Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Как успокоить плачущего малыша (инстинкт успокоения :))
Как успокоить плачущего малыша
RedTataДата: Понеділок, 14.03.2011, 00:53 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
На ютубе видео заблокировано :(
На яндексе еще имеется для просмотра открытое.
http://video.yandex.ua/users/geenger-skorik/view/1#








Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Понеділок, 14.03.2011, 08:38 | Повідомлення # 2
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Интересные советы.
Но мне очень не нравится как ведущий советует что б дети спали в качелях, включать фены и т.д. Вместо того, что б положить малыша в постель к маме под бок он советует ложить в качель. Опять же, когда мама хочет покушать он рекомендует всякие устройства (пеленание, громкий шум и качель), что б отвлечь ребенка, вместо банальной тряпочки-слинга, которая привяжет малыша к маме и он тогда будет лишен активности, в тепле, уюте, движении и слушать шум от маминого сердца и сосудов. Как по мне - это проще.
Опять же инструкция как приучить ребенка к соске не самая полезная.
Но в целом очень интересно, познавательно и полезно.
Спасибо.

Добавлено (14.03.2011, 08:38)
---------------------------------------------
Прошлась на ютюб по ссылкам и нашла несколько хороших роликов видеопособий сразу по купанию, когда Егор был маленьким я не находила подобных, а жаль.

http://www.youtube.com/watch?v=Wbz2vhogcUs&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=6x-BmUv9KvQ&feature=related


 
RedTataДата: Понеділок, 14.03.2011, 10:08 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, упуская моменты о сосках, креслах, ношении ребенку лицом от себя, эти советы по успокоению именно на тот случай, когда ребенок перевозбужден и не берет даже грудь.
я не все ролики смотрела, но по отзывам там говорят есть мелькание фразы, что если ребенок на ГВ, то ему соска не нужна :)
а вот вот этот рефлекс успокоения проверили на своих детях уже очень многие, особенно те, которые за очень естественный уход ;) и говорят - работает :)
мне проверять не приходилось, в первый месяц, когда Аиша плакала, точнее гуляла по ночам и не хотела спать у груди я этого видео не встретила, а сейчас быстро успокаивается, ТТТ.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Понеділок, 14.03.2011, 10:50 | Повідомлення # 4
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Когда егор был маленьким то я в принципе так с ним и обращалась как описывается в этом ролике, если не рассматривать соски, качалки и пеленание. Но он у меня и не крикливый был, т.к. слов колыбельных я не знаю и петь не умею, то шипела не громко. Книжки читала и отдыхала держа малого на коленях и шатая их. По квартире ходила, готовила и т.д. когда он был или в слинге или на руке лицом на ладони и вбок. Кушала тоже с малым на коленях.
Спали мы тоже вместе, малой засыпал или на моем животе/груди или прижавшись к боку...
Может по этому мне все и говорили что у меня очень спокойный ребенок?

Quote
Galchonok, упуская моменты о сосках, креслах, ношении ребенку лицом от себя
и т.д.
то да - оч полезный ролик.

О груди там сказано, что если маме надо отлучиться, покушать и т.д. то можно дать ребенку соску или палец. А потом он учит как предложить ребенку соску что б тот не отказался. Но мимоходом говорит что кормящим мамам соской пользоваться не стоит.

Ну и очень удивило что женщины в этом ролике все поголовно спят по 2 часа ночью не больше и мечтают о 3-4х часах сна blink И это при детях в том возрасте когда они должны спать почти все время...


 
ТриоДата: Понеділок, 14.03.2011, 11:37 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Спасибо за ссылки, жалко, что уже поздновато для нас. Попробовали шиканье, так мой Тёмыч ржал, по-другому не могу назвать.
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 14.03.2011, 13:56 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Моих всех троих хорошо успокаивало поглаживание по затылку (именно по затылку легонечко) или по лобику между бровями - с переносицы на лоб. Даже сейчас старшие иногда просят меня погладить их по бровкам или по лобику на ночь. :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Понеділок, 14.03.2011, 14:04 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Ну и очень удивило что женщины в этом ролике все поголовно спят по 2 часа ночью не больше и мечтают о 3-4х часах сна blink И это при детях в том возрасте когда они должны спать почти все время...

Меня это тоже удивило! Может специально отобрали сильно беспокойных детей? dontknow
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 14.03.2011, 18:34 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне сдалось что ту во-первых монтаж :D , кто знает сколько безуспешных попыток было совершено прежде чем дети таки вырубались в секунду от этих шиков.
Во-вторых не понятно чем там те мамы занимались, чтоб дети у них ТАК не спали. Смотрят же ж на "дохтера" как на гуру, а делов-то взять на руки и покачать и пошипеть. Это же инстинктивно делаешь! Америкосы что? Не подвластны инстинктам настока?
Манька так не успокаивается. Бывают моменты нытья, что грудь не берет, а уж пустышка летит далеко-далеко, провожаемая диким воем. 3 пустышки уже сменили, результат один - тьху! Покамест носим и качаем. Днем. На ночной сон сильно пожаловаться не могу, спать дает и сама спит. ТТТ! huh


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Как успокоить плачущего малыша (инстинкт успокоения :))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей