Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Ночной туалет
Ночной туалет
ilona_k2Дата: Середа, 01.06.2011, 00:45 | Повідомлення # 1
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
В каком возрасте ребку следует уходить от мокрых ночных пеленок? С дневным сном у нас давно как-то само по себе ушло-просто в один день положила спать днем без памперса и проколов не было.А вот с ночными проблема.У нас схема такая:перед сном стараюсь много пить не давать,но,как говорится,если ребенок просит...;обязательный поход в туалет перед сном,но не всегда результативно.Ночью в определенное время высаживаю на горшок-результативно,но как приучить ребенка контролировать ночные пописы?Мне кажется что мои высаживания не результативны,отому как при этом Маша крепко спит,и следовательно не контролирует этот процесс.Маша может и намочить кровать при этом продолжать спокойно спать-это ее не будит.
Высаживать или нет и какие методы лучше применять чтобы ребенок контролировал себя во сне?
 
DjiDДата: Середа, 01.06.2011, 08:58 | Повідомлення # 2
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
По нашому досвіду - дитина сама почала спати всю ніч і не прокидатись у туалет. А якщо хотів, то прокидався і просився.

День за днем у фото (проект 365)
 
_УМ_Дата: Середа, 01.06.2011, 10:51 | Повідомлення # 3
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Мы постелили одноразовые пеленки под простынь, ночью не будим. Если сами проснуться встаем вместе с ними, но такое бывает редко. Пить даем по требованию и не ограничиваем перед сном, но только воду. Горшки в комнате не оставляем.

Катя с 2-х лет без проколов, но с Сашей бывает - спит он довольно крепко и может не контролировать, однако, просыпается если мокрый, то мы переодеваем сухие трусики и забираем досыпать к себе, чтобы не морочится с постелью и не разбудить Катю.

Считаю, что у каждого ребенка свой индивидуальный график взросления, поэтому без высаживаний и заморочек плавно и без нервов пришли к тому, что Катя еще пользуется горшком, а Саша предпочитает уже давно унитаз.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ZoRRoДата: Середа, 01.06.2011, 16:07 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ilona_k2)
ысаживать или нет и какие методы лучше применять чтобы ребенок контролировал себя во сне?


Илона, моя ребёнка очень легко в полтора года перестала писаться ночью.
Но мама этой ребёнки (это конечно по словам бабушки/дедушки), писюндряла до пяти лет по ночам, а потом в один день просто перестала это делать.
Вывод: всё индивидуально. Я бы не насиловала ребёнка ночными высаживаниями на горшок и не обделяла бы в питье на ночь. Конечно надо объяснять малышке что когда хочется писать надо это делать в горшочек и т.д.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
GalchonokДата: Середа, 01.06.2011, 18:39 | Повідомлення # 5
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У меня малому 2 и 9 мес, ночью он уже какое-то время не писяется, но и не просыпается, он начинает плакать, кряхтеть, иногда во сне звать маму. Тогда его высаживаю над унитазом (т.к. горшок он уже не признает) и все ок. Но спит все равно на двух медицинских клеенках под наматрасником на всякий случай.
Но вот днем он может прописять что угодно, сообщать что хочет в туалет считает нужным, только если по большому. Так и получается, что ночью постель сухая (но не совсем "по вине" ребенка), а днем я таскаю кучу сменки с собой. Ведь я сама могу забыть его высадить по времени. dontknow


 
КатюляДата: Середа, 01.06.2011, 19:30 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Моя десь в 2р.8-9міс. відмовилася вночі вдягати памперс. Для мене це була несподіванка, я й не планувала відучати. Деякий час пісялася, потім стала проситися. Бувало, що починала нити і плакати, а ніяк не можна було добитися до неї, чи просто так, чи пісяти (просто так посадити на горщик неможливо, треба мати згоду цієї дитини :sceptic:) Ще пізніше стала спати всю ніч, рідко проситься, але й п"є мало взагалі. Одна племінниця років до 5 спала в підгузнику, тому що сон міцний, а морочитися з перевдяганнями-перекладаннями не хотіли.

Summer moved on...
 
RedTataДата: Середа, 01.06.2011, 19:44 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
моя больная мозоль sceptic Агибу до сих пор периодами не встает, или встает частично (когда уже подписялся).
в нормальном не переутомленном сне, без стрессов и прочая, вставал и встает пописать редко, и сам. раньше я периоды уписивания останавливала тем, что будила его сама посреди ночи и отправляла на горшок. сейчас не лезу, просто вечером перед сном напоминаю, что если захочет писать - чтобы шел в туалет.
но он спит крепко. часто утром и не вспоминает, что ночью ходил в туалет, или в коридоре может заблудиться, или крышку унитаза поднять confused
уверенна, со временем пройдет и я за то, чтобы деть делал все сам, потому что сквозь сон высаживания не осознает и вряд ли для него будет разница - пописал в постель или на горшок-унитаз, поскольку ему тоже не мешает мокрая постель спать до утра.


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Середа, 01.06.2011, 20:23 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
У нас до сих пор бывают "проколы". Но обычно малая во сне начинает ерзать, вертеться и я просыпаюсь ее высаживать. Иногда сама просыпается и сама же садится на горшок, причем "на автомате", т. е. сонная настолько, что просто не осознает реальность. Спроси чего-нить, она и не услышит сквозь сон :D . Но бывает, что приходится перестилась постель посреди ночи. Хотя все реже и реже. Зато днем вполне можем заиграться и не сесть вовремя на горшок. Но у меня Ульяна на мокром не спит - принцессная она у меня барышня :D
 
ilona_k2Дата: Середа, 01.06.2011, 21:43 | Повідомлення # 9
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
ZoRRo, конечно ребенка в питье никто не обделяет)) просто мы раньше пили много чистой воды для очищения.Высаживания для нее тоже не обременительные,так как мы успешно спим при этом )) Разговоры ведем,что ночью нужно на горшочек сходить чтобы мокренькими не спать.

Добавлено (01.06.2011, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
уверенна, со временем пройдет и я за то, чтобы деть делал все сам, потому что сквозь сон высаживания не осознает и вряд ли для него будет разница - пописал в постель или на горшок-унитаз, поскольку ему тоже не мешает мокрая постель спать до утра.
Вот и я об этом.Есть ли смысл в высаживаниях если ребенок спит и не осознает их?


Повідомлення відредагував ilona_k2 - Середа, 01.06.2011, 21:40
 
_УМ_Дата: Середа, 01.06.2011, 22:26 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ilona_k2)
Есть ли смысл в высаживаниях если ребенок спит и не осознает их?

Quote (Универсальная_мамка)
Считаю, что у каждого ребенка свой индивидуальный график взросления, поэтому без высаживаний и заморочек плавно и без нервов пришли

имелось ввиду, что сами детки не глупые и знают: всему свое время! :D


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував Универсальная_мамка - Середа, 01.06.2011, 22:27
 
НаталюшкаДата: Середа, 01.06.2011, 22:31 | Повідомлення # 11
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
У нас Ася как-то рано. ещё до задолго до двух лет перестала писяться ночью и проколы бывали, но всего лишь пару раз за год, ито лет ло 2.5
А сейчас часто замечаю обратное явление - воду на ночь пьет всегда, ночью не писяется, утром встает не писяет и так пожет ходить часов до 12-часу, а только потом первый раз после сна на горшок. Но если сходит, то полный напудит.


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - Середа, 01.06.2011, 22:32
 
phasolДата: Середа, 01.06.2011, 22:44 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Нам скоро три и писяем мы куда попало :( Ну на ночь или в транспорт - памперс, а так тоже куча сменки.

http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Четвер, 02.06.2011, 10:01 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
так пожет ходить часов до 12-часу, а только потом первый раз после сна на горшок. Но если сходит, то полный напудит.

у Кати был такой период, но не долго. правда, часто из-за переполненного мочевого потом жаловалась, что животик болит. объяснила, что надо вовремя писять, чтобы животик не вырос большой как у мамы :D - объяснение помогло, теперь каждое просыпание - это ритуал похода на горшок :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НаталюшкаДата: Четвер, 02.06.2011, 11:56 | Повідомлення # 14
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Универсальная_мамка, У нас такой период уже давненько. Я утром заставляю писять, не всегда соглашается. А вот на животик бывает жалуется.

Заходьте в гості
 
RedTataДата: Вівторок, 04.12.2012, 02:45 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Энурез — феномен характеризующийся непроизвольным мочеиспусканием во время сна.
отчего?


В ТКМ (традиционная китайская медицина) органы распределяются попарно (женский/мужской) и каждая пара имеет отношение к определенному Элементу.
Нас интересует в данный момент пара почки/мочевой пузырь.
Почки - иньский орган. мочевой пузырь - янский.
Проблемы с почками и с каналом почек связывают с хроническими, долгосрочными страхами - страхи же внезапные и относительно быстро проходящие связаны с деятельностью канала мочевого пузыря и с самим мочевым пузырем.
Что такое страх, по сути? напряжение, сжатие, непроводимость или малая проводимость силы, недостаток тепла, холод.
Когда я задала вопрос мастеру БИ:
"почему мальчик может писаться по ночам?"
получила ответ:
"мочевой пузырь=янский, внезапный страх. Днем ты его сдержал, он накопился - ночью, расслабившись, ты его выпускаешь"
передала ответ деве, с которой проговаривали ситуацию, связанную с ее сыном:
"о, то есть, это даже хорошо, что выпускает
эх, чего ж он так пугается-то ????
он самый ровный наш ребенок
правда, и самый чувствительный
но очень ясный и благостный, радостный и позитивный"
муж пришел и еще доотвечал на вопрос, чего же может бояться мальчик:
"ЧТО ЕГО НЕ УСЛЫШАТ!
и он останется один на один со своим"
далее разговор прервался, и мне не удалось получить ответ на вопрос уже от мужа - а какова реакция родителей на сам момент энуреза?
Но мне это уже кажется чисто диагностическим продолжением разговора - т.е., собиранием информации, для назначения методов терапии.

А девочка? Что может вызывать энурез у девочки?
И здесь несколько иной ответ. Не сам страх - а равная функция, напряжение.
Недостаток проявлений любви - т.е., внимания, касаний - в течение дня не дает девочке расслабиться.
нет расслабления ==> возрастает напряжение в соответствующем органе. отвечающем за форму перемен, в которых нуждается ребенок ==>естественная потребность в расслаблении вызывает ночное мочеиспускание, в о время. когда тело настроено на выравнивание возникающего за день дисбаланса.
несмотря на то, что детки до семи лет проживают свою зверушковую (физическую. животную) ипостась, с определенного возраста их энергии/суть - ян/Порядок или инь/Хаос проявляются.
И для мальчика становится важна структура его окружения, а для девочки - энергия.
мальчику важны опоры (действия, слова) - девочке возможность взаимообмена 9наполнение энергиями и возможность расширения).

Еще интересно, что мальчик. с которого начался разговор, постоянно нуждается в сладком.
Но было бы неверно позволять нашему западному представлению о сладком управлять вкусом.
Сладкое - это отнюдь не сахаро-содержащее, это уже издержки цивилизации. Когда организм дает сигнал "мне нужно сладкое", он дает понять, что ему необходима энергия элемента Земля . Посмотрите внимательно на картинку: Земля подчиняет, нейтрализует Воду. А почки/мочевой пузырь/страх - это именно элемент Вода. Еще обратите внимание - даже в этой поверхностной таблице обозначено, что Вода - элемент исчезновения.
Исчезает структура или энергия - возникает напряжение, что отражается на почках или мочевом пузыре. Что именно исчезает в жизни каждого ребенка, надо смотреть отдельно. Здесь я стараюсь описать суть, скелет, так сказать, процесса.
Чтобы восполнить исчезающее, необходима энергия Земли, стимуляция органов и каналов селезенки и желудка. В том числе и потребление продуктов, что имеют сладкий вкус (вареные или тушеные говядина, пшено, рис, кукуруза и проч.)

Хочу еще обратить ваше внимание, что, согласно ТКМ, у нас существует два вида жизненной энергии (Ци) - при-родная, данная при рождении, израсходовав которую, человек умирает - и приобретенная, что вырабатывается/хранится как раз в паре селезенка/желудок. Именно поэтому крайне важно, что и как мы едим - и жизненно необходимо обращать внимание на сигналы организма.
зачем расходовать врожденную жизненную силу, когда можно вырабатывать необходимое "топливо"?

я не настолько еще владею темой питания по системе у син, чтоыб давать рекомендации - хочу лишь обратить внимание на то, что при энурезе, скорее всего, необходима янизация.
Большинство продуктов имеют иньское и янское состояние, но распределяются они и по своиму воздействию - согревающие или охлаждающие. Что в некоторых таблицах можноувидеть один и тот же продукт в разных графах - это оттого, что, например, помидор - это и растение (элемент дерево. кислый вкус) и красный цвет - т.е., элемент Огонь. И продукты распределяются в таблице по силе своего воздействия на.
очень рекомендую книгу Барбары Темели. точнее, обе ее книги - и о принципах питания. и рецепты питания для родителей с детками.
Прикріплення: 8688880.jpg (18.7 Kb)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Ночной туалет
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей