Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Учителя, подход и индивидуальность ребенка (где золотая середина?)
Учителя, подход и индивидуальность ребенка
RedTataДата: П`ятниця, 14.10.2011, 01:40 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
как к выбору НАИМЕНЬШЕГО зла.

что, так сложно было с первыми учителями для старших?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 14.10.2011, 12:42 | Повідомлення # 17
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Наташ, я честно говоря сейчас вообще не верю в существование учителей, умеющих мотивировать ребенка на учебу. Именно мотивировать, а не заставлять. А после совсем некрасивой истории с Темкиной классной - че-та я если смотрю на учителей, то через черные очки

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 14.10.2011, 14:55 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, а почему ты считаешь, что если у тебя не получалось усваивать знания методом авторитетной мотивации, то и Агибу тоже это не подходит.
Из твоих постов мне почему то кажется, что ты больше для себя подбираешь педагога :D , как твой ребенок реагирует на человека ,какие у него с ним отношения, как он усваивает материал?


Не фига не Фея!
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.10.2011, 15:33 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, блин, ты озвучиваешь мои предположения sceptic
р_Умка, потому что методом авторитетной мотивации с подавлением никому никогда ничего не дали выучить. зазубрить - да, но чтобы это осталось в голове - неа. либо мотивация была личная, либо подавление индивидуальности для краткосрочного результата.
Quote (р_Умка)
ты больше для себя подбираешь педагога

для себя, а кто ж еще на данный момент может оценить, насколько пелагог подходит ребенку, если он других не видел в общем-то?
Quote (р_Умка)
как он усваивает материал?

в том то и прикол, что за месяц учебы там, откуда мы ушли, усвоеного материала - капельки, из которых 85% - выученное дома. с таким успехом и забесплатно можно дома посидеть, еще и без подавления индивидуальности :D


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: П`ятниця, 14.10.2011, 16:35 | Повідомлення # 20
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в том то и прикол, что за месяц учебы там, откуда мы ушли, усвоеного материала - капельки, из которых 85% - выученное дома. с таким успехом и забесплатно можно дома посидеть, еще и без подавления индивидуальности

Наташа, а ти думаєш, що у школах 100% часу проводять за засвоюванням знань??? Мені здається, що там не лише "нагружають голову", а й спілкування у соціумі. Те, що вибір вчителя досить важливий для початкових класів - точно. І для мене, вчитель повинен не заглушити у дитини бажання вчитись (як академічно так і вчитись жити). Розвивати всіх дітей вчитель фізично не зможе, можливо, будуть якісь улюбленці, яким буде приділятись більше уваги, але на всіх її не вистачить.
А ти колись викладала? Пробувала сконцентрувати на собі аудиторію (хоча б 5-10 осіб)?
По своєму досвіду, це не так легко навіть зі студентами, не кажучи вже про учнів.

Quote (ЛМ)
Хотя мой малой учится с охотой. Уроки делает добросовестно - ну нравится ему. Плюс он себе цель поставил - закончить школу с золотой медалью. Спрашиваю: зачем? Отвечает: хочу себе медаль :)

ІМХО, тут вчитель дійсно дитині дав стимул вчитись (зараз за медаль, а потім захоче за престижну роботу/фінансово благополучну сім’ю...)


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.10.2011, 18:15 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (DjiD)
а ти думаєш, що у школах 100% часу проводять за засвоюванням знань???

нет :)
но мы пока и не в школе. а на платных занятиях. и я считаю, что если я плачу и группа небольшая (максимум было 5 человек), то какие-никакие, но знания должны давать, как и подход давать индивидуальній.
оправдывать свой неиндивидуальный подход тем, что ребенку все равно потом в школе придется адаптироваться, я считаю не совсем верно на таких развивалках.
я веду ребенка на такие занятия не для привыкания к школе, а для полготовки базы знаний.
хотела бы психологической - выбирала бы развивалки с подходом соответствующим и психологом, такие есть :)
то есть в моем понимании, от каких бы побуждений преподаватель ни шел - лучше сделать ребенку, себе труд облегчить, это не оправдывает такого подхода в подаче информации и учебе.
Quote (DjiD)
А ти колись викладала? Пробувала сконцентрувати на собі аудиторію (хоча б 5-10 осіб)?

Юля, я когда-то пробовала провести встречу в поддержку ГВ :D это не мое, я для этого слишком скромна :D ну, так я и не педагог и не рвусь туда. если человек идет работать, берет деньги, логично давать за это и результат.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.10.2011, 18:41 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (DjiD)
тут вчитель дійсно дитині дав стимул вчитись

Вообще-то про медаль я ему рассказала. Но учительница действительно каким-то волшебным образом на них влияет - они рвутся учиться наперегонки love

Quote (RedTata)
и я считаю, что если я плачу и группа небольшая (максимум было 5 человек), то какие-никакие, но знания должны давать, как и подход давать индивидуальній.

С этим согласна


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 14.10.2011, 19:01 | Повідомлення # 23
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
А ти колись викладала? Пробувала сконцентрувати на собі аудиторію (хоча б 5-10 осіб)?
По своєму досвіду, це не так легко навіть зі студентами, не кажучи вже про учнів.

Я, я викладала! У групі до 26 осіб - дорослих дядьок робітничих спеціальностей. Якщо докладеш зусилля та мозок - завоювати будь-яку аудиторію цілком реально


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.10.2011, 22:04 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Enn_Nadia, мне почему-то кажется, что со взрослыми проще - они-то знают, зачем учатся, в отличие от детей. Хотя, вспоминая мамин опыт работы в вечерней школе, понимаю, что со взрослыми свои приколы.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: П`ятниця, 14.10.2011, 23:22 | Повідомлення # 25
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Enn_Nadia, мне почему-то кажется, что со взрослыми проще - они-то знают, зачем учатся, в отличие от детей. Хотя, вспоминая мамин опыт работы в вечерней школе, понимаю, что со взрослыми свои приколы.

+1
Для мене увагу аудиторії з 10 студентів втримати десь так само, як дорослих з 25 (дорослі коли приходять, мають ціль). Я не виправдовую неуважних вчителів, але й чекати від них "золотих гір" не варто.

Quote (ЛМ)
Вообще-то про медаль я ему рассказала.

cool тобі медаль окрему потрібно


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Субота, 15.10.2011, 01:50 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (DjiD)
чекати від них "золотих гір" не варто.

ну, золотые горы - этого вообще ни от кого ждать не приходится.
но ведь если человек не может нормально дать знания 2 детям за 1,5 часа, при этом оправдываясь сразу, что скоро будет 10-15, а в школе вообще 30, и никто ни с кем цацкаться не будет - как по мне, это лень bush и я такое пойму на НЕоплачиваемой мною работе, но не в частных развивалках.
как бы не надо дитю "попу лизать", но и в начале подход подобрать не помешало бы, я так считаю
для любого препода это актаульано, в принципе. но я понимаю что это идеализация sceptic


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Субота, 15.10.2011, 10:00 | Повідомлення # 27
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но ведь если человек не может нормально дать знания 2 детям за 1,5 часа, при этом оправдываясь сразу, что скоро будет 10-15, а в школе вообще 30, и никто ни с кем цацкаться не будет - как по мне, это лень bush и я такое пойму на НЕоплачиваемой мною работе, но не в частных развивалках.

для приватних - це дійсно ЛІНЬ та небажання щось робити.


День за днем у фото (проект 365)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 15.10.2011, 12:04 | Повідомлення # 28
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, мне почему-то кажется, что со взрослыми проще - они-то знают, зачем учатся, в отличие от детей.

НИЧЕМ!!! Ничем от детей не отличаются, чесслово! Двое взрослых дядек, оба семейные, могут друг друга на уроке подталкивать и рожки ставить - пока на них не гавкнешь, не успокоются.
И насчет "знают зачем учатся" - знают, но считают, что можно вытянуть ножки, раскрыть ротик - и все с неба в этот ротик упадет, в том числе и знания. Так что усилия, думаю, со сторины преподавателя те же, что и с детьми. Если не больше - потому что взрослых дядек авторитетом просто не задавишь, и воля в противодействии у взрослых сильнее, чем у детей.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Учителя, подход и индивидуальность ребенка (где золотая середина?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей