Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Новички в доме :) (Новорожжденный быт)
Новички в доме :)
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.02.2011, 15:44 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Сижу, размышляю. А должен ли новорожденный столько спать? Маха бодрствует от силы часа 4 в сутки, остальное время дрыхнет! Не всегда, конечно, сама в кроватке, иногда на руках. Ночью в кроватку и не пытаюсь укладывать. Начинаю беспокоиться за ее позвоночник. Жека ночью спал в кроватке, я его то на один бочок укладывала, то на другой, целая система,блин была. А Маха - грудная жабка, отлеживает маму.
Начинают меня мучать подозрения, что доця - вся мамина. Папу пока признаем чиста формально, он еще к ней подход не нашел. Жека парень отходчивый, демократичный, нам, родокам, позволял и позволяет с собой делать все шо мы хо. А младшая - с тонкой душевной организацией, ей всякие пуки в пузо, акробатические номера и проч. веселуха не по нутру. Может позжее раздуплится.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.02.2011, 15:45 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
А должен ли новорожденный столько спать? Маха бодрствует от силы часа 4 в сутки, остальное время дрыхнет!

шшшш, никому не говори, бо сглазют! От зависти!
А вообще - эта лафа скоро кончится


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.02.2011, 15:58 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, мне подружки говорили что дети первые неделю-две спять. Но Жека не спал. Он довольно много кипишевал, и помню, что первую ночь после роддома мы не спали. След. днем не давали малому спать нарочно,будили, и переиначили на ночной сон.
А Маху застать бодрствующей сложно. Она с первых суток как-то хорошо видит и следила за моим лицом, фокусировалась. Так что мне нравится када она глазюки открываеть. А воно спыть и спыть. Главное шоб ночью спала. Остальное выдержу, меня Жека закалил.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.02.2011, 16:00 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Слушай, вот читаю "Маха" - и сразу мультик про "Волшебное кольцо" вспомнаю, там где кошка Машка и собачка Жужа, и Ванька в пинжаке с карманАми :D Сорри, прошу прощения bush bush bush

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.02.2011, 16:24 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, это мой самый любимый мультик. И как Ванька в тюрьме через решетку приветствовал свих "девок" - моя любимая сцена. Маняха и пищит как котенок.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 03.02.2011, 17:59 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня Аише на днях месяц уже, а она почти все время спит. Реально поймать бодрствование трудно dontknow Хотя бывает и по 2 часа "гуляний", но из них в нормальном настроении без дрема и зависания у сиси ну максимум минут 15.
А сегодня весь день спит, НО - только на руках.
Даже в слинге спать не захотела, точнее спала бы, если бы я ходила :D благо, муж вернулся домой рано - так мои руки отдыхают пока :)
Я даже покупать её могу не каждый день, мягко говоря bush Потому как бодрствование хаотичное, и вечером практически не могу подловить. А ночью купать, когда ей погулять охота около 12 - не фонтан идея.
Потому пока мы в основном спим, едим, какаем, сисю сосем :) Сосем часто и основательно rolleyes
Quote (Цыбулькина)
Но Жека не спал. Он довольно много кипишевал, и помню, что первую ночь после роддома мы не спали

я с Агибу вообще ничего не помню confused носью спал с сисей во рту, днем не спал с сисей во рту. только и ел все время, а я телек смотрела, все сериалы, начиная с 11 утра и до часов 6-ти вечера confused
А тут я даже кушать готовить могу :)


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Четвер, 03.02.2011, 19:20 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цыбулькина, у меня наоборот тёма не спал. Это было ужасно. Поэтому наслаждайся, детки спят - родители спокойны :D
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 04.02.2011, 16:10 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Ночка сеня была - мрак. Я пыталась положить Машу не на себя, а рядышком. Рядышком с сисей - куда ни шло. А как отниму сосок или сама отпустит, так сразу шкандаль. Я на животе, как мне акушерка рекомендовала, спала часа 4 от силы, суммарно.За почти неделю. :D Грудь мужа не катит,она пустая и волосатая. А малая тот еще сисеман.
Хорошо хоть днем сама в кроватке спит по часу, я тож еду приготовила и голову помыла и даже в тувалет успела. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 16:12 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Грудь мужа не катит,она пустая и волосатая

:D :D


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.02.2011, 20:19 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Ночка сеня была - мрак.

ого! с сисей во рту спать в таком возрасте - это круто. но я верю, что отгнездовавшись по возможности хотя бы месяц, дети намного более становятся спокойнее и не контролируют маму рядом.
моя второй день спит на руках - сказывается явно мое питание в сухомятку. надо суп варить овощной начинать :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 22:37 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
моя второй день спит на руках - сказывается явно мое питание в сухомятку.

а как питание влияет на позу сна?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.02.2011, 23:05 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, животик человеку неспокоен, спит очень чутко и беспокойно, нужно тепло и комфорт, а это только на руках :)

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 05.02.2011, 12:28 | Повідомлення # 13
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ого! с сисей во рту спать в таком возрасте - это круто.

Если Маха спит на мне, то можно и без груди. А вот именно рядышком, на ровном диване - сразу кряхчет. Может животик, может сама не знаю что. Я могу спать в любой позе, пусть сосет скока влезет. Просто я за ее позвоночник боюсь, в позе непонятной дрыхнет, как бы не аукнулось кривошеей или еще чем-то. disappointed


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Субота, 05.02.2011, 12:29
 
RedTataДата: Субота, 05.02.2011, 16:03 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, не знаю на счет поз сна dontknow у меня Агибу спал у меня на руке вообще - тоже с сисей во рту и плюс как профилактика срыгиваний было - голова выше туловища, меньше воздуха наглатывался.
малая сейчас пока спит по-разному. вот сейчас - на мне вертикально в слинге, иначе никак вообще было confused по-моему, когда на тебе спит - все вообще дико анатомично :)


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Субота, 05.02.2011, 17:37 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
мой тоже в начале любил спать пузо к пузу :D потом, видимо когда с животиком окончательно наладилось, спал рядом. зато, не могу сказать, что особо животом маялся, думаю в комплексе сон на мамином животике, мамина диета и мамины же чаи с семенами тмина(укропа, фенхеля)играли свою роль. малой до первого прикорма в 6,5мес., кроме маминой сиси ничего не получал. была попытка дать водичку летом(это на меня насели со всех сторон, и я немного поддалась, решила попробовать таки), но она была отвергнута, что и убедило меня окончательно, что я таки права, только сися и ничего более :D

 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Новички в доме :) (Новорожжденный быт)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей