Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Школьные каникулы и работающие родители (куда девать ребенка?)
Школьные каникулы и работающие родители
RedTataДата: Понеділок, 04.03.2013, 19:07 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У малого первые в его жизни каникулы (и у меня, в качестве мамы школьника happy ).
И вот подумалось мне вчера - вот я на данный момент домохозяйка. у меня этот вопрос не встает, а у тех, кто работает - как решается ситуация с тем, что ребенок не в школу идет?
Насколько актуальны летние лагеря с частичной или полнодневной "занятостью", как решается вопрос на другие каникулы, когда лагерей нет?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 04.03.2013, 19:37 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:)
когда впервые осознала, что у ребенка каникулы (1 класс), а девать его некуда, то это был трындец, потому что на работе никого это не волновало особо..
но у меня была мама, которая работала посменно и менялась.. какой-то день  я на полдня его на работу брала..
 
а когда он закончил первый класс, я в мае родила Тему..
но вообще без бабушек даже не знаю, как этот вопрос решают помимо "ключа на шее"..
лагеря в школе не люблю (может, потому что то. что было в нашей школе - это было ужасно)..
а с хорошими выездными так и не встретилась, но в нач школе бы не везла..
хотя читала сейчас про российские - много есть таких, что дух от чтения захватывает..

Добавлено (04.03.2013, 18:24)
---------------------------------------------
и это, кстати, была еще одна веская причина не работать.. потому что шатающиеся в пыльном городе дети без родителей и с ай-падами у головы (иначе никак не назову.. там же ребенка не видно..) меня расстраивают.. :(

Добавлено (04.03.2013, 18:37)
---------------------------------------------
семейные лагеря - моя мечта..  love (проверяю хром)


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Вівторок, 05.03.2013, 10:40 | Повідомлення # 3
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (виталия)
хотя читала сейчас про российские - много есть таких, что дух от чтения захватывает..
моя подруга в Москве малого отправляла на каникулы с командой по футболу (он там и тренировался) вместе с тренером на выездные экскурсии или летний отдых за рубеж с 5 лет - довольна очень, продолжает практиковать и ныне (ему уже 12 лет)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 05.03.2013, 12:04 | Повідомлення # 4
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
наши из школы ездят в Грецию (не совсем от школы, но как-то там организовываются, едет несколько наших преподов).. (для детей от 10 лет)
но когда я зашла и стала читать про это чудо-лагерь.. мммм..
 как для меня - самый обыкновенный лагерь а-ля 2* (денег как за 4), на море на автобусе (жуть.. но там куча россиян - для них, наверное, это нормально).. по отзывам -  то, что пишут (даже не страшилки) - неа, я своего дитя в это не пущу..
в общем, все упирается, как обычно, в человеческий фактор..
нет вожатых-профи - нет лагеря, есть шатание "кто-куда" с формальными мероприятиями.. и еще меня важен моральный климат..
 
Вот подумала про идеальный вариант лета для своих детей, особенно с учетом их подрастания.
 
В возрасте младшей школы - это все лето на воздухе!
 1 мес период оздоровления (т.е. вместе с родителями у моря, в лесу и проч)
 + 1мес типа-дачная жизнь, чтобы и жить на природе и заниматься немного трудом на земле + помогать родителям+ проводить с ними в деятельности много времени (но так, что бы это было радостно; а это тоже возможно, если мама не выжатая как лимон, а включенная в процесс) +
10 дн-2 нед-3 нед - время на интенсивное общение со сверстниками в организованном кругу ( в идеале - лучший лагерь с родителями, семейный, но где они у нас? )
 
Для подростка (а этот вопрос, имхо, актуальнее):
1 мес спокойного восстановительного отдыха у моря на "почитать", понырять..
 1 мес - лагерь (желательно с языковым уклоном) + много общения + много деятельности в одногодками
1 мес в зависимости от темперамента , но тоже вовлекла бы в какую-то общую семейную деятельность, но ее нужно "украшать" для привлекательности.. :)
 
вот так как-то..
лагеря сама по себе обожаю, но в нынешнее время побаиваюсь туда отправлять подростка..
(хотя уже мы обсуждали эту тему, как много там факторов..)


влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: Середа, 10.04.2013, 22:50 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
У моего каникулы проходили так - лето у бабушки, на воздухе, в раздолье. В этот раз я так думаю, что часть - со мной дома (возможно с выходами в мир )) потом - на часть лета вместе к бабушке, потом - он сам у бабушки. Весенние каникулы провел со мной, я была в отпуске, но погода не способствовала походам. Так, были в парке несколько раз, были на ДР друга, покупала для занятия мозга и рук разные штуки.
Зимние каникулы провел тоже дома, часть - с мужем, часть - со мной.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Школьные каникулы и работающие родители (куда девать ребенка?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей