Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Смерть новорожденной (ГВ или прививка?)
Смерть новорожденной
GalchonokДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:20 | Повідомлення # 16
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, ты знаешь, удушить грудью вполне реально, моей сейчас так точно bush
Но не случайно, а заснув или придавив ребенка ею надолго.

Но на вскрытии определить причину смерти от асфиксии очень просто. Можно позвать гугл в помощь и он сразу выдает море признаков.
Quote
К общим признакам асфиксии, выявляемым при вскрытии трупа, относятся обильные, разлитые, интенсивно окрашенные трупные пятна, появляющиеся уже через 40—60 мин после смерти; цианоз кожи лица и шеи; мелкоточечные кровоизлияния в конъюнктиву; непроизвольные дефекация, мочеиспускание, семяизвержение, выталкивание слизистой пробки из канала шейки матки; темная жидкая кровь в сердце и крупных венозных сосудах, переполнение кровью правой половины сердца по сравнению с левой, венозное полнокровие внутренних органов; субплевральные и субэпикардиальные кровоизлияния (пятна Тардье).


 
solomijaДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:20 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata,
хм... вот у новорождённых. Сейчас не скажу. Постараюсь пересмотреть.

Понимаешь, новорождённому очень легко задушиться. Анатомически узкие носовые ходы, трахея, бронхов. Лёгкие очень хорошо кровоснабжаются, поэтому быстро развивается отёчность.
Плюс гипертонус мышц. Помнишь, какие детки в первые недели? Сильно ли они махают руками-ногами-головой?
 
GalchonokДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:25 | Повідомлення # 18
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
а если к вышенаписанному добавить слабость малыша после затяжных или тяжелых родов... у меня егор вообще первое время только лежал, не ел, не активничал...

А из перечисленных признаков "темная жидкая кровь в сердце и крупных венозных сосудах, переполнение кровью правой половины сердца по сравнению с левой, венозное полнокровие внутренних органов; субплевральные и субэпикардиальные кровоизлияния (пятна Тардье)." по любому будут на вскрытии при механической асфиксии.


 
phasolДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:31 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Galchonok угу, плюсуюсь.
Кормила только лежа (сидеть нельзя было, стоять не могла), грудь за пределами 5го размера и вырубалась с первых дней.


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:45 | Повідомлення # 20
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Послушала ролик, так вообще интересно стало.
"половина тела дочки вокруг прививки была синей"
Тут или половина тела или вокруг прививки, извините, но так что б сразу... В общем, я не знаю куда делают прививку от гепатита, но если в плечо (то что мы называем предплечьем часто), то синева половины тела (оба плеча - плечевой пояс, верх торса, шея, голова- лицо в особенности) типичный признак гипоксии (по видеоролику врачи забрали девочку еще живой же?), а вот если вокруг прививки синее - то реакция на прививку более вероятна. А тут - все вместе. Как всегда - журналисты или приукрасили или переврали sceptic
Но лично мое мнение, что мамы соглашающиеся на гепатит в роддоме или малоинформированы или им пофиг на здоровье ребенка.


 
VanIllaДата: Понеділок, 12.12.2011, 00:51 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
А гепатит не в ножку ли делают?

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
GalchonokДата: Понеділок, 12.12.2011, 01:19 | Повідомлення # 22
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
VanIlla,
Quote (Galchonok)
я не знаю куда делают прививку от гепатита


без малейшего понятия. Я против прививки от гепатита обычным детям и своим не разрешила ее делать, так что не видела dontknow


 
RedTataДата: Понеділок, 12.12.2011, 01:26 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
А гепатит не в ножку ли делают?

в гугле мелькает так, еще точнее - в бедро.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 12.12.2011, 11:06 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
думаешь причину асфиксии можно установить при вскрытии?

Quote (RedTata)
то есть можно реально определить, задохнулось дите от перекрытия воздуха во время кормления или из-за сбоя в работе организма из-за проведенной вакцинации?

Quote (RedTata)
то есть осталось верить, что вскрытие проведут без искажения результатов.
если ты не веришь в людей порядошных, то ... наука - это ж не человек - ее не обманешь... есть же независимые эксперты...
Quote (RedTata)
а из физиологии новорожденных - они как реагируют на перекрытие воздуха?
смотря какое физическое состояние и характер у новорожденного: например, моя Катя на прикладывание к груди с самого первого раза дала четкую реакцию - "НЕТ" - с ней даже в первый день было не поспорить :D ... А вот Санька был мельче и такой податливый - его как не положи, так и будет смоктать... :) Знаешь, у него не было сило брыкаться или отталкивать грудь... он даже при голоде не кричал истошно, а поскуливал тихонько dontknow
Quote (MuZa)
ГВ - всегда имеет знак "+" и не может быть со знаком "-"?
тут однозначного ответа не может быть... как и во всем остальном :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 12.12.2011, 13:49 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
думаешь причину асфиксии можно установить при вскрытии?

Думаю, с большой долей вероятности

Quote (RedTata)
что при кормлении грудьюе ребенок не может задохнуться.

Ошибаешься. Когда раньше женщины рожали дома и выкармливали детей грудью - таких случаев было много

Quote (RedTata)
руками машет, ногами.

Кто? Сережка был спеленутый первые две недели, и, кстити, такой курносый, что моя грудь четко ложилась, перекрывая ему ноздри - я надавливала пальцем,чтобы дать доступ воздуху. Но надо было еще ту грудь видеть - там и весом могло убить.
А Илюха первые несколько суток вообще шевелился по-минимуму. К тому же крепко спящая мама может и не почувствовать шевеления или протест грудничка. Вон вспомни Ванилькину историю про "подушечку" love - а ведь ребенок далеко не грудной и то, папа не проснулся и не понял, в чем дело

И если брать разумных и близких к природе братьев наших меньших, ой как часто он душат ненароком свое потомство....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 12.12.2011, 14:02 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
есть же независимые эксперты...

ну, не каждый может заплатить за такие экспертизы.
* * *
http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=1112145
Экспертиза не подтвердила обе версии смерти новорожденной в роддоме на Харьковщине

Смерть новорожденной девочки в родильном отделении Лозовской ЦРБ не связана ни с прививкой от вирусного гепатита, ни с асфиксией, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа со ссылкой на начальника центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области Ларису Волкову. По ее словам, обе версии не подтвердились в ходе судебно-медицинских экспертиз.

"Девочке сделали прививку с согласия матери, - поясняет Л.Волкова. - Спустя два часа, во время кормления грудью, ребенок вдруг перестал дышать. Установлено, что мать отвлеклась, и грудная железа могла перекрыть рот и нос ребенка. Но вскрытие отпровергло асфиксию как диагноз. Что касается вакцинации, то эта же вакцина введена еще девятерым новорожденным, чье состояние в норме".

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело. Районная прокуратура проводит проверку всех обстоятельств произошедшего. Дальнейшие экспертизы будут произведены на базе учреждений Минздрава Украины, отметила Л.Волкова.

Как сообщал ранее УКРИНФОРМ, девочка, родившаяся 30 ноября, была абсолютно здорова. Через два дня она умерла. В милицию о факте смерти ребенка сообщили врачи роддома.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Понеділок, 12.12.2011, 14:11 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
По теме ГВ и удушья. У моей бабушки в роду такое было. Её мама так при СС и ГВ придушила ребёнка.

А относительно прививок в роддоме, сейчас конечно страшно любую прививку делать. Не знаю. Я Маше в роддоме согласилась делать ту первую, БЦЖ не БЦЖ - не вспомню сейчай. А если каждую прививку рассматривать в призме опасности - вообще можно ведь не делать. Почему именно выводы о малой информированности мам? Меня прививки сейчас очень пугают. Но собираюсь по-минимуму всё же делать потихоньку...


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Понеділок, 12.12.2011, 14:28 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ну вот ты сразу - ошибаешься. я же уточнила что не имею в виду заснувшую маму, и какое время я имею в виду. и вообще dontknow
в официальной версии - отвлеклась при кормлении грудью. не заснула.
ну, и плюс, как я выложила статью, уже версия удушья при ГВ не подтвердилась.


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Понеділок, 12.12.2011, 14:41 | Повідомлення # 29
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Экспертиза не подтвердила обе версии смерти новорожденной в роддоме

Quote (RedTata)
Что касается вакцинации, то эта же вакцина введена еще девятерым новорожденным, чье состояние в норме".

Вот по-моему очередной бред. Делать выводы о безопасности вакцины исходя из реакции на нее других детей. Другие - это другие, а у этого конкретного ребенка могла быть непереносимость консерванта какого-то или еще чего...
Когда я была маленькая, то Супрастин считался универсальным и безопасным средством от приступов аллергии. А у меня на него страшнейшая негативная реакция была sceptic
И тут могло быть также


Добро пожаловать на мой сайт
 
ЛМДата: Понеділок, 12.12.2011, 16:30 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
эта же вакцина введена еще девятерым новорожденным, чье состояние в норме

Quote (Aurora)
Делать выводы о безопасности вакцины исходя из реакции на нее других детей. Другие - это другие

Согласна на 100%.
Еще как-то не могу понять, как это не подтвердилась ни одна версия? Значит должны быть другие. Или вскрытие показало, что ребенок ну просто умер? Без причины?

Quote (RedTata)
ну вот ты сразу - ошибаешься

Ну ты так сказала
Quote (RedTata)
у меня есть четкое убеждение, что при кормлении грудьюе ребенок не может задохнуться

поэтому я ответила - ошибаешься, может.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Смерть новорожденной (ГВ или прививка?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей