Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Методики и литература для изучения английского языка (для детей и взрослых)
Методики и литература для изучения английского языка
Ирен007Дата: Субота, 29.08.2015, 16:46 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Olya, щодо підручників типа оксфордських і подібних їм. Я би не радила викидати немалі гроші на ці підручники. Справа в тому, що я дуже сумніваюсь в їхній ефективності у вчительки, яка радила вчити дітей по Карпюк. Поясню. Знання предмету залежить від вчителя, вчителя, ще раз вчителя, а потім вже йде підручник. Я цю тему штудіювала в минулому році, опитала з десяток своїх знайомих, діти яких вчаться по оксфорду. Висновки різні.  Одні задоволені, інші вважають це кидком грошей у вентилятор. Справа в тому, що при навчанні по таким підручникам, методика викладання має бути зовсім іншою, відмінною від "совєцької дерев"яної". Там упор має бути в мовлення, спілкування. А нас вчили "пьоришком в тєтрадь" і вчать так досі. І вчителів майбутніх так вчили принаймні донедавна. І якщо вчителька визнає Карпюк як підручник, то це вже може бути сигналом, що оксфорд вона не потягне.
 Ми придбали підручник як у sly,  і для класу, і для дому. Він легший... але все одно результат нульовий. Бо вчителька ідіотка, простибоженько, а поміняти цю дурепу елементарно немає на кого. Тому спочатку придивіться до вчительки, підручники ви зможете і в кінці 1 чверті, і з нового року придбати. Я би радила обійтися шкільними запасами. Якщо в запасах є Плахотнік - варіант, як на мене.
 
_УМ_Дата: Субота, 29.08.2015, 17:03 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
діти яких вчаться по оксфорду
это вот нас по ним уже третий год учат... 2 года дома делали упор на разговорную речь и понимание детей, что от них требуется. Надеялись на гимназию, что заговорят, но увы - читают, пишут, понимают, но молчат... у нас много разных рабочих тетрадей было, сказки читали и слушали...

могу предложит даром
Прикріплення: 6402889.jpg (9.2 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 29.08.2015, 17:05
 
Ирен007Дата: Неділя, 30.08.2015, 18:55 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
2 года дома делали упор на разговорную речь и понимание детей
Цитата _УМ_ ()
увы - читают, пишут, понимают, но молчат...
:(
Вот-вот
Не учебником единым... от учителя зависит вся основа основ. Методикой преподавания языков в школах у нас не занимаются. Держат открытой нишу для репетиторов и языковых курсов, коих у нас до фигищи canterhyou
 
OlyaДата: Неділя, 30.08.2015, 19:11 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ирен007, дякую за пораду. Ще подивимося, подумаємо.
У нас якраз ситуація, що Карпюк пропонує просто їх вчителька на базі того, що по ньому вчилися минулого року, і що він точно узгоджений МОНом. А вчительку нову ще шукають, тому ми з нею познайомимося (я сподіваюся) 1 вересня, і будемо спілкуватися.
Цитата Ирен007 ()
языковых курсов, коих у нас до фигищи
з яких нормальних, ефективних курсі можна на пальцях однієї руки перерахувати, і це в столиці!


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
DjiDДата: Понеділок, 31.08.2015, 06:50 | Повідомлення # 20
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Ілля по Несвіт займався. Трішки розмовляє, базові діалоги складали. Але ми з ним дома по книжці багато займались. У школі більше акцент на розмовній мові робили. Цього року вчителя англійської замінять, буду вже спілкуватись з нею за підручники та вимоги. Великий плюс, коли у школу приходив носій мови. Дуже сподіваюсь його запрошуватимуть і далі.

День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Понеділок, 31.08.2015, 08:30 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Знання предмету залежить від вчителя, вчителя, ще раз вчителя, а потім вже йде підручник.
Ира, вот мысли в голове крутились - но ты их изложила очень точно! Так оно и есть! cool



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Понеділок, 31.08.2015, 17:18
 
ЛМДата: Понеділок, 31.08.2015, 10:53 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
да и я вообще не особо и хочу, чтобы прописные в инглеш были у них
А какая в этом проблема? Только некоторые буквы отличаются и все. Ты бы видела пропись по франсе  :D - там каждая буква - произведение искусства  :D Но детям разрешают не вырисовывать все загогулины, а писать упрощенным вариантом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Понеділок, 31.08.2015, 17:23 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
Надеялись на гимназию, что заговорят, но увы - читают, пишут, понимают, но молчат...
наш тоже читает, понимает, но чтобы он говорил - я постоянно дополнительно его прошу об этом к кадой пройденной теме рассказать о ней самому. Результат есть, сначала - молчал, потом - пару слов, теперь - может рассказать пусть и несколько предложений к каждой теме, но все таки. 
Мы с ним сначала составляем усно как будет звучать на украинском - потом он это говорит на англ. На школу у меня надежды не много. Даже с репетитором он занимается - но я все равно иногда корректирую направление и проверяю иногда, что он знает и куда направить. И кроме того еще и просто дополнительно прошу его чаще рассказать с выучеными словами.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Понеділок, 31.08.2015, 23:51 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А я сейчас отхожу от шока. Меня в местной школе английского направили на уровень advansed пока, по результатам предварительного устного опроса. Это они еще не проверяли письменную часть теста. Это я тут пишу что б объяснить откуда у них взялось такое ошибочное мнение и как я разговорилась когда-то. Когда я была в 5 классе моя мама стала посещать дом ученых и англ кружок в нем, который стоил символических денег и детей туда не пускали. Но т.к. ходила мама, то и я хвостиком за ней. Несколько месяцев я молчала и не разговаривала, все слушала, а потом пришли нэйтив спикеры с темой о разнице поколений и меня понесло, с тех пор разговаривать не боюсь совершенно. Ну то есть стесняюсь, что говорю фигню и неправильно, но главное - что меня понимают. В период посещения этого клуба появилось чувство языка, как надо правильно говорить. Сейчас его нет, но общаясь в среде оно потихоньку появится.
Я к тому что не надо ждать от детей быстрого результата и разговора, стоит их поместит в соответствующую среду, к хорошему учителю и они сами заговорят. Мне в этом плане больше всего нравится методика хелен дорон, но я не знаю как на практике проявляет себя эта школа. Это скорее вопрос к Юле.


 
zhyuliДата: Вівторок, 01.09.2015, 06:16 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Мне в этом плане больше всего нравится методика хелен дорон, но я не знаю как на практике проявляет себя эта школа. Это скорее вопрос к Юле.

Мне очень нравится их методика, и она на нас сработала идиально. Но из нащей группы был мальчик, которому не пошло. С трудом верилось, но я видела своими глазами. Т.е. снова же методика может быть прекрасной, но это не значит, что она 100% сработает на всех детях. А я в Хелен Дорон снова хочу попасть в этом году.
 
valenykaДата: Вівторок, 01.09.2015, 14:05 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Вот и я хочу попробовать эту методику в этом году, похожая система обучения в языковой среде есть и у нас. Хочу попробовать и дочке тоже.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 01.09.2015, 17:50 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Вот-вот
Мои говорят. Я их спрашиваю по-русски (или если позволяют знания - по английски) - отвечают, причем еще и мои вопросы могут поправить. Ирен007, у нас к учебнику, как выложила Люда, было два диска. Мы с Ильей разучивали песни, так я тебе скажу, что даже с моей дырявой памятью кое-какие слова запомнила, вопросы и ответы)))) Не знаю, надолго ли, но конструкции Илья запомнил хорошо и предложения строить может. Было бы еще им с кем говорить, мама ж ноль...

Цитата Galchonok ()
на уровень advansed
Неплохо. Я когда-то решила подтянуть английский (тогда работали со штатами и переписываться могла, а вот по телефону поговорить - неа), пошла в Ih, купившись на рекламу, мол, инглиш преподают только носители языка без знания русского. Пошла на тестирование и по результатам меня определили на... нулевой уровень :D Да, мне реально было скучно, так как обучение началось с букв и элементарного (артикли, слова, вопросы типа "как тебя зовут", "как дела" и т.д.) :D Но самое смешное, что у нас вела курс украинка. Т.е. никакого общения с носителями. dontknow Так что проходила я, по-моему, месяца два и особо мой уровень знаний с места не сдвинулся, увы... Американцы выучили русский быстрее  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 01.09.2015, 19:53 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
с тех пор разговаривать не боюсь совершенно. Ну то есть стесняюсь, что говорю фигню и неправильно, но главное - что меня понимают.

вот меня за 2 года жизни в языковой среде наконец-то прорвало. я на курсах с франкофонами сейчас и мне... ух, как "просто". Но желание говорить победило, и я таки ломаюсь, но говорю. Меня понимают, ура! :)
а по принципу "языковой среды" мы учились в НАДУ, у нас книжки были такие же. по которым я сейчас учила франсе тут. В том плане. что в них нет ни слова не на французском. И это - отлично!
Я для себя уловила то. что знала давно, но не ощущала на личном опыте - заговоришь, когда начнешь думать на этом языке. Пока переводишь - с украинского/русского на изучаемый иностранный - владение никакое.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Вівторок, 01.09.2015, 21:36 | Повідомлення # 29
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
заговоришь, когда начнешь думать на этом языке. Пока переводишь - с украинского/русского на изучаемый иностранный - владение никакое.
именно!!! у меня сейчас такая фигня со множество сложноподчиненными предложениями именно потому что я перевожу что думаю, а не оно само в голове появляется. В школе у меня после этого англ клуба были периоды когда я по англ много думала и старалась мысленно формулировать.

Цитата ЛМ ()
Неплохо.

круто! но он явно что-то напутал... Я из времен знаю только симпл, континиус могут вставить иногда. Не знаю ни одного неправильного глагола и вообще не помню как образуется паст и что там что V2. Говорю так что меня в целом понять можно, если словарнй запас позволит, но не правильно и почт не понимаю ничего что мне говорят... В письменном тесте сделала на 3 предложения по 6-7 орфографических ошибки, по 2 пунктуационных, неправильно использовала время и написала сложномногоподчиненную хрень, с такой конструкцией, что так и по русски не грамотно говорить, не то что по англ. Но после простения муж прокомментил, что устно меня бы поняли скорее всего :D


 
Ирен007Дата: Середа, 02.09.2015, 00:13 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
но он явно что-то напутал... Я из времен знаю только симпл, континиус могут вставить иногда. Не знаю ни одного неправильного глагола и вообще не помню как образуется паст и что там что V2.
А может он не напутал, а просто сравнил тебя с остальными? Вот у меня знакомая в Канаде живет, так она рассказывала, что на языковых курсах она оказалась звездой, хотя в школе имела по английскому твердый трояк. Видимо, тот случай, когда трояк оказался качественнее пятерок)))
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Методики и литература для изучения английского языка (для детей и взрослых)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей