Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Обязательное дошкольное образование (и возвращение к 11-ти летней системе обучения)
Обязательное дошкольное образование
АленьДата: Середа, 07.07.2010, 19:38 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Почему школу в 19 заканчивать?? С учетом начала обучения в шесть лет, то к 18 ребенок выпустится.
Если программа не изменилась, то что за проблемы у детей с поступлением в начальную школу? Обязательное посещение каких-то курсов и развивалок. Кто-то из нас, нынешних мам, помнит о проблемах вступления в первый класс, о экзаменах и тестах? Не знаю что, но что-то с этой программой все-же сделали. Возможно к более старшим классам и выравнивается, но малышатам трудно. Общаюсь с мамами таких первоклашек - они в шоке от нагрузки и програмы. Мы в семь лет шли и такого у нас не было. Читала книжки и задачки мне показывали. ИМХО рано детей грузят, реально забирают год детства.

Добавлено (07.07.2010, 19:38)
---------------------------------------------
Недавно встретила свою самую первую и любимую учительницу. Она до сих пор преподает. Но подход к преподаванию у нее кардинально изменился. Берет шестилеток в свой класс, но не всех подряд, а только тех, кого сама на подготовительных курсах готовит. Т.е. мамы пятилеток водят малышей к ней на занятия на протяжении учебного года. Спрашивается - ЗАЧЕМ? Обычная школа, обычный класс, без всяких уклонов.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AuroraДата: Середа, 07.07.2010, 19:44 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Алень, С введением обязательного дошкольного образования это не изменится. Только детей начнут грузить не с 6ти лет в школе, а уже с 5 в садиках :(

У знакомой мама работает учителем младших классов. Так она говорит, что идущие в школу с 6 лет и с 7 - это две огромные разницы. И неважно посещал ребенок сад или нет. Просто в 6 лет ребенку еще реально тяжело высидеть урок, дисциплина хуже дается, домашние задания и остальное.

Мне вообще современных детей жалко. Раньше по крайней мере требования не менялись. И родители и дети и учителя знали, что нужно делать. А сейчас что не день, то новый "еще лучший" закон про нововведения в образовании.
Свекровь моя завуч - грит чокнуться можно


Добро пожаловать на мой сайт
 
АленьДата: Середа, 07.07.2010, 19:50 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Eva)
идущие в школу с 6 лет и с 7 - это две огромные разницы

именно, а сейчас еще и с 5-ти начнут прессовать. Уж лучше бы учились до 18-19, но в детстве в покое оставили.

Добавлено (07.07.2010, 19:50)
---------------------------------------------
Ничего не имею против детских садиков вцелом, но обязательное дошкольное образование - перебор.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
NysildaДата: Середа, 07.07.2010, 21:34 | Повідомлення # 19
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Блін, як же я розриваюсь стосовно іти чи не йти в школу....

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.07.2010, 10:53 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, а что Стефан? вот как ты думаешь - он готов к усидчивости?
* * *
я все ещё перевариваю.
возможно есть вариант ребенка в садик записать, но не водить. приплачивать, чтобы не ставили пропуски.
или водить не каждый день на пол-дня, чтобы не питался там, не спал и под воспитание системы не сильно попадал. но тут подымается ещё вопрос с прививками..
ух, товарЫщи дЭпутаты, разве так нагло можно людев подставлять, чтобы себе бабок нагрести? disappointed


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 09.07.2010, 11:22 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но тут подымается ещё вопрос с прививками..

Ещё и как подымается.
Нас не взяли с медотводом. Говорят что только привитых берут, "вот у вас отвод до октября, потом идите в октябре делайте все прививки и тогда приходите". Козлевичи итить их так. Как хочешь так и выкручивайся. Пока у нас такое драное правительство, ничего хорошего не светит, к сожалению((


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
АйрисДата: П`ятниця, 09.07.2010, 16:03 | Повідомлення # 22
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Нас не взяли с медотводом.

Как это?????? Во дела... Мы просто собираемся с сентября попробовать в сад, но справку будем делать в августе, и я даже и подумать не могла, что из-за медотвода могут не взять......
 
АленьДата: П`ятниця, 09.07.2010, 20:36 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
для меня выходом была прикормленная участковая - все что надо было вписано в карточку. Прививки делала не все, и большую часть делать не планирую. Накрутила хвост садиковской медсестре на тему "не дай бог без меня что-то уколите" и все.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
КазочкаДата: Субота, 10.07.2010, 16:08 | Повідомлення # 24
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Маразм крепчал!
Время летит, думать нужно уже сейчас, как бы ни хотелось отложить эту мысль...
Мне кажется будет, как с прививками - покупать нужные бумажки те, кто не посещал сад.
У нас в карточку пишется, что аллергия, медотвод. На самом деле аллергия и так имеется, но лечится гомеопатией (давно уже не было проявлений). Прививки делать так и не планирую.
Может записать в сад и не водить? Платить взнос?
Вот жеж - все делает гос-во, чтобы стимулировать взяточничество! Похоже из дерьма мы никогда так и не выберемся.

Где разъяснения к Закону? Что значит "обязательное" с 5 лет? Может будут уточнения - частные детсады, посещение спецзанятий. Ну не хочу я вести ребенка в сад! Я хочу сама с ней заниматься! У нас есть коллектив деток, с которыми моя дочь общается. Мы ходим на разные мероприятия - аттракционы, музеи, театр. Ребенок развивается.

Я и в школу не хочу вести, но пока это только зачатки мыслей про среднее образование.

НЕ ясно с этим законом ничего, кроме слов "обязательное с 5-ти".


 
RedTataДата: Субота, 10.07.2010, 21:07 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
гы, меня начинает попускать :D

Дошкольное образование в Украине стало обязательным. Пятилетних малышей теперь в течение года будут готовить к школе. В детсадах начали рассуждать, как приспособиться к новым условиям. Основная проблема – нехватка мест и отсутствие программы обучения.

Депутаты Верховной Рады решили: основательное образование должно начинаться с детского сада.

Олег Зарубинский, народный депутат Украины (Блок Литвина):

Коли моя дитина прийшла в перший клас то на неї навалили повну програму. Ні про ігри, ні про відпочинок не велося. 4-5 уроків, і поїхали далі. Мені здається, що це є правильна норма, до того ж треба сказати, що ця система повільної інтеграції є поширеною в світі.

Оппозиционные депутаты против обязательного дошкольного образования, так как оно не прописано в Конституции.

Олесь Доний, народный депутат Украины (фракция «НУ-НС»):

Нонсенсом є обов’язкове дошкільне навчання. Можна говорити про обов’язкове шкільне навчання, а обов’язкове дошкільне навчання – суперечить Конституції, де не зазначаються подібні норми.
источник


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Понеділок, 12.07.2010, 22:18 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Nysilda, скажу честно, что ему было тяжело и нам. Старшим деткам было комфортней и они быстрее адаптировались ещё к концу сентября, мы же к концу октября. Но я не жалею, так как в садике ему было бы скучно. Так же Димка у меня плохо запоминает имена, лица и ему было тяжело запомнить кто в его классе. Раздружился только к концу второй четверти, а так дружил только с двумя мальчиками и одной девочкой.
Вставал по утрам нормально, уроки делал тоже хорошо, но он у меня ещё и сильно болел, вернее много болел, но никогда не был в отстающих, даже по математике лучший в классе.
Единственное моё упущение - это то, что я плохо подготовила его руку к письму. Ему было тяжело, быстро уставал, уже не мог хорошо сосредоточиться на написанном и т.д. Но всё прошло к окончанию второй четверти.
 
NysildaДата: Вівторок, 13.07.2010, 14:17 | Повідомлення # 27
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Трио,
Дякую!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
КазочкаДата: Вівторок, 13.07.2010, 14:49 | Повідомлення # 28
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Муж познакомился в поезде с директором школы, как раз, когда я ему про этот законопроект рассказала. Он расспросил.
Ничего пока "сверху" не спускали. Про обязательное дошкольное - как вариант, могут организовать при школах что-то типа подготовительных групп к школе (такие еще в мое детство были). Пока все)))


 
AlyonushkaДата: Вівторок, 13.07.2010, 14:50 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, сегодня в метро на местном их тв передавали, что зам.министра типа сказал, что закон не вводит обязательное дошкольное образование, что к нему приравниваются и курсы различные и частные центры развития и домашняя подготовка, так что поживём-увидим

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
КазочкаДата: Вівторок, 13.07.2010, 14:52 | Повідомлення # 30
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
риравниваются и курсы различные и частные центры развития и домашняя подготовка,

Так было к пояснению российского закона. Наши явно оттуда содрали angry Поэтому я подозревала, что будут еще разъяснения!


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Обязательное дошкольное образование (и возвращение к 11-ти летней системе обучения)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей