяжелой, но яркой, как искра, судьбой.

Анна Каренина, «Анна Каренина»
Вы страстная, порывистая женщина, тяжело переживающая любовную историю. Вы отдаетесь чувству целиком, тем не менее, не забывая думать о том, что подумают о вас окружающие. Вы совестливый человек, готовый принять на себя вину. Вас не заботит материальный достаток и социальный статус мужчины. Роль любовницы для вас приемлема, хотя и тяжела, почти так же, как и для героини романа Толстого Анны Карениной.

Хоча я точно жодна з цих двох героїнь, проте саме існування вибору відповіді дуже тішить. flirt


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Середа, 09.07.2014, 11:22 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, мне теперь придется посмотреть "Тихий Дон". Все по отдельности могу понять, а принять в целом не получается. Может, я и есть такой человек - разобранная на запчасти? :D

Цитата Olya ()
існування вибору відповіді дуже тішить.
Хотя по описанию качеств образы чем-то похожи...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MelekДата: Середа, 09.07.2014, 12:18 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
А у меня
Татьяна Ларина, «Евгений Онегин» Вы умеете мечтать, причем иногда мир фантазий занимает большую часть вашего мира. Вы тонко чувствуете происходящее, но медлите
с первым шагом, сделать который вам зачастую не позволяет гордость и
воспитание. Отказы вас сильно ранят и заставляют закрываться. Очень
часто такие женщины, как вы, способны на тайную и тихую любовь. Вместе с
этим у вас есть сила воли и чувство собственного достоинства, как и у
любимейшей героини Пушкина Татьяны Лариной, которая считается образцом
русской женственности.


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Середа, 06.08.2014, 11:08 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Melek, мне кажется, что образ тебе подходит по описанию.
Хотя сколько себя помню, именно этот персонаж - Татьяна, меня раздражал неимоверно. Ну не могла я со своим подростковым максимализмом понять, зачем так страдать из-за какого-то Онегина? То ли дело Ленский  :D

Прошлый раз над некоторыми ответами мне пришлось задуматься. Решила в этот раз выбрать тот вариант, что не выбрала в прошлый раз. Получилось почти то же самое :)
Вы попали точно на границу между 2-мя вариантами (см.ниже). Вам решать, какой из них лучше отражает вашу сущность.
Анна Каренина, «Анна Каренина»
Вы страстная, порывистая женщина, тяжело переживающая любовную историю. Вы отдаетесь чувству целиком, тем не менее, не забывая думать о том, что подумают о вас окружающие. Вы совестливый человек, готовый принять на себя вину. Вас не заботит материальный достаток и социальный статус мужчины. Роль любовницы для вас приемлема, хотя и тяжела, почти так же, как и для героини романа Толстого Анны Карениной.

Аксинья, «Тихий Дон»
Очень часто ваш ум мешает вам слышать голос своего сердца. Вы расчетливы и целеустремлены, знаете цену деньгам, хорошо понимаете, как найти дорогу к счастью. Вы способны на широкие поступки, но делаете их только после того, когда получаете доказательства надежности человека. Правда, когда уверенность приходит, вы способны отдать любимому человеку всю себя. Для вас очень важны семья и дети. К жизни вы относитесь жадно, пытаясь выжать как можно больше: чувств, любви, эмоций, собственно, как и настоящая казачка Аксинья, героиня эпопеи Шолохова «Тихий Дон». Именно Аксинья стала в русской литературе олицетворением солнечной женственности.

Так придется "Тихий Дон" смотреть. Придется  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 12.02.2015, 03:10 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мда....
Вы - Настасья Филипповна, «Идиот»
Вы непредсказуемы, в чем-то даже эксцентричны. Вы красивая и заметная женщина, любящая внимание мужчин, ищущая его в большом количестве. На вас смотрят и вами восхищаются. Тем не менее, именно от этого вы и страдаете. О вас говорят, что вы женщина чувства. У вас много мужчин, стабильные отношения вам не нужны. Вам зачастую мало того, что с вами происходит, душа просит больше. Вместе с этим вы сильная и страстная, способная отдавать, как и героиня Достоевского, - роковая Настасья Филипповна с тяжелой, но яркой, как искра, судьбой.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Тесты, игры » Кто вы из героинь русской литературы? (тест)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей