Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Воспитание девочек и мальчиков (кого легче? :))))
Воспитание девочек и мальчиков
ЦыбулькинаДата: Середа, 31.03.2010, 23:41 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Когда мне сказали на УЗИ что будет мальчик, то моя мама расстроилась. Ей хотелось внучку, девочку. Типа девочки " от природы" более воспитанней, умней, сообразительней. Казалось ей что с девочками легче. Почему легче? Со всеми одинаково сложно и просто. Во всяком случае я не думаю, что если б у меня была дочка, то я б ее воспитывала по-другому.
По ощущениям и из соображений выгоды мне бы хотелось второго мальчика. Мне тоже кажется, что мой муж не будет знать что делать с девочкой? :D Но, если расуждать по-взрослому и серьезно, то главное, чтоб ребенок был здоровым, а пол - это уже частности.
Знаю чувака, поведенного на необходимости замесить себе наследника. Жена родила уже 4 дочки. Все уже прикалываются с этой его манечки. Вместо того, чтоб радоваться нормальным дочуркам он никак не угомонится - нужен сын! Пунктик. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 31.03.2010, 23:41
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:03 | Повідомлення # 17
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Знаю чувака, поведенного на необходимости замесить себе наследника. Жена родила уже 4 дочки. Все уже прикалываются с этой его манечки. Вместо того, чтоб радоваться нормальным дочуркам он никак не угомонится - нужен сын! Пунктик.

Гы, мне б мужа с таким пунктиком! Пока он был бы озабочен наследником, я б реализовала свой материнский инстинкт в полной мере на дочках crazyfun Но только при условии, что он бы дочек любил не меньше, чем мальчика из своих мечт rolleyes Ато боюсь у моего благоверного, после зачатия и рождения второго ребёнка пунктиком станет контрацепция со 100% гарантией :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:09 | Повідомлення # 18
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, ну чё...А вдруг втянетесь?

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:13 | Повідомлення # 19
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, надеюсь только на то, что муж сам в семье третий и младший, в результате чего в его голове живёт трёхдетная модель семьи rolleyes

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:18 | Повідомлення # 20
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, я в семье одна одинешенька. И как-то у меня никогда не возникало даже мысли о том, что "один - это хорошо", что у меня сознательно и специально будет только один ребенок. Для полного счастья минимум двое. Для абсолютного можно и трое. :D rolleyes

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.04.2010, 08:44 | Повідомлення # 21
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Знаю чувака, поведенного на необходимости замесить себе наследника. Жена родила уже 4 дочки. Все уже прикалываются с этой его манечки. Вместо того, чтоб радоваться нормальным дочуркам он никак не угомонится - нужен сын! Пунктик.

Ха, в семье моей бабушки так было. Но там отец семейства таки своего добился - 8 дочерей и АДЫН сын canterhyou :D


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 10:38 | Повідомлення # 22
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну тады тому дядечке еще есть над чем работать. Странная, конечно, одержимость. помню подружка рассказывала как горько выла женщина в родзале, когда вместо обещанной по УЗИ девочки она родила не то 5 не то 8 сына. :D :D :D Тоже ж типа хотели девочку чуть ли не со старта.
Когда я родилась у моего папы, а он из кавказской семьи, то его отец презрительно кинул "девочка - вот все на что он способен". И ... надолго перестал общаться с сыном.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Четвер, 01.04.2010, 11:43 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Когда я родилась у моего папы, а он из кавказской семьи, то его отец презрительно кинул "девочка - вот все на что он способен". И ... надолго перестал общаться с сыном.

"Если вы хотите, чтобы женская любовь согревала вас до самого последнего дня на земле, родите дочь!"
Жан-Поль Бельмондо обращаясь к мужчинам.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.04.2010, 15:32 | Повідомлення # 24
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Когда я родилась у моего папы, а он из кавказской семьи, то его отец презрительно кинул "девочка - вот все на что он способен". И ... надолго перестал общаться с сыном.

То-то на моего мужа в Грузии смотрели с искренним уважением, когда выяснилось, что у нас 2-е мальчишек :D :D :D А папу и маму моих... таки да, долго называли "бракоделами", когда вместо запланированного сына Андрюши родилась всего-навсего я canterhyou


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - Четвер, 01.04.2010, 15:35
 
AuroraДата: Четвер, 01.04.2010, 16:03 | Повідомлення # 25
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Я всегда хотела И дочь И сына, чтоб реализовать себя как родителя в полной мере, чтоб и платьица\бантики были и футболы с трансформерами :D Рада, что моя мечта осуществилась love
Думаю правы те, кто пишут, что растить одинаково тяжело/легко и мальчиков и девочек, просто в одних вопросах сыновей, в других дочерей.

Я тоже росла пацанкой, но при этом с мамой в хороших отношениях. Надеюсь, что нам с дочерью хозяйничать на одной кухне не придется и мы будем тоже в хороших отношениях.

Кстати спрашивала как-то мужа, если третий, то кого хотел бы - он однозначно не задумываясь сказал, что ДОЧЬ :)

Знала одну тетку, так она сильно гордилась, что у нее сыновья по причине (внимание), что в подоле не принесут и меньше следить в юношестве надо canterhyou а еще какая экономия на шмотках confused


Добро пожаловать на мой сайт
 
ZoRRoДата: Четвер, 01.04.2010, 16:11 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
когда вместо запланированного сына Андрюши родилась всего-навсего я

А я Ваней должна была быть :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.04.2010, 16:12 | Повідомлення # 27
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
какая экономия на шмотках

cool вот тут очень соглашусь - сравнить с знакомыми, у кого девочки, так я в разы меньше трачу на шмотки пацанам (двоим!!!!), чем они на одну дочь. Прибавьте капризы "это я не одену" canterhyou


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AuroraДата: Четвер, 01.04.2010, 16:39 | Повідомлення # 28
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Enn_Nadia, та я ж с этим фактом и не спорю, но ИМХО - это совершенно не повод не рожать дочь. Мне даже представить дурно, чтоб я беременела с мыслями о возможных "лишних" тратах на платья.

А так да, я всегда завидовала пацанам, купил костюм - и готов к любому празднику, а нам платье выбери, под него белье, а аксессуары, а туфли, сумочка, потом под все это придумай прическу, макияж, маникюр/педикюр canterhyou :D


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Eva - Четвер, 01.04.2010, 16:40
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 18:39 | Повідомлення # 29
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Если вдуматься, то чему полезному я могу научить дочь? Женской мудрости нет, вкуса к одежкам и уходу за собой нет, млин, я сама не знаю как быть с девочкой. Со шмотками на первых порах - поотпарываю тракторы с жекиных джинсов и понашиваю цветочков. А что касается магической фразы "это я не одену", то тут "со мной это не пройдет". Кстати мальчики тоже такому подвержены. Жека как-то попытался было... bush Я красиво отморозилась и он смирился. А пару мальчишек на площадке знаю шмоточников. Еще и постарше Жеки будут. Их мамы встают пораньше чтоб незаметно простирнуть и выгладить любимые шмотки, доведенные до плачевного состояния. А договориться одеть "другое" воны нэ можуть.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.04.2010, 19:16 | Повідомлення # 30
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
А пару мальчишек на площадке знаю шмоточников. Еще и постарше Жеки будут. Их мамы встают пораньше чтоб незаметно простирнуть и выгладить любимые шмотки, доведенные до плачевного состояния. А договориться одеть "другое" воны нэ можуть.

кОшмар! canterhyou С меня в этом плане где сядешь, там и слезешь


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Воспитание девочек и мальчиков (кого легче? :))))
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей