Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Смерть новорожденной (ГВ или прививка?)
Смерть новорожденной
RedTataДата: Понеділок, 12.12.2011, 17:09 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
поэтому я ответила - ошибаешься, может.

каюсь, пояснения дала позже, чем написала эту фразу happy
убеждения не поменяла :) если мама не спит и в сознании, то не представляю, как можно не заметить, что ребенок у груди задыхается. если ребенок тож не в бессознательном состоянии. но бессознательное состояние тоже не представляю как не заметить.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 12.12.2011, 19:57 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
если мама не спит и в сознании

Вот. Меня, к примеру, Сережкино сосание страшно возбуждало, плюс из-за обилия молока он захлебывался, то я была на стреме. А Илюхино мерное и ленивое посасывание действовало на меня, как снотворное. Благо, что как истинный неврастеник я по жизни сплю, как сторожевая собака - от любого шороха мгновенно просыпаюсь canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Понеділок, 12.12.2011, 23:43 | Повідомлення # 33
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
chuchundra, выводы о малой информированности мам из-за того, что прививка прививке рознь, и в случае вакцинации от гепатита В опасностей, как правило, намного больше чем вероятной пользы. И лично я считаю ее подавляющему большинству детей совершенно лишней.

ЛМ,
есть даже термин такой "синдром внезапной детской смерти", когда младенец умирает, а причину установить не получается.

Но вообще то что ввели вакцину еще 9 детям не значит, конечно, что этот конкретный ребенок умер не от вакцинации, не от реакции на какой-то компонент вакцины...


 
Carpe_diemДата: Понеділок, 12.12.2011, 23:51 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
есть даже термин такой "синдром внезапной детской смерти", когда младенец умирает, а причину установить не получается.

ага...но и у него есть причины..как правило, связанные с подушками, СС и т.д. во сне


Livejournal

Повідомлення відредагував Capre_diem - Понеділок, 12.12.2011, 23:57
 
GalchonokДата: Вівторок, 13.12.2011, 00:05 | Повідомлення # 35
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Capre_diem,
СС, подушки и т.д. это не причины. Если ребенок задохнулся от подушки или мама задушила во сне, то диагноз не СВДС, а четко - механическая асфиксия. А тут ситуация, когда наши патологоанатомы не могут определить причину смерти.
И как правило СВДС наступает во сне, но не всегда.


 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 13.12.2011, 00:12 | Повідомлення # 36
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Capre_diem)
ага...но и у него есть причины..как правило, связанные с подушками, СС и т.д. во сне

Когда Жека был маленький я читала про СВДС, и стрессы, связанные с уколами и одинокий сон в кроватке отдельно от мамы рассматривались как возможные причины. Но где я это читала уж и не вспомню. dontknow
А вообще найдите мне хоть один официально признанный факт смерти от прививки. Этот случай уже не то третий не то 4й со времени возобновления вакцинальной кампании. Закупили вакцины для народа, спасибо. angry
Сегодня слушала про корь. Прививки по календарю обещают "майже" пожизненный иммунитет. Но вот, незадача, подавляющее число заболевших это люди, получившие вакцинацию. НО! Порешили что те вакцины, которыми колоди заболевших были... некачественными вакцинами из гуманитарной помощи. Так что людям привитым в таком-то году "сомнительной" вакцинкой рекомендуют привиться за собственный счет.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
valenykaДата: Вівторок, 13.12.2011, 00:38 | Повідомлення # 37
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Когда я была маленькая, то Супрастин считался универсальным и безопасным средством от приступов аллергии. А у меня на него страшнейшая негативная реакция была
И тут могло быть также

Да, бывает и такое. У моего малого была негативная реакция на ...Линекс, т.есть всем он как правило помогает от растройства, а у Вани от препарата оно усиливалось :(

Quote (ЛМ)
Или вскрытие показало, что ребенок ну просто умер? Без причины?


А ведь есть такое - синдром смертности новорожденных (вроде так называется) когда детки могут заснуть и умереть во сне, и явление это к сожалению, до сих пор не изучено.
Мрачно, конечно canterhyou

Добавлено (12.12.2011, 23:38)
---------------------------------------------
О, написала - и не почитала, что примерно такое уже тоже написано bush



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 13.12.2011, 14:23 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
есть даже термин такой "синдром внезапной детской смерти", когда младенец умирает, а причину установить не получается.

Galchonok, кстати да, напомнила. Причем, насколько я помню, самый высокий риск - первые 3 дня, потом 2 недели и дальше по убывающей. Одноклассница моей сестры так двоих деток потеряла canterhyou Еще и уголовное дело на нее завели, но там, как мне кажется, карма...
Хотя чего я тут рассуждаю - моему первенцу тоже причину не установили. :( Вернее, написали и нашли много чего, но доктор сказала, что все это "следствия", а причина в другом. А в чем в другом мы уже вряд ли когда-нибудь узнаем...

Quote (Цыбулькина)
Так что людям привитым в таком-то году "сомнительной" вакцинкой рекомендуют привиться за собственный счет.

canterhyou Я вот вчера лежала, колупала тело свое (че-то стало сыпать меня) и обнаружила на руке два еле-еле заметных при определенном падении света шрамов. Вспомнила, как мама мне рассказывала, что меня привили от оспы и прививка "не получилась". Сделали вывод, что мне передался иммунитет от привитой буквально накануне беременности мамы. И что? Меня привили повторно canterhyou И тоже типа не привилось. Но вот оказывается, что-то взялось, аж два раза...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Смерть новорожденной (ГВ или прививка?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей